Bedford Hotel & Congress Centre

3 étoiles
8,4
Très bien
basé sur 11224 avis
11 224 avis
jeu. 17/9
-
ven. 18/9
2 personnes, 1 chambre
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

à quelques minutes de marche Bruxelles-Central, Bedford Hotel & Congress Centre vous propose un pied-à-terre idéal pour visiter Bruxelles. À seulement quelques pas Manneken Pis, il comprend des chambres modernes équipées d'une salle de bains privative, d'une baignoire et d'un réfrigérateur.

Une variété d'équipements est disponible Bedford Hotel & Congress Centre, dont une navette aéroport, une réception ouverte 24h/24 et un service de location de voitures. De plus, le personnel multilingue est à la disposition des clients pour offrir son aide ainsi que pour donner des informations sur la vie locale. à seulement quelques mètres des bars et des boîtes de nuit, cet hôtel 4 étoiles offre la disponibilité à sa clientèle d'explorer la vie nocturne animée des alentours.

L'hôtel propose 326 chambres, toutes dotées d'une variété d'aménagements qui vous assureront de passer un séjour confortable. Les hébergements sont aussi dotés de chaînes du câble/satellite, d'un sèche-cheveux et d'un téléphone.

Le restaurant de l'hôtel offre la commodité d'une restauration sur place, avec une variété de spécialités d'origine internationale à choisir sur la carte. En fin d'après-midi, les clients peuvent aller au bar intimiste pour se relaxer. Un large choix de restaurants et cafés vous est proposé dans le quartier.

Bedford Hotel & Congress Centre se situe à moins de dix minutes de marche Grand Place. Les transports en commun à proximité comprennent Lemonnier Premetro Station.

8,4
Très bien
11224 avis

Dernières offres pour Bedford Hotel & Congress Centre

jeu. 17/9
-
ven. 18/9
Offres dès
C$ 77
prix par nuit le moins cher
Comparez les prix pour Chambre double, Chambre supérieure et 41 autres offres de Bedford Hotel & Congress Centre.
Chambre double, 2 lits jumeaux
C$ 77
par nuit, frais inclus
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
C$ 114
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 85
par nuit, frais inclus
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
C$ 167
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 93
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 104
par nuit, frais inclus
Chambre double, 1 lit jumeau
C$ 96
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 177
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 97
par nuit, frais inclus
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
C$ 127
par nuit, frais inclus
Chambre double, 1 lit jumeau
C$ 99
par nuit, frais inclus
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
C$ 199
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 116
par nuit, frais inclus
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
C$ 232
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 118
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 118
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 184
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 122
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 152
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 125
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 131
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 136
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 133
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 136
par nuit, frais inclus
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
C$ 151
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 139
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 198
par nuit, frais inclus
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
C$ 140
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 209
par nuit, frais inclus
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
C$ 151
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 224
par nuit, frais inclus
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
C$ 279
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Bedford Hotel & Congress Centre

  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • WiFi gratuit
  • Centre d'affaires
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Télévision par câble ou satellite
  • Articles de toilette gratuits
  • Navette aéroport

Avis sur Bedford Hotel & Congress Centre

8,4
Très bien
11224 notes certifiées
Merveilleux
10970
Très bien
6906
Bien
4517
Correct
1797
Passable
1167
Médiocre
512
Mauvais
778
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Tous les avis

6.0
Correct
Simon, oct. 2018
Points positifs (+) L’hotel Est bien situé dans le centre de bruxelles. De nombreux restaurants et bars autours. Vous pouvez donc faire un maximum de bruxelles à pieds depuis l’hotel.
Points négatifs (-) L’hôtel semble tout droit sorti des années 1980. Il a vraiment besoin d’une bonne rénovation. Il y fait très chaud, la Climatisation envoi de l’air chaud alors que réglée sur 15 degrés Celsius. Il ne fait pas être trop grand pour la sale de bain, et Vex le faut plafond une personne de 1m90 ne rentre pas debout sous la douche debout dans la baignoire. La VMC de la salle de bain semblait complètemen...
En savoir plus
10
Merveilleux
Juan, mai 2018
Points positifs (+) A proximité du grand palais et de la gare.
Points négatifs (-) Pas le wi-fi gratuit.

Emplacement

Rue du Midi 135, Bruxelles

Dans les environs

  • Manneken-pis170 m
  • Grand’ Place0.5 km
  • Square Bruxelles0.7 km
  • Théâtre royal de la Monnaie0.7 km
  • Musées royaux des beaux-arts de Belgique0.8 km
  • Palais de justice de Bruxelles0.9 km
  • Cathédrale Saints-Michel-et-Gudule1 km
  • Palais Royal de Bruxelles1.1 km
  • Place du Luxembourg1.9 km
  • Hotel Tassel2.1 km
  • Maison de l'histoire européenne2.2 km
  • Residence Palace2.2 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de licence: 20069

Informations essentielles sur Bedford Hotel & Congress Centre

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit en semaine) :

Prix moyen (nuit le week-end) :

février
mars
C$ 153
C$ 217
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 59 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 71 %.
Prix moyen (dim. - jeu.) au cours des 2 dernières semaines.
Prix moyen (ven. et sam.) au cours des 2 dernières semaines.

Bedford Hotel & Congress Centre

Quel mois offre les tarifs les plus bas au Bedford Hotel & Congress Centre ?

Le mois le moins cher pour séjourner au Bedford Hotel & Congress Centre est janvier, avec un tarif moyen de C$ 108 par nuit. Le mois le plus cher est décembre, à C$ 207 par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Bedford Hotel & Congress Centre ?

Le jour le moins cher pour réserver au Bedford Hotel & Congress Centre est le lundi, avec un tarif moyen de C$ 99 par nuit. Le jour le plus cher est le samedi, à C$ 305 par nuit.

Combien de temps à l'avance faut-il réserver une chambre au Bedford Hotel & Congress Centre ?

Pour obtenir le meilleur prix au Bedford Hotel & Congress Centre, réservez environ 1 semaine à l'avance. Vous pourriez ainsi économiser environ 14 % par rapport à une réservation de dernière minute.

Astuces KAYAK pour votre séjour à Bedford Hotel & Congress Centre

  • Si vous recherchez une chambre pas chère à Bedford Hotel & Congress Centre, envisagez d’y séjourner en basse saison. On trouve généralement les offres les moins chères en février et novembre.
  • Les prix peuvent également varier selon le jour de la semaine. Pour bénéficier des meilleures offres à Bedford Hotel & Congress Centre, envisagez d’y séjourner un lundi ou un dimanche. Le jour le plus cher est en général le samedi.
  • Le prix le plus bas pour une chambre à Bedford Hotel & Congress Centre réservée via KAYAK au cours des 2 dernières semaines était de C$ 149, tandis que le plus élevé était de C$ 288.
  • Combien de jours séjourner à Bedford Hotel & Congress Centre ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 3 jours.

Bedford Hotel & Congress Centre - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Bedford Hotel & Congress Centre est-il situé ?

    Bedford Hotel & Congress Centre est situé Rue du Midi 135 à Ville de Bruxelles, à 0,7 km du centre de Bruxelles. Manneken-pis est l’attraction la plus proche de Bedford Hotel & Congress Centre.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Bedford Hotel & Congress Centre ?

    À Bedford Hotel & Congress Centre, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 12:00.

  • Bedford Hotel & Congress Centre propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Bedford Hotel & Congress Centre propose le WiFi gratuitement.

  • Quelle est la distance entre Bedford Hotel & Congress Centre et l’aéroport ?

    Bedford Hotel & Congress Centre est à 11,5 km de Bruxelles-National. Bedford Hotel & Congress Centre est à 39,2 km de Aéroport d'Anvers (Deurne).

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Bedford Hotel & Congress Centre ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Bedford Hotel & Congress Centre (Bruxelles) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Bedford Hotel & Congress Centre. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Bedford Hotel & Congress Centre.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 3 étoile(s)
The Mila Brussels
7.9 Bien (1 451 avis)0,1 kmWiFi, Machine à café/thé, Machine à cafédès C$ 158
Hôtel 1 étoile(s)
La Vieille Lanterne8.2 Excellent (1 405 avis)0,15 kmWiFi, Accès WiFi dans toutes les zones, Télévision à écran platdès C$ 169
Hôtel 3 étoile(s)
Hotel La Grande Cloche8.5 Excellent (3 299 avis)0,18 kmBar/Salon, WiFi gratuit, Accès WiFi dans toutes les zonesdès C$ 149
Hôtel 2 étoile(s)
11 % moins cherHotel Windsor7.2 Bien (4 964 avis)0,18 kmWiFi, Accès WiFi dans toutes les zones, Télévision à écran platdès C$ 120
Hôtel 2 étoile(s)
11 % moins cherHotel Windsor7.2 Bien (4 964 avis)0,18 kmWiFi, Accès WiFi dans toutes les zones, Télévision à écran platdès C$ 120
Hôtel 2 étoile(s)
Hotel Barry7.4 Bien (5 477 avis)0,23 kmWiFi, Accès WiFi dans toutes les zones, Télévision à écran platdès C$ 139
Hôtel 3 étoile(s)
Hotel La Grande Cloche8.5 Excellent (3 299 avis)0,18 kmBar/Salon, WiFi gratuit, Accès WiFi dans toutes les zonesdès C$ 149
Hôtel 4 étoile(s)
The Augustin8.1 Excellent (4 146 avis)0,33 kmSalle de sport, Bar/Salon, WiFi gratuitdès C$ 152
Hôtel 5 étoile(s)
Hotel Amigo, a Rocco Forte Hotel9.4 Excellent (1 666 avis)0,32 kmSalle de sport, Restaurant, Bar/Salondès C$ 598
Hôtel 3 étoile(s)
Hotel La Grande Cloche8.5 Excellent (3 299 avis)0,18 kmBar/Salon, WiFi gratuit, Accès WiFi dans toutes les zonesdès C$ 149
Hôtel 4 étoile(s)
Latroupe Grand Place8.4 Excellent (7 282 avis)0,2 kmBar/Salon, WiFi gratuit, Accès WiFi dans toutes les zonesdès C$ 170
Hôtel 1 étoile(s)
La Vieille Lanterne8.2 Excellent (1 405 avis)0,15 kmWiFi, Accès WiFi dans toutes les zones, Télévision à écran platdès C$ 169

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

8,5
0,7 km
Bruxelles-National
11,5 km