Boomerang Hostel Antwerp

2 étoiles
6,9
Correct
basé sur 768 avis
768 avis
dim. 18/10
-
lun. 19/10
2 personnes, 1 chambre
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Dernières offres pour Boomerang Hostel Antwerp

dim. 18/10
-
lun. 19/10

Prestations à Boomerang Hostel Antwerp

  • Sèche-cheveux
  • Réception 24h/24
  • Micro-ondes
  • Réfrigérateur
  • Zone fumeurs
  • Espace de stockage

Avis sur Boomerang Hostel Antwerp

6,9
Correct
768 notes certifiées
Merveilleux
200
Très bien
110
Bien
154
Correct
74
Passable
88
Médiocre
40
Mauvais
102
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

Lange Leemstraat 95, Anvers 2018

Dans les environs

  • Bourla Theatre0.9 km
  • De Koninck Brewery1 km
  • Rubenshaus1 km
  • Hollandse Synagoge1.1 km
  • Meir1.1 km
  • Antwerp Central Station1.2 km
  • Antwerp Zoo1.2 km
  • Opera Antwerpen1.2 km
  • Musée royal des Beaux-Arts1.2 km
  • Musée Plantin-Moretus1.5 km
  • University of Antwerp1.7 km
  • House of Literature1.7 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Boomerang Hostel Antwerp - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Boomerang Hostel Antwerp est-il situé ?

    Boomerang Hostel Antwerp est situé Lange Leemstraat 95 à Klein-Antwerpen, à 1,6 km du centre de Anvers. Bourla Theatre est l’attraction la plus proche de Boomerang Hostel Antwerp.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Boomerang Hostel Antwerp ?

    À Boomerang Hostel Antwerp, l’heure d’arrivée est 14:00 et l’heure de départ est 11:00.

  • Quelle est la distance entre Boomerang Hostel Antwerp et l’aéroport ?

    Boomerang Hostel Antwerp est à 3,9 km de Aéroport d'Anvers (Deurne). Boomerang Hostel Antwerp est à 34,5 km de Bruxelles-National.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Boomerang Hostel Antwerp ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Boomerang Hostel Antwerp (Anvers) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Boomerang Hostel Antwerp. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Boomerang Hostel Antwerp.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Location
Luxury Dlx 1BR Near Fashion District by Oneluxstay
6 Bien (1 avis)0,02 kmdès C$ 248
Location
Luxury 2-bedroom apartment near fashion city
0,02 kmMachine à café, linge de litdès C$ 357
Location
One Lux Stay near Fashion District
7.7 Bien (35 avis)0,02 kmCuisine, terrasse/patio, Balcondès C$ 143
Location
Modern 1BR Near Diamond District by Oneluxstay
8.3 Excellent (144 avis)0,09 kmCuisine, Balcon, linge de litdès C$ 187
Hôtel 4 étoile(s)
Antwerpen Stay Center
0,28 kmdès C$ 80
Location
Cozy 3-Bedroom Family Apartment
0,44 kmMachine à cafédès C$ 87
Location
Family-Friendly 3-Bedroom Apartment
0,44 kmMachine à cafédès C$ 87
Location
3-bedroom family apartment
0,44 kmMachine à cafédès C$ 92
Location
Modern very bright apartment in the city center, free Netflix
9.8 Excellent (12 avis)0,4 kmBalcon, air conditionné, Machine à cafédès C$ 176
Hôtel 4 étoile(s)
Cabosse, Boutique Palace & Spa
9.8 Excellent (89 avis)0,49 kmAdultes uniquement, Piscine extérieure, Restaurantdès C$ 894
Location
Spacious 6-Guest Antwerp Duplex + Free parking
9.6 Excellent (5 avis)0,57 kmWiFi, Machine à café, linge de litdès C$ 230
Location
Central & luminous apartment
9.3 Excellent (10 avis)0,5 kmCuisine, terrasse/patio, Balcondès C$ 311

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

8,8
1,6 km
Aéroport d'Anvers (Deurne)
3,9 km