Tiquicia Lodge

catégorie 0
8,5
Très bien
basé sur 955 avis
955 avis
dim. 23/8
-
lun. 24/8
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour Tiquicia Lodge
Fournisseur pour Tiquicia Lodge
Fournisseur pour Tiquicia Lodge
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Dernières offres pour Tiquicia Lodge

dim. 23/8
-
lun. 24/8

Prestations à Tiquicia Lodge

  • Laverie
  • Navette aéroport
  • Blanchisserie
  • Service en chambre
  • Accessibilité
  • Zone fumeurs
  • Espace de stockage
  • WiFi gratuit

Accessibilité et aménagements

  • Zone fumeurs
  • Accessibilité

Laverie

  • Laverie
  • Blanchisserie

Stationnement et transports

  • Navette aéroport

Général

  • Espace de stockage

Services et commodités

  • Service en chambre

Prestations de base

  • WiFi gratuit

Avis sur Tiquicia Lodge

8,5
Très bien
955 notes certifiées
Merveilleux
446
Très bien
206
Bien
184
Correct
62
Passable
35
Médiocre
11
Mauvais
11
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

Adresse exacte fournie après la réservation

Dans les environs

  • La Paz Waterfall2.8 km
  • La Paz Waterfall Gardens3.7 km
  • Estadio Alejandro Morera Soto18.2 km
  • Central Park18.8 km
  • Parque Nacional Juan Castro Blanco21.2 km
  • Zoo Ave22.5 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Tiquicia Lodge - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Tiquicia Lodge ?

    À Tiquicia Lodge, l’heure d’arrivée est 14:00 et l’heure de départ est 12:00.

  • Tiquicia Lodge propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Tiquicia Lodge propose le WiFi gratuitement.

  • Quelle est la distance entre Tiquicia Lodge et l’aéroport ?

    Tiquicia Lodge est à 21,1 km de San José-Juan Santamaría. Tiquicia Lodge est à 24,5 km de San Jose Tobias Bolanos Intl.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Tiquicia Lodge ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Tiquicia Lodge (Alajuela) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Tiquicia Lodge. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Tiquicia Lodge.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Location
Sky Studio Panoramic Volcano Views
1,9 kmWiFi, air conditionnédès C$ 171
Location
Chalets Vistas del Poas
8.9 Excellent (118 avis)1,97 kmVue sur la montagne, Cheminée d’extérieur, coin cuisinedès C$ 89
Location
Cozy cabin surrounded by nature with breathtaking views for total relaxation
9 Excellent (2 avis)1,98 kmWiFi, Machine à café, barbecuedès C$ 107
Hôtel 5 étoile(s)
Peace Lodge
9.4 Excellent (432 avis)0,56 kmPiscine extérieure, Restaurant, Bar/Salondès C$ 554
Location
Chalets Vistas del Poas
8.9 Excellent (118 avis)1,97 kmVue sur la montagne, Cheminée d’extérieur, coin cuisinedès C$ 89
Location
Cozy cabin surrounded by nature with breathtaking views for total relaxation
9 Excellent (2 avis)1,98 kmWiFi, Machine à café, barbecuedès C$ 107
Location
Sky Studio Panoramic Volcano Views
1,9 kmWiFi, air conditionnédès C$ 171
Hôtel 3 étoile(s)
Poas Volcano Lodge
8.9 Excellent (878 avis)1,67 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambredès C$ 111
Location
Cozy cabin surrounded by nature with breathtaking views for total relaxation
9 Excellent (2 avis)1,98 kmWiFi, Machine à café, barbecuedès C$ 107
Location
Chalets Vistas del Poas
8.9 Excellent (118 avis)1,97 kmVue sur la montagne, Cheminée d’extérieur, coin cuisinedès C$ 89
Location
Sky Studio Panoramic Volcano Views
1,9 kmWiFi, air conditionnédès C$ 171
Hôtel 5 étoile(s)
Peace Lodge
9.4 Excellent (432 avis)0,56 kmPiscine extérieure, Restaurant, Bar/Salondès C$ 554

Bon à savoir

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

18,8 km
San José-Juan Santamaría
21,1 km