Drury Inn & Suites Atlanta Airport

3 étoiles
8,8
Très bien
basé sur 2469 avis
2 469 avis
sam. 17/10
-
dim. 18/10
2 personnes, 1 chambre
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Le Drury Inn & Suites Atlanta Airport Hotel est situé à Atlanta, en Géorgie. Cet hôtel se trouve à seulement 10 minutes de route du stade Turner Field, où vous pourrez regarder un match des Braves, et à 4 km du parc des expositions Georgia International Convention Center. Cet hôtel familial d'un bon rapport qualité-prix se trouve à moins de deux kilomètres de l'aéroport international Hartsfield-Jackson d'Atlanta. Il dispose de 151 chambres et suites non-fumeurs et climatisées. L'hôtel accepte les animaux domestiques et met gratuitement à votre disposition un service de navette aéroport ainsi qu'un parking.

L'établissement propose des chambres lit queen-size, des chambres lit king-size et des suites. Les chambres et suites disposent de sièges confortables, d'une connexion Wi-Fi haut débit gratuite, d'un four micro-ondes, d'une télévision, d'un réfrigérateur et d'une cafetière. La salle de bains privative est pourvue de matériel de repassage, d'un sèche-cheveux et d'articles de toilette. Les suites comprennent une chambre séparée et une pièce à vivre avec un canapé-lit gigogne.

Chaque matin, vous pourrez déguster un petit-déjeuner chaud composé de café, de fruits, de flocons d'avoine, d'œufs, de viande, de biscuits and gravy et bien plus encore. À partir de 17 h 30, vous pourrez également déguster des boissons froides et des plats chauds tous les jours. Du soda et du pop-corn sont également disponibles gratuitement dans le hall. Si vous souhaitez dîner ailleurs, vous trouverez le Malone's, le Spondivits, le Johnny's Pizza et le Waffle House à proximité.

Cet hôtel dispose d'une piscine intérieure/extérieure et d'un bain à remous. Vous trouverez également une salle de sport ouverte 24 h/24 et un centre d'affaires disponible 24 h/24. Des services de nettoyage à sec et de blanchisserie sont également assurés.

8,8
Très bien
2469 avis

Dernières offres pour Drury Inn & Suites Atlanta Airport

sam. 17/10
-
dim. 18/10
Offres dès
C$ 158
•prix par nuit le moins cher
Comparez les prix pour Chambre Deluxe, Chambre queen et 22 autres offres de Drury Inn & Suites Atlanta Airport.
Chambre Deluxe, 2 lits queen
C$ 158
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 192
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, 1 lit king
C$ 197
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 223
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, 2 lits queen
C$ 198
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 202
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 200
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, 1 lit queen
C$ 203
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, 1 lit king
C$ 207
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 1 lit queen
C$ 225
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, 2 lits queen
C$ 217
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 canapé-lit
C$ 300
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, 1 lit king
C$ 273
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 277
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 378
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Drury Inn & Suites Atlanta Airport

  • Piscine extérieure
  • Piscine intérieure
  • Salle de sport
  • WiFi gratuit
  • Machine à café
  • Stationnement gratuit
  • Navette aéroport gratuite
  • Centre d'affaires
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat

Avis sur Drury Inn & Suites Atlanta Airport

8,8
Très bien
2469 notes certifiées
Merveilleux
1532
Très bien
395
Bien
214
Correct
107
Passable
102
Médiocre
42
Mauvais
77
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Tous les avis

10
Merveilleux
Jon, oct. 2019
Points positifs (+) L'un des premiers hôtels où la chambre était en fait froide.

Emplacement

1270 Virginia Avenue, Atlanta, GA 30344

Dans les environs

  • Zoo d'Atlanta9.9 km
  • Underground Atlanta11.1 km
  • Université d'État de Géorgie11.4 km
  • Georgia World Congress Center11.6 km
  • The Center11.6 km
  • The Tabernacle Concert Hall11.7 km
  • Parc du Centenaire11.9 km
  • Martin Luther King Jr. National Historic Site12 km
  • Aquarium de Géorgie12.1 km
  • World of Coca-Cola12.1 km
  • Georgia Institute of Technology13 km
  • Lettie Pate Whitehead Evans Administration Building13.1 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Informations essentielles sur Drury Inn & Suites Atlanta Airport

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit en semaine) :

Prix moyen (nuit le week-end) :

décembre
avril
C$ 219
C$ 223
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 21 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 18 %.
Prix moyen (dim. - jeu.) au cours des 2 dernières semaines.
Prix moyen (ven. et sam.) au cours des 2 dernières semaines.

Drury Inn & Suites Atlanta Airport

Quel mois offre les tarifs les plus bas au Drury Inn & Suites Atlanta Airport ?

Le mois le moins cher pour séjourner au Drury Inn & Suites Atlanta Airport est décembre, avec un tarif moyen de C$ 199 par nuit. Le mois le plus cher est juin, à C$ 286 par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Drury Inn & Suites Atlanta Airport ?

Le jour le moins cher pour réserver au Drury Inn & Suites Atlanta Airport est le mercredi, avec un tarif moyen de C$ 176 par nuit. Le jour le plus cher est le mardi, à C$ 280 par nuit.

Combien de temps à l'avance faut-il réserver une chambre au Drury Inn & Suites Atlanta Airport ?

Pour obtenir le meilleur prix au Drury Inn & Suites Atlanta Airport, réservez environ 8 semaines à l'avance. Vous pourriez ainsi économiser environ 25 % par rapport à une réservation de dernière minute.

Astuces KAYAK pour votre séjour à Drury Inn & Suites Atlanta Airport

  • Si vous recherchez une chambre pas chère à Drury Inn & Suites Atlanta Airport, envisagez d’y séjourner en basse saison. On trouve généralement les offres les moins chères en décembre et janvier.
  • Les prix peuvent également varier selon le jour de la semaine. Pour bénéficier des meilleures offres à Drury Inn & Suites Atlanta Airport, envisagez d’y séjourner un mercredi ou un vendredi. Le jour le plus cher est en général le jeudi.
  • Le prix le plus bas pour une chambre à Drury Inn & Suites Atlanta Airport réservée via KAYAK au cours des 2 dernières semaines était de C$ 228, tandis que le plus élevé était de C$ 228.
  • Combien de jours séjourner à Drury Inn & Suites Atlanta Airport ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 1 jour.

Drury Inn & Suites Atlanta Airport - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Drury Inn & Suites Atlanta Airport est-il situé ?

    Drury Inn & Suites Atlanta Airport est situé 1270 Virginia Avenue, à 11,6 km du centre de Atlanta. Zoo d'Atlanta est l’attraction la plus proche de Drury Inn & Suites Atlanta Airport.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Drury Inn & Suites Atlanta Airport ?

    À Drury Inn & Suites Atlanta Airport, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 11:00.

  • Drury Inn & Suites Atlanta Airport propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Drury Inn & Suites Atlanta Airport propose le WiFi gratuitement.

  • Drury Inn & Suites Atlanta Airport propose-t-il un stationnement gratuit ?

    Oui, Drury Inn & Suites Atlanta Airport propose un stationnement gratuit.

  • Drury Inn & Suites Atlanta Airport propose-t-il une navette aéroport gratuite ?

    Oui, Drury Inn & Suites Atlanta Airport propose une navette aéroport gratuite.

  • Quelle est la distance entre Drury Inn & Suites Atlanta Airport et l’aéroport ?

    Drury Inn & Suites Atlanta Airport est à 2,1 km de Atlanta-Hartsfield-Jackson. Drury Inn & Suites Atlanta Airport est à 27 km de Atlanta De Kalb/Peachtree.

  • Y a-t-il une piscine à Drury Inn & Suites Atlanta Airport ?

    Oui, Drury Inn & Suites Atlanta Airport a une piscine sur place.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Drury Inn & Suites Atlanta Airport ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Drury Inn & Suites Atlanta Airport (Atlanta) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Drury Inn & Suites Atlanta Airport. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Drury Inn & Suites Atlanta Airport.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 3 étoile(s)
40 % moins cherLa Quinta Inn & Suites by Wyndham Atlanta Airport North7.6 Bien (6 615 avis)0,21 kmPiscine extérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 127
Hôtel 3 étoile(s)
41 % moins cherSonesta Atlanta Airport North7 Bien (3 365 avis)0,23 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 123
Pleasant Stay, Convenient Location! Outdoor Pool, Parking, Pets are Allowed
0,23 kmSalle de sport, WiFi gratuit, Machine à cafédès C$ 275
Stay in a Contemporary Pet Friendly Hotel Near Delta Flight Museum! Outdoor Pool
0,23 kmSalle de sport, WiFi gratuit, Machine à cafédès C$ 276
Hôtel 3 étoile(s)
46 % moins cher
Sonesta Select Atlanta Airport North
7.7 Bien (230 avis)0,77 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 114
Hôtel 3 étoile(s)
41 % moins cherSonesta Atlanta Airport North7 Bien (3 365 avis)0,23 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 123
Hôtel 2 étoile(s)
41 % moins cherCountry Inn & Suites By Radisson, Atl Airport N7.2 Bien (2 967 avis)0,4 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 123
Hôtel 3 étoile(s)
40 % moins cherLa Quinta Inn & Suites by Wyndham Atlanta Airport North7.6 Bien (6 615 avis)0,21 kmPiscine extérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 127
Hôtel 4 étoile(s)
Embassy Suites By Hilton Atlanta Airport North
8.9 Excellent (496 avis)0,81 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 217
Hôtel 3 étoile(s)
TownePlace Suites by Marriott Atlanta Airport North
8.5 Excellent (2 avis)0,59 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Télévision par câble ou satellitedès C$ 247
Hôtel 3 étoile(s)
11 % moins cherResidence Inn by Marriott Atlanta Airport North/Virginia Avenue8.5 Excellent (158 avis)0,82 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 187
Hôtel 3 étoile(s)
12 % moins cher
Home2 Suites by Hilton Atlanta Airport North
8.3 Excellent (187 avis)0,35 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 184

Bon à savoir

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

11,6 km
Atlanta-Hartsfield-Jackson
2,1 km