The Belmont - Harrogate Stays

4 étoiles
8,8
Très bien
basé sur 1193 avis
1 193 avis
mar. 22/9
-
mer. 23/9
2 personnes, 1 chambre
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

L’établissement The Belmont Apart Hotel - Harrogate Stays with FREE PARKING vous accueille à Harrogate (Yorkshire du Nord), à proximité de ces lieux d’intérêt: Harrogate International Centre et Théâtre Royal Hall. Il comprend une connexion Wi-Fi gratuite et un parking privé gratuit. L’établissement dispose d’une télévision à écran plat, ainsi que d'une salle de bains privative comprenant des articles de toilette gratuits, un sèche-cheveux et une douche. Un réfrigérateur est également à votre disposition, ainsi qu'une machine à café et une bouilloire. Vous séjournerez à respectivement 5,6 km et 600 mètres de ces lieux d’intérêt: Château de Ripley et Harrogate Theatre. L'aéroport le plus proche (Aéroport international de Leeds-Bradford) est à 21 km.
8,8
Très bien
1193 avis

Dernières offres pour The Belmont - Harrogate Stays

mar. 22/9
-
mer. 23/9
Offres dès
C$ 115
prix par nuit le moins cher
Comparez les prix pour Chambre standard, Chambre king et 14 autres offres de The Belmont - Harrogate Stays.
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 115
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
C$ 186
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 122
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 159
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 163
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 168
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
C$ 209
par nuit, frais inclus
Chambre double, 1 lit double
C$ 184
par nuit, frais inclus
Chambre double, 1 lit double
C$ 216
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à The Belmont - Harrogate Stays

  • Adultes uniquement
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Stationnement gratuit
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Articles de toilette gratuits
  • Internet
  • Sèche-cheveux

Avis sur The Belmont - Harrogate Stays

8,8
Très bien
1193 notes certifiées
Merveilleux
769
Très bien
232
Bien
100
Correct
39
Passable
26
Médiocre
7
Mauvais
20
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

86 Kings Road, Harrogate

Dans les environs

  • Harrogate Convention Centre234 m
  • Royal Hall Theatre0.4 km
  • Harrogate Theatre0.5 km
  • Harrogate Ringway0.5 km
  • Turkish Baths and Health Spa0.5 km
  • Mercer Gallery0.6 km
  • Musée Royal Pump Room0.7 km
  • Valley Gardens1 km
  • Harrogate and District NHS Foundation Trust1.7 km
  • Odeon Cinema1.7 km
  • St George's Road Cricket Ground2.2 km
  • Workhouse Gallery2.7 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 10:30.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

The Belmont - Harrogate Stays

Quel mois offre les tarifs les plus bas au The Belmont - Harrogate Stays ?

Le mois le moins cher pour séjourner au The Belmont - Harrogate Stays est août, avec un tarif moyen de C$ 115 par nuit. Le mois le plus cher est septembre, à C$ 236 par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au The Belmont - Harrogate Stays ?

Le jour le moins cher pour réserver au The Belmont - Harrogate Stays est le mardi, avec un tarif moyen de C$ 115 par nuit. Le jour le plus cher est le samedi, à C$ 234 par nuit.

The Belmont - Harrogate Stays - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où The Belmont - Harrogate Stays est-il situé ?

    The Belmont - Harrogate Stays est situé 86 Kings Road, à 0,9 km du centre de Harrogate. Harrogate Convention Centre est l’attraction la plus proche de The Belmont - Harrogate Stays.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à The Belmont - Harrogate Stays ?

    À The Belmont - Harrogate Stays, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 10:30.

  • The Belmont - Harrogate Stays propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, The Belmont - Harrogate Stays propose le WiFi gratuitement.

  • The Belmont - Harrogate Stays propose-t-il un stationnement gratuit ?

    Oui, The Belmont - Harrogate Stays propose un stationnement gratuit.

  • Quelle est la distance entre The Belmont - Harrogate Stays et l’aéroport ?

    The Belmont - Harrogate Stays est à 16,7 km de Aéroport de Leeds-Bradford. The Belmont - Harrogate Stays est à 57,4 km de Darlington Teesside Intl.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour The Belmont - Harrogate Stays ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à The Belmont - Harrogate Stays (Harrogate) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour The Belmont - Harrogate Stays. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur The Belmont - Harrogate Stays.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Location
Luxury Harrogate Townhouse | Sleeps 8 | Town Centre
0,07 kmMachine à café, cheminéedès C$ 617
Hôtel 3 étoile(s)
Alexandra Court
9.3 Excellent (484 avis)0,12 kmWiFi, Machine à café/thé, Stationnement gratuitdès C$ 205
Hôtel 4 étoile(s)
21 % moins cherCrowne Plaza Harrogate By IHG8.6 Excellent (3 993 avis)0,14 kmSalle de sport, Restaurant, Bar/Salondès C$ 130
Hôtel 3 étoile(s)
17 % moins cherAscot House9.1 Excellent (2 258 avis)0,17 kmRestaurant, Service en chambredès C$ 137
Hôtel 3 étoile(s)
42 % moins cher
Premier Inn Harrogate Town Centre
0,19 kmdès C$ 96
Hôtel 4 étoile(s)
21 % moins cherCrowne Plaza Harrogate By IHG8.6 Excellent (3 993 avis)0,14 kmSalle de sport, Restaurant, Bar/Salondès C$ 130
Hôtel 4 étoile(s)
21 % moins cherMurray House9.5 Excellent (510 avis)0,18 kmRestaurant, WiFi gratuit, Machine à café/thédès C$ 131
Hôtel 3 étoile(s)
17 % moins cherAscot House9.1 Excellent (2 258 avis)0,17 kmRestaurant, Service en chambredès C$ 137
Location
No11 - Harrogate - Yorkshire Stays
9.7 Excellent (20 avis)0,25 kmCuisine, terrasse/patio, Espace repas en plein airdès C$ 470
Location
Exclusive 3 Bedroom Penthouse - 2 Bath & Mezzanine
9.6 Excellent (24 avis)0,27 kmCuisine, Machine à café, linge de litdès C$ 595
Location
Town Centre Duplex 4
9.6 Excellent (95 avis)0,29 kmAdultes uniquement, Cuisine, Machine à cafédès C$ 226
Hôtel 4 étoile(s)
21 % moins cherMurray House9.5 Excellent (510 avis)0,18 kmRestaurant, WiFi gratuit, Machine à café/thédès C$ 131

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

8,9
0,9 km
Aéroport de Leeds-Bradford
16,7 km