Alpenhotel Tirolerhof Gerlos

4 étoiles
8,7
Très bien
basé sur 537 avis
537 avis
jeu. 17/9
-
ven. 18/9
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
C$ 247
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 247
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 332
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 373
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Empruntez la navette gratuite vers les pistes et passez une journée sur la neige, avant de retourner vous détendre au bar de Alpenhotel Tirolerhof qui abrite aussi un restaurant. De plus, l'hébergement propose un local à skis et des forfaits de ski. Les serviettes peuvent être changées sur demande. Alpenhotel Tirolerhof possède 40 chambres comprenant un coffre-fort et des articles de toilette de luxe. Les chambres donnent sur un balcon. Les chambres disposent d'un coin salon séparé. Une télévision à écran plat 32 pouces donne accès aux chaînes par câble. Les clients peuvent surfer sur le Web grâce à l'accès gratuit à Internet sans fil (vitesse: 250 Mbit/s ou plus (pour 3 à 5 pers. ou jusqu’à 10 appareils)).De plus, les chambres possèdent un sèche-cheveux et des rideaux occultants. Le remplacement des serviettes et le remplacement des draps sont disponibles sur demande. Un service de ménage est fourni tous les jours. Cet hôtel propose un hammam. Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.
8,7
Très bien
537 avis

Dernières offres pour Alpenhotel Tirolerhof Gerlos

jeu. 17/9
-
ven. 18/9
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 247
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 332
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 373
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 442
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Alpenhotel Tirolerhof Gerlos

  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Stationnement gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Télévision par câble ou satellite

Avis sur Alpenhotel Tirolerhof Gerlos

8,7
Très bien
537 notes certifiées
Merveilleux
359
Très bien
117
Bien
35
Correct
9
Passable
7
Médiocre
6
Mauvais
4
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Alpenhotel Tirolerhof Gerlos

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Alpenhotel Tirolerhof Gerlos ?

Le jour le moins cher pour réserver au Alpenhotel Tirolerhof Gerlos est le vendredi, avec un tarif moyen de C$ 183 par nuit. Le jour le plus cher est le mardi, à C$ 332 par nuit.

Alpenhotel Tirolerhof Gerlos - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Alpenhotel Tirolerhof Gerlos est-il situé ?

    Alpenhotel Tirolerhof Gerlos est situé Gerlos 98, à 0,3 km du centre de Gerlos.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Alpenhotel Tirolerhof Gerlos ?

    À Alpenhotel Tirolerhof Gerlos, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 11:00.

  • Alpenhotel Tirolerhof Gerlos propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Alpenhotel Tirolerhof Gerlos propose le WiFi gratuitement.

  • Alpenhotel Tirolerhof Gerlos propose-t-il un stationnement gratuit ?

    Oui, Alpenhotel Tirolerhof Gerlos propose un stationnement gratuit.

  • Quelle est la distance entre Alpenhotel Tirolerhof Gerlos et l’aéroport ?

    Alpenhotel Tirolerhof Gerlos est à 51,8 km de Innsbruck Kranebitten. Alpenhotel Tirolerhof Gerlos est à 96,9 km de Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Alpenhotel Tirolerhof Gerlos ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Alpenhotel Tirolerhof Gerlos (Gerlos) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Alpenhotel Tirolerhof Gerlos. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Alpenhotel Tirolerhof Gerlos.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 4 étoile(s)
Hotel Alpenherz9.1 Excellent (760 avis)0,04 kmPlongée avec tuba, Bar/Salon, Service en chambredès C$ 206
Hôtel 3 étoile(s)
Hotel Edelweiss9 Excellent (412 avis)0,53 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 242
Hôtel 4 étoile(s)
Alpenland Gerlos - Hotel & Breakfast9.7 Excellent (519 avis)0,6 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 238
Hôtel 4 étoile(s)
Hotel Gaspingerhof9 Excellent (110 avis)0,68 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 509
Hôtel 3 étoile(s)
Waldhof
8.3 Excellent (68 avis)0,88 kmService en chambredès C$ 173
Hôtel 4 étoile(s)
Hotel Alpenherz9.1 Excellent (760 avis)0,04 kmPlongée avec tuba, Bar/Salon, Service en chambredès C$ 206
Hôtel 4 étoile(s)
Hotel Sportalm9 Excellent (501 avis)0,76 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambredès C$ 217
Hôtel 4 étoile(s)
Alpenland Gerlos - Hotel & Breakfast9.7 Excellent (519 avis)0,6 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 238
Hôtel 4 étoile(s)
Alpenland Gerlos - Hotel & Breakfast9.7 Excellent (519 avis)0,6 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 238
Hôtel 3 étoile(s)
Gerlos/Das Gerlos
9.5 Excellent (182 avis)0,87 kmBar/Salon, Service en chambre, WiFi gratuitdès C$ 242
Hôtel 4 étoile(s)
Hotel Alpenherz9.1 Excellent (760 avis)0,04 kmPlongée avec tuba, Bar/Salon, Service en chambredès C$ 206
Hôtel 4 étoile(s)
Jägerhof9.1 Excellent (351 avis)0,71 kmRestaurant, Bar/Salon, WiFi gratuitdès C$ 275

Bon à savoir

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

0,3 km
Innsbruck Kranebitten
51,8 km