Palais Amani

5 étoiles
9,0
Merveilleux
basé sur 159 avis
159 avis
sam. 19/9
-
dim. 20/9
2 personnes, 1 chambre
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Profitez du confort de la maison et bien plus pendant votre séjour: le Wi-Fi gratuit et une télévision à écran plat, mais également une cafetière et une bouilloire et un minibar sont à votre disposition. Parmi les autres équipements, vous trouverez une literie hypoallergénique, une laverie, des serviettes et des peignoirs.
9,0
Merveilleux
159 avis

Dernières offres pour Palais Amani

sam. 19/9
-
dim. 20/9
Offres dès
C$ 171
prix par nuit le moins cher
Comparez les prix pour Chambre classique, Chambre double et 4 autres offres de Palais Amani.
Chambre classique, type de lit non spécifié
C$ 171
par nuit, frais inclus
Chambre classique, type de lit non spécifié
C$ 173
par nuit, frais inclus
Chambre classique, type de lit non spécifié
C$ 185
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 186
par nuit, frais inclus
Chambre classique, type de lit non spécifié
C$ 230
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 314
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Palais Amani

  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • Machine à café
  • Centre d'affaires
  • Télévision à écran plat
  • Articles de toilette gratuits
  • Navette aéroport
  • Salles de réunion/banquet
  • WiFi

Avis sur Palais Amani

9,0
Merveilleux
159 notes certifiées
Merveilleux
120
Très bien
19
Bien
8
Correct
2
Passable
6
Médiocre
0
Mauvais
4
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

12 Derb El Miter, Fès 30000

Dans les environs

  • Al-Attarine Madrasa303 m
  • Kairaouine Mosque306 m
  • University of Al-Karaouine335 m
  • Place Seffarine340 m
  • Bab Guissa370 m
  • Zaouia Moulay Idriss II374 m
  • Fontaine Nejjarine0.5 km
  • Fes el Bali0.7 km
  • Tombs of the Merenides0.7 km
  • Borj Nord1.2 km
  • Batha Museum1.2 km
  • Bab Bou Jeloud1.3 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Informations essentielles sur Palais Amani

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit en semaine) :

juillet
juillet
C$ 186
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 0 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 0 %.
Prix moyen (dim. - jeu.) au cours des 2 dernières semaines.

Astuces KAYAK pour votre séjour à Palais Amani

  • Combien de jours séjourner à Palais Amani ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 1 jour.

Palais Amani - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Palais Amani est-il situé ?

    Palais Amani est situé 12 Derb El Miter, à 6,3 km du centre de Fès. Al-Attarine Madrasa est l’attraction la plus proche de Palais Amani.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Palais Amani ?

    À Palais Amani, l’heure d’arrivée est 14:00 et l’heure de départ est 12:00.

  • Quelle est la distance entre Palais Amani et l’aéroport ?

    Palais Amani est à 15,4 km de Aéroport de Fès-Saïs.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Palais Amani ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Palais Amani (Fès) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Palais Amani. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Palais Amani.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 2 étoile(s)
55 % moins cher
Hôtel Tijani
7.3 Bien (193 avis)0,04 kmRestaurant, Service en chambre, WiFi gratuitdès C$ 147
Hôtel 3 étoile(s)
71 % moins cherPalais Al Firdaous8.2 Excellent (423 avis)0,21 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 93
Hôtel 3 étoile(s)
87 % moins cher
R'mila Medina Fez
8.6 Excellent (1 113 avis)0,24 kmWiFidès C$ 42
Hôtel 3 étoile(s)
89 % moins cher
Dar atlantic
8.5 Excellent (164 avis)0,28 kmRestaurant, WiFi gratuit, Télévision par câble ou satellitedès C$ 37
Hôtel 3 étoile(s)
89 % moins cher
Dar atlantic
8.5 Excellent (164 avis)0,28 kmRestaurant, WiFi gratuit, Télévision par câble ou satellitedès C$ 37
Hôtel 3 étoile(s)
87 % moins cher
R'mila Medina Fez
8.6 Excellent (1 113 avis)0,24 kmWiFidès C$ 42
Hôtel 3 étoile(s)
76 % moins cher
Riad Rasia
9.4 Excellent (314 avis)0,44 kmRestaurant, Service en chambre, WiFi gratuitdès C$ 79
Hôtel 3 étoile(s)
71 % moins cherPalais Al Firdaous8.2 Excellent (423 avis)0,21 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 93
Hôtel 3 étoile(s)
76 % moins cher
Riad Rasia
9.4 Excellent (314 avis)0,44 kmRestaurant, Service en chambre, WiFi gratuitdès C$ 79
Hôtel 4 étoile(s)
66 % moins cherDar 7 Louyat9 Excellent (246 avis)0,34 kmRestaurant, Service en chambre, WiFi gratuitdès C$ 111
Hôtel 3 étoile(s)
87 % moins cher
R'mila Medina Fez
8.6 Excellent (1 113 avis)0,24 kmWiFidès C$ 42
Hôtel 3 étoile(s)
89 % moins cher
Dar atlantic
8.5 Excellent (164 avis)0,28 kmRestaurant, WiFi gratuit, Télévision par câble ou satellitedès C$ 37

Bon à savoir

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

6,3 km
Aéroport de Fès-Saïs
15,4 km