Courtyard by Marriott Houston Rice University

3 étoiles
8,2
Très bien
basé sur 169 avis
169 avis
mer. 23/9
-
jeu. 24/9
2 personnes, 1 chambre
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Cet hôtel non-fumeurs abrite également une piscine extérieure, un restaurant et une salle de fitness ouverte 24 h/24. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et une navette gratuite vers les attractions locales sont également mis à votre disposition. De plus, il y a un bar / salon, un café et un bain à remous disponibles sur place. Le service d'entretien est disponible sur demande Courtyard by Marriott Houston Rice University possède 100 chambres comprenant des journaux gratuits et une cafetière ou une bouilloire. Les chambres incluent un canapé-lit double et un coin salon séparé. Une télévision à écran plat donne accès aux chaînes thématiques par câble. Les chambres disposent d'les salles de bain semi-ouvertes. Les salles de bain comprennent une baignoire et une douche séparées, des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Des bureaux et un téléphone sont également disponibles. Le remplacement des serviettes et le remplacement des draps sont disponibles sur demande. Un service de ménage est fourni sur demande. Une piscine extérieure et un bain à remous se trouvent sur place. Les infrastructures de loisir incluent également une salle de fitness ouverte 24 h/24.
8,2
Très bien
169 avis

Dernières offres pour Courtyard by Marriott Houston Rice University

mer. 23/9
-
jeu. 24/9
Offres dès
C$ 171
prix par nuit le moins cher
Comparez les prix pour Chambre king, Chambre double et 15 autres offres de Courtyard by Marriott Houston Rice University.
Chambre king, 1 canapé-lit
C$ 171
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
C$ 211
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 182
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 234
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 canapé-lit
C$ 182
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
C$ 217
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 185
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
C$ 193
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 195
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
C$ 283
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 227
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 1 lit king
C$ 240
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 236
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 242
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 263
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
C$ 289
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Courtyard by Marriott Houston Rice University

  • Piscine extérieure
  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Centre d'affaires
  • Télévision à écran plat

Avis sur Courtyard by Marriott Houston Rice University

8,2
Très bien
169 notes certifiées
Merveilleux
83
Très bien
33
Bien
17
Correct
9
Passable
12
Médiocre
7
Mauvais
8
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Emplacement

2929 Westpark Drive, Houston, TX 77005

Dans les environs

  • Lakewood Church1.1 km
  • Université Rice3.1 km
  • Musée des beaux-arts de Houston3.3 km
  • Musée des sciences naturelles de Houston3.4 km
  • Zoo de Houston3.6 km
  • Hermann Park3.7 km
  • Buffalo Bayou Park4 km
  • Co-Cathedral of the Sacred Heart5.8 km
  • Sam Houston Park6.1 km
  • Downtown Houston6.4 km
  • Toyota Center6.5 km
  • Houston Theater District6.6 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Informations essentielles sur Courtyard by Marriott Houston Rice University

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit en semaine) :

Prix moyen (nuit le week-end) :

septembre
mars
C$ 224
C$ 467
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 30 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 30 %.
Prix moyen (dim. - jeu.) au cours des 2 dernières semaines.
Prix moyen (ven. et sam.) au cours des 2 dernières semaines.

Courtyard by Marriott Houston Rice University

Quel mois offre les tarifs les plus bas au Courtyard by Marriott Houston Rice University ?

Le mois le moins cher pour séjourner au Courtyard by Marriott Houston Rice University est août, avec un tarif moyen de C$ 191 par nuit. Le mois le plus cher est juin, à C$ 313 par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Courtyard by Marriott Houston Rice University ?

Le jour le moins cher pour réserver au Courtyard by Marriott Houston Rice University est le samedi, avec un tarif moyen de C$ 185 par nuit. Le jour le plus cher est le vendredi, à C$ 467 par nuit.

Combien de temps à l'avance faut-il réserver une chambre au Courtyard by Marriott Houston Rice University ?

Pour obtenir le meilleur prix au Courtyard by Marriott Houston Rice University, réservez environ 5 semaines à l'avance. Vous pourriez ainsi économiser environ 44 % par rapport à une réservation de dernière minute.

Astuces KAYAK pour votre séjour à Courtyard by Marriott Houston Rice University

  • Si vous recherchez une chambre pas chère à Courtyard by Marriott Houston Rice University, envisagez d’y séjourner en basse saison. On trouve généralement les offres les moins chères en septembre et mars.
  • Les prix peuvent également varier selon le jour de la semaine. Pour bénéficier des meilleures offres à Courtyard by Marriott Houston Rice University, envisagez d’y séjourner un dimanche ou un mardi. Le jour le plus cher est en général le vendredi.
  • Le prix le plus bas pour une chambre à Courtyard by Marriott Houston Rice University réservée via KAYAK au cours des 2 dernières semaines était de C$ 249, tandis que le plus élevé était de C$ 249.
  • Combien de jours séjourner à Courtyard by Marriott Houston Rice University ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 3 jours.

Courtyard by Marriott Houston Rice University - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Courtyard by Marriott Houston Rice University est-il situé ?

    Courtyard by Marriott Houston Rice University est situé 2929 Westpark Drive à Greenway / Upper Kirby Area, à 6,3 km du centre de Houston. Lakewood Church est l’attraction la plus proche de Courtyard by Marriott Houston Rice University.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Courtyard by Marriott Houston Rice University ?

    À Courtyard by Marriott Houston Rice University, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 12:00.

  • Courtyard by Marriott Houston Rice University propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Courtyard by Marriott Houston Rice University propose le WiFi gratuitement.

  • Quelle est la distance entre Courtyard by Marriott Houston Rice University et l’aéroport ?

    Courtyard by Marriott Houston Rice University est à 16,8 km de Houston-Hobby. Courtyard by Marriott Houston Rice University est à 29,8 km de Houston George Bush Intcntl.

  • Y a-t-il une piscine à Courtyard by Marriott Houston Rice University ?

    Oui, Courtyard by Marriott Houston Rice University a une piscine sur place.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Courtyard by Marriott Houston Rice University ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Courtyard by Marriott Houston Rice University (Houston) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Courtyard by Marriott Houston Rice University. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Courtyard by Marriott Houston Rice University.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 3 étoile(s)
Residence Inn by Marriott Houston-West University
0,01 kmdès C$ 194
Hôtel 3 étoile(s)
43 % moins cherCrowne Plaza Houston Med Ctr-Galleria Area By IHG6.9 Bien (1 736 avis)0,39 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 103
Hôtel 4 étoile(s)
28 % moins cherDoubleTree by Hilton Hotel Houston - Greenway Plaza7.3 Bien (1 242 avis)0,87 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 129
Hôtel 2 étoile(s)
38 % moins cherExtended Stay America Suites - Houston - Med Ctr - Greenway Plaza6 Bien (976 avis)0,97 kmWiFi, Stationnement gratuit, Accès WiFi dans toutes les zonesdès C$ 112
Hôtel 3 étoile(s)
43 % moins cherCrowne Plaza Houston Med Ctr-Galleria Area By IHG6.9 Bien (1 736 avis)0,39 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 103
Hôtel 2 étoile(s)
38 % moins cherExtended Stay America Suites - Houston - Med Ctr - Greenway Plaza6 Bien (976 avis)0,97 kmWiFi, Stationnement gratuit, Accès WiFi dans toutes les zonesdès C$ 112
Hôtel 4 étoile(s)
28 % moins cherDoubleTree by Hilton Hotel Houston - Greenway Plaza7.3 Bien (1 242 avis)0,87 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 129
Hôtel 3 étoile(s)
Residence Inn by Marriott Houston-West University
0,01 kmdès C$ 194
Hôtel 4 étoile(s)
28 % moins cherDoubleTree by Hilton Hotel Houston - Greenway Plaza7.3 Bien (1 242 avis)0,87 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 129
Hôtel 3 étoile(s)
43 % moins cherCrowne Plaza Houston Med Ctr-Galleria Area By IHG6.9 Bien (1 736 avis)0,39 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 103
Hôtel 2 étoile(s)
38 % moins cherExtended Stay America Suites - Houston - Med Ctr - Greenway Plaza6 Bien (976 avis)0,97 kmWiFi, Stationnement gratuit, Accès WiFi dans toutes les zonesdès C$ 112
Hôtel 3 étoile(s)
Residence Inn by Marriott Houston-West University
0,01 kmdès C$ 194

Bon à savoir

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

6,3 km
Houston-Hobby
16,8 km