Corvin Point Rooms And Apartments

catégorie 0
dim. 19/7
-
lun. 20/7
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
C$ 39
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 39
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 101
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 114
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Profitez du confort de la maison et bien plus pendant votre séjour: un four et une plaque de cuisson, mais également un lave-vaisselle et le Wi-Fi gratuit sont à votre disposition. Parmi les autres équipements, vous trouverez une laverie, un congélateur, un sèche-cheveux et des serviettes.
7,1
Bien
464 avis

Dernières offres pour Corvin Point Rooms And Apartments

dim. 19/7
-
lun. 20/7
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 39
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 101
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 114
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 186
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
C$ 116
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 117
par nuit, frais inclus
Chambre queen, type de lit non spécifié
C$ 277
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.
Les prix s’entendent par nuit, frais inclus mais taxes exclues.

Prestations à Corvin Point Rooms And Apartments

  • Cuisine
  • Climatisation
  • Laverie
  • Machine à laver
  • Sèche-linge
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Service de streaming

Cuisine

  • Verres à vin
  • Bouilloire électrique
  • Cuisine commune
  • Lave-vaisselle
  • Four
  • Micro-ondes
  • Ustensiles de cuisine
  • Plaque de cuisson
  • Grille-pain
  • Réfrigérateur
  • Espace repas
  • Cuisine

Général

  • Vue sur une rue calme
  • Chambres familiales
  • Espace salon
  • Parquet
  • Vue sur la cour intérieure
  • Chambres communicantes disponibles
  • Canapé
  • Chambres insonorisées
  • Insonorisation
  • Casiers
  • Sol en carreaux/marbre
  • Espace de stockage

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Ventilateur
  • Extincteur
  • Chauffage
  • Climatisation
  • Serviettes/draps (frais supplémentaires)
  • Poubelles

Accessibilité et aménagements

  • Logement entier situé au rez-de-chaussée
  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Stationnement accessible
  • Oreiller hypoallergénique
  • Non-fumeur
  • Oreiller sans plume
  • Étages supérieurs accessibles par les escaliers
  • Zone fumeurs
  • Entrée privée

Salle de bain

  • Salle de bain commune
  • Toilettes communes
  • Douche
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Salle de bain privée
  • Douche à l’italienne

Services et commodités

  • Bureau de change
  • Service d’excursions
  • Accès avec carte-clé
  • Départ express
  • Arrivée/départ privés
  • Réception 24h/24

Laverie

  • Laverie
  • Blanchisserie
  • Fer et table à repasser
  • Sèche-linge
  • Machine à laver

Stationnement et transports

  • Stationnement
  • Navette aéroport (payant)
  • Stationnement privé
  • Service de navette (payant)

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Service de streaming
  • Télévision

Hygiène et sécurité

  • Kit de premier secours
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Surveillance vidéo à l’extérieur
  • Coffre-fort

Chambre

  • Prise près du lit
  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Restaurants

  • Mini-bar
  • Livraison de plats possible dans les chambres
  • Table à manger

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Famille

  • Gardiennage ou garderie
  • Lit bébé

Activités

  • Location de vélos

Avis sur Corvin Point Rooms And Apartments

7,1
Bien
464 notes certifiées
Merveilleux
114
Très bien
93
Bien
89
Correct
45
Passable
35
Médiocre
24
Mauvais
64
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

Adresse exacte fournie après la réservation

Dans les environs

  • Musée national hongrois0.8 km
  • Grande synagogue de Budapest1.2 km
  • Vaci Utca1.3 km
  • Thermes Gellért1.5 km
  • Andrassy ut1.8 km
  • Gellért-hegy1.9 km
  • Centre-ville de Budapest1.9 km
  • Opéra d'État Hongrois2 km
  • Basilique Saint-Étienne de Pest2 km
  • Széchenyi Chain Bridge2.4 km
  • Pont des Chaînes Szecsenyi2.5 km
  • Palais de Budavár2.5 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 10:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de licence: EG19018662

Informations essentielles sur Corvin Point Rooms And Apartments

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit le week-end) :

octobre
octobre
C$ 95
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 0 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 0 %.
Prix moyen (ven. et sam.) au cours des 2 dernières semaines.

Quand réserver une chambre à Corvin Point Rooms And Apartments ?

Prix par nuit. Les prix ne sont pas fixes et sont sujets à évolution.
Prix moyen par nuit sur le mois
Prix moyen par nuit

Astuces KAYAK pour votre séjour à Corvin Point Rooms And Apartments

  • Combien de jours séjourner à Corvin Point Rooms And Apartments ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 3 jours.

Corvin Point Rooms And Apartments - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Corvin Point Rooms And Apartments ?

    À Corvin Point Rooms And Apartments, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 10:00.

  • Corvin Point Rooms And Apartments propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Corvin Point Rooms And Apartments propose le WiFi gratuitement.

  • Quelle est la distance entre Corvin Point Rooms And Apartments et l’aéroport ?

    Corvin Point Rooms And Apartments est à 15 km de Budapest-Ferenc Liszt. Corvin Point Rooms And Apartments est à 147,2 km de Miskolc.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Corvin Point Rooms And Apartments ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Corvin Point Rooms And Apartments (Budapest) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Corvin Point Rooms And Apartments. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Corvin Point Rooms And Apartments.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Location
Central 2 Bedroom Apartment!
9 Excellent (11 avis)0,05 kmCuisine, air conditionné, Machine à laverC$ 151+
Location
Whole basement pub1 for stag do/30person
8.8 Excellent (7 avis)0,08 kmSalle de jeux, Billard, air conditionnéC$ 862+
Location
Modern Luxury - City Center
0,08 kmWiFi, air conditionné, Machine à caféC$ 288+
Location
Budapest Downtown Residence
9 Excellent (786 avis)0,1 kmVue sur la ville, Cuisine, coin cuisineC$ 144+
Location
8 % moins cher
Prince Apartments
8.5 Excellent (2 971 avis)0,11 kmSauna, Cuisine, coin cuisineC$ 85+
Location
Marbles Residence
9.3 Excellent (471 avis)0,12 kmCuisine, coin cuisine, terrasse/patioC$ 110+
Location
Spacious 5-bedroom apartment with WiFi, AC at Corvin
0,11 kmWiFi, air conditionnéC$ 132+
Location
Budapest Downtown Residence
9 Excellent (786 avis)0,1 kmVue sur la ville, Cuisine, coin cuisineC$ 144+
Location
Marbles Residence
9.3 Excellent (471 avis)0,12 kmCuisine, coin cuisine, terrasse/patioC$ 110+
Location
Central 2 Bedroom Apartment!
9 Excellent (11 avis)0,05 kmCuisine, air conditionné, Machine à laverC$ 151+
Location
Budapest Downtown Residence
9 Excellent (786 avis)0,1 kmVue sur la ville, Cuisine, coin cuisineC$ 144+
Location
Panada Apartment
8.9 Excellent (27 avis)0,14 kmC$ 912+

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

7,1
1,7 km
Budapest-Ferenc Liszt
15,0 km