Artisan Boutique Hotel

3 étoiles
8,3
Très bien
basé sur 199 avis
199 avis
mar. 22/9
-
mer. 23/9
2 personnes, 1 chambre
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Dernières offres pour Artisan Boutique Hotel

mar. 22/9
-
mer. 23/9

Prestations à Artisan Boutique Hotel

  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Centre d'affaires
  • Télévision par câble ou satellite
  • Navette aéroport
  • Salles de réunion/banquet
  • Internet
  • Stationnement
  • Blanchisserie
  • Laverie

Avis sur Artisan Boutique Hotel

8,3
Très bien
199 notes certifiées
Merveilleux
90
Très bien
37
Bien
38
Correct
16
Passable
11
Médiocre
2
Mauvais
5
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

24 - 26 Hang Hanh, Hanoi

Dans les environs

  • Cathédrale Saint-Joseph de Hanoï320 m
  • Centre-ville de Hanoï0.4 km
  • Lac Hoan Kiem0.4 km
  • National Library of Vietnam0.6 km
  • Prison Hỏa Lò0.8 km
  • Dong Xuan Market0.8 km
  • Vietnam Military History Museum1.1 km
  • Hanoi Opéra1.1 km
  • Hanoi Citadel1.2 km
  • Musée national d'histoire vietnamienne1.2 km
  • Musée des beaux-arts du Viêt Nam1.6 km
  • Temple de la Littérature de Hanoï1.6 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 13:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Artisan Boutique Hotel - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Artisan Boutique Hotel est-il situé ?

    Artisan Boutique Hotel est situé 24 - 26 Hang Hanh à Hoan Kiem, à 3,8 km du centre de Hanoi. Cathédrale Saint-Joseph de Hanoï est l’attraction la plus proche de Artisan Boutique Hotel.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Artisan Boutique Hotel ?

    À Artisan Boutique Hotel, l’heure d’arrivée est 13:00 et l’heure de départ est 12:00.

  • Artisan Boutique Hotel propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Artisan Boutique Hotel propose le WiFi gratuitement.

  • Quelle est la distance entre Artisan Boutique Hotel et l’aéroport ?

    Artisan Boutique Hotel est à 21,6 km de Hanoi Nội Bài. Artisan Boutique Hotel est à 93,8 km de Hải Phòng Catbi.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Artisan Boutique Hotel ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Artisan Boutique Hotel (Hanoi) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Artisan Boutique Hotel. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Artisan Boutique Hotel.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 4 étoile(s)
Le Premier Hotel & Rooftop Bar
9.9 Excellent (2 030 avis)0 kmRestaurant, Bar/Salon, WiFi gratuitdès C$ 113
Hôtel 3 étoile(s)
33 % moins cherCentre Point Hanoi Hotel9.1 Excellent (2 855 avis)0,01 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambredès C$ 42
Hôtel 3 étoile(s)
40 % moins cherHanoi Win Hotel & Travel10 Excellent (119 avis)0,02 kmService en chambre, WiFi gratuit, Accès WiFi dans toutes les zonesdès C$ 38
Hôtel 3 étoile(s)
San Boutique Hotel
9.6 Excellent (2 355 avis)0,02 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambredès C$ 64
Hôtel 2 étoile(s)
62 % moins cherHanoi Prince Boutique Hotel8 Excellent (294 avis)0,07 kmRestaurant, Service en chambre, WiFi gratuitdès C$ 24
Hôtel 3 étoile(s)
57 % moins cherLittle Hanoi Hotel8.7 Excellent (1 204 avis)0,09 kmService en chambre, WiFi gratuit, Machine à café/thédès C$ 27
Hôtel 3 étoile(s)
56 % moins cherLakeside Palace Hotel7.2 Bien (1 128 avis)0,06 kmSalle de sport, Restaurant, Bar/Salondès C$ 28
Hôtel 3 étoile(s)
56 % moins cher
Maison Maravelle Hotel - Boutique Stay in Hanoi Old Quarter
8.1 Excellent (150 avis)0,13 kmWiFi, Accès WiFi dans toutes les zones, Télévision à écran platdès C$ 28
Hôtel 3 étoile(s)
40 % moins cherHanoi Win Hotel & Travel10 Excellent (119 avis)0,02 kmService en chambre, WiFi gratuit, Accès WiFi dans toutes les zonesdès C$ 38
Hôtel 4 étoile(s)
Le Premier Hotel & Rooftop Bar
9.9 Excellent (2 030 avis)0 kmRestaurant, Bar/Salon, WiFi gratuitdès C$ 113
Hôtel 4 étoile(s)
L'Signature Hotel & Spa
9.7 Excellent (1 728 avis)0,08 kmPiscine extérieure, Piscine intérieure, Restaurantdès C$ 82
Hôtel 3 étoile(s)
San Boutique Hotel
9.6 Excellent (2 355 avis)0,02 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambredès C$ 64

Bon à savoir

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

3,8 km
Hanoi Nội Bài
21,6 km