Greentree Inn Guangzhou Panyu Chimelong Paradise Business Hotel

2 étoiles
7,7
Bien
basé sur 7 avis
7 avis
jeu. 15/10
-
ven. 16/10
2 personnes, 1 chambre
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Situé dans le quartier Panyu District à Canton, l’établissement GreenTree Inn Guangzhou Panyu Chimelong Happy World Business Hotel possède un service de massage. De nombreux équipements et services sont fournis sur place, notamment un restaurant, un service de navette gratuit, une réception ouverte 24h/24 et une connexion Wi-Fi gratuite disponible dans l'ensemble des locaux. Cet hôtel propose des chambres familiales. L'aéroport le plus proche (Aéroport de Foshan Shadi) est à 44 km.
7,7
Bien
7 avis

Dernières offres pour Greentree Inn Guangzhou Panyu Chimelong Paradise Business Hotel

jeu. 15/10
-
ven. 16/10

Prestations à Greentree Inn Guangzhou Panyu Chimelong Paradise Business Hotel

  • Restaurant
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Navette aéroport gratuite
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Salles de réunion/banquet
  • Internet
  • Laverie
  • Sèche-cheveux
  • Départ express

Avis sur Greentree Inn Guangzhou Panyu Chimelong Paradise Business Hotel

7,7
Bien
7 notes certifiées
Merveilleux
2
Très bien
2
Bien
1
Correct
0
Passable
2
Médiocre
0
Mauvais
0
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Emplacement

No.490 Xingnan Avenue, Canton

Dans les environs

  • Chimelong Paradise4.4 km
  • Pazhou Pagoda9.3 km
  • Canton Fair Complex9.8 km
  • Port de Canton11.2 km
  • Université Sun Yat-sen11.4 km
  • Canton Tower11.5 km
  • Guangzhou Opera House12.5 km
  • Zhujiang New Town12.6 km
  • Jinan University12.6 km
  • Guangzhou International Finance Center12.7 km
  • CITIC Plaza14.7 km
  • Tianhe Stadium14.7 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Greentree Inn Guangzhou Panyu Chimelong Paradise Business Hotel - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Greentree Inn Guangzhou Panyu Chimelong Paradise Business Hotel est-il situé ?

    Greentree Inn Guangzhou Panyu Chimelong Paradise Business Hotel est situé No.490 Xingnan Avenue à Panyu, à 16,3 km du centre de Canton. Chimelong Paradise est l’attraction la plus proche de Greentree Inn Guangzhou Panyu Chimelong Paradise Business Hotel.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Greentree Inn Guangzhou Panyu Chimelong Paradise Business Hotel ?

    À Greentree Inn Guangzhou Panyu Chimelong Paradise Business Hotel, l’heure d’arrivée est 14:00 et l’heure de départ est 12:00.

  • Greentree Inn Guangzhou Panyu Chimelong Paradise Business Hotel propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Greentree Inn Guangzhou Panyu Chimelong Paradise Business Hotel propose le WiFi gratuitement.

  • Greentree Inn Guangzhou Panyu Chimelong Paradise Business Hotel propose-t-il une navette aéroport gratuite ?

    Oui, Greentree Inn Guangzhou Panyu Chimelong Paradise Business Hotel propose une navette aéroport gratuite.

  • Quelle est la distance entre Greentree Inn Guangzhou Panyu Chimelong Paradise Business Hotel et l’aéroport ?

    Greentree Inn Guangzhou Panyu Chimelong Paradise Business Hotel est à 31,5 km de Foshan Shadi. Greentree Inn Guangzhou Panyu Chimelong Paradise Business Hotel est à 42,3 km de Aéroport de Canton-Baiyun.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Greentree Inn Guangzhou Panyu Chimelong Paradise Business Hotel ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Greentree Inn Guangzhou Panyu Chimelong Paradise Business Hotel (Canton) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Greentree Inn Guangzhou Panyu Chimelong Paradise Business Hotel. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Greentree Inn Guangzhou Panyu Chimelong Paradise Business Hotel.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

9 % moins cher
Nanya Fengshang Accommodation (Guangdong Provincial Maternal and Child Health Hospital Branch)
0,1 kmdès C$ 38
Hôtel 2 étoile(s)
51 % moins cher
Youyue Boutique Accommodation (Provincial Maternal and Child Health Hospital Branch)
0,6 kmdès C$ 20
Hôtel 2 étoile(s)
33 % moins cher
Only Home Comfortable Apartment
0,62 kmdès C$ 28
Hôtel 4 étoile(s)
Mehood Lestie Hotel Yuangang Metro Station
9.3 Excellent (11 avis)0,65 kmSalle de sport, Restaurant, Service en chambredès C$ 66
Hôtel 2 étoile(s)
72 % moins cher
Fujia Hotel (Banqiao Metro Station Branch)
1,5 kmdès C$ 12
Hôtel 2 étoile(s)
68 % moins cher
Yongfeng Jiayuan (Yuyin Mountain House Scenic Area Branch)
1,86 kmdès C$ 13
Hôtel 2 étoile(s)
58 % moins cher
Qiupai Boutique Inn (Guangzhou Panyu Banqiao Metro Station Branch)
1,97 kmdès C$ 18
Hôtel 3 étoile(s)
54 % moins cher
Luku Future Homestay (Nancun Wanbo Branch)
1,88 kmdès C$ 19
Hôtel 4 étoile(s)
Manguo International Hotel (Panyu Chimelong South Village Wanbo Metro Station Branch)
10 Excellent (1 avis)1,83 kmdès C$ 49
Hôtel 2 étoile(s)
Xana Hotelle Guangzhou Changlong Nancun Wanbo Metro Station Wanda Plaza
9.4 Excellent (2 avis)1,95 kmdès C$ 57
Hôtel 4 étoile(s)
Mehood Lestie Hotel Yuangang Metro Station
9.3 Excellent (11 avis)0,65 kmSalle de sport, Restaurant, Service en chambredès C$ 66
Hôtel 2 étoile(s)
Vienna Hotel Panyu Zhonghua Food City
7.9 Bien (1 avis)1,85 kmRestaurant, Service en chambredès C$ 67

Bon à savoir

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

16,3 km
Foshan Shadi
31,5 km