Arxontiko Krana

3 étoiles
9,5
Merveilleux
basé sur 366 avis
366 avis
lun. 20/7
-
mar. 21/7
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour Arxontiko Krana
Fournisseur pour Arxontiko Krana
Fournisseur pour Arxontiko Krana
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

L’établissement Arxontiko Krana vous accueille à Asprangeloi, à 9,4 km de ce lieu d’intérêt: Settlement of Molossos. Il comprend un jardin, un salon commun, une terrasse et un parking privé gratuit. De nombreux équipements et services sont fournis sur place, notamment un restaurant, une cuisine commune, un service d'étage et une connexion Wi-Fi gratuite disponible dans l'ensemble des locaux. Vous pourrez prendre un verre au bar sur place. La salle de bains privative propose une douche, des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Vous profiterez d'une armoire et d'une télévision à écran plat. L’établissement Arxontiko Krana sert un petit-déjeuner buffet ou continental. Parlant grec et anglais, le personnel de la réception se fera un plaisir de vous renseigner sur la région. Vous séjournerez à respectivement 11 km et 19 km de ces lieux d’intérêt: Monastère Sainte-Parascève et Monastère Rogovou. L'aéroport le plus proche (Aéroport d'Ioannina) est à 23 km.
9,5
Merveilleux
366 avis

Dernières offres pour Arxontiko Krana

lun. 20/7
-
mar. 21/7

Prestations à Arxontiko Krana

  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Stationnement gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Articles de toilette gratuits
  • Salles de réunion/banquet

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Serviettes
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampooing
  • Chauffage
  • Gel douche
  • Poubelles

Général

  • Cheminée
  • Vue sur le jardin
  • Parquet
  • Chambres insonorisées
  • Insonorisation
  • Casiers
  • Téléphone
  • Vue sur la montagne
  • Espace de stockage

Accessibilité et aménagements

  • Logement entier situé au rez-de-chaussée
  • Chambres non-fumeur disponibles
  • Chaise pour la douche
  • Hypoallergénique
  • Oreiller hypoallergénique
  • Étages supérieurs accessibles par les escaliers
  • Zone fumeurs
  • Entrée privée

Services et commodités

  • Location de voiture
  • Service de réveil
  • Salles de réunion/banquet
  • Service en chambre
  • Service d’excursions
  • Accès avec carte-clé
  • Départ express
  • Réception 24h/24

Restaurants

  • Cuisine commune
  • Cafétéria
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Petit déjeuner en chambre
  • Livraison de plats possible dans les chambres

Salle de bain

  • Douche
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Salle de bain privée

Stationnement et transports

  • Stationnement dans la rue
  • Stationnement gratuit
  • Stationnement privé

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Espace détente/TV commun
  • Télévision

Chambre

  • Lit pliant
  • Prise près du lit
  • Armoire ou placard

Activités

  • Randonnée
  • Jeux de société/puzzles
  • Salle de jeux

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Kit de premier secours
  • Surveillance vidéo à l’extérieur

Famille

  • Lit bébé
  • Barrière de sûreté pour enfants
  • Aire de jeux intérieure

Plein air

  • Terrasse/Patio
  • Jardin

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Avis sur Arxontiko Krana

9,5
Merveilleux
366 notes certifiées
Merveilleux
330
Très bien
24
Bien
9
Correct
1
Passable
2
Médiocre
0
Mauvais
0
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

Aspraggeloi, Ioannina

Dans les environs

  • Folk Art Museum of Epirus19.1 km
  • Castle of Ioannina19.1 km
  • Mitsikeli Mountain19.9 km
  • Municipal Ethnographic Museum of Ioannina20.1 km
  • Zosimades Stadium20.1 km
  • Monastery of Agios Nikolaos Filanthropinon20.2 km
  • Ali Pasha Residence20.4 km
  • Epirus Studies Society Art Gallery20.5 km
  • Zosimea Library of Ioannina20.5 km
  • Fetiche Mosque20.5 km
  • Ioannina Castle20.5 km
  • Historical Museum of Ioannina20.5 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 13:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de licence: 0622Κ013Α0186701

Quand réserver une chambre à Arxontiko Krana ?

Prix par nuit. Les prix ne sont pas fixes et sont sujets à évolution.
Prix moyen par nuit sur le mois
Prix moyen par nuit

Arxontiko Krana - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Arxontiko Krana est-il situé ?

    Arxontiko Krana est situé Aspraggeloi, à 20,5 km du centre de Ioannina. Folk Art Museum of Epirus est l’attraction la plus proche de Arxontiko Krana.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Arxontiko Krana ?

    À Arxontiko Krana, l’heure d’arrivée est 13:00 et l’heure de départ est 12:00.

  • Arxontiko Krana propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Arxontiko Krana propose le WiFi gratuitement.

  • Arxontiko Krana propose-t-il un stationnement gratuit ?

    Oui, Arxontiko Krana propose un stationnement gratuit.

  • Quelle est la distance entre Arxontiko Krana et l’aéroport ?

    Arxontiko Krana est à 16,3 km de Ioannina. Arxontiko Krana est à 74,1 km de Corfou Ioannis Kapodistrias.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Arxontiko Krana ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Arxontiko Krana (Ioannina) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Arxontiko Krana. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Arxontiko Krana.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 2 étoile(s)
Meliteion Traditional Hotel
9.8 Excellent (133 avis)0,21 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambreC$ 143+
Hôtel 2 étoile(s)
Melition
9.9 Excellent (8 avis)0,24 kmC$ 233+
Hôtel 4 étoile(s)
Hotel Athina
9.6 Excellent (408 avis)1,75 kmBar/Salon, Service en chambre, WiFi gratuitC$ 193+
Hôtel 4 étoile(s)
18 % moins cherDovra9.1 Excellent (27 avis)0,55 kmService en chambreC$ 108+
Hôtel 2 étoile(s)
Meliteion Traditional Hotel
9.8 Excellent (133 avis)0,21 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambreC$ 143+
Hôtel 4 étoile(s)
Hotel Athina
9.6 Excellent (408 avis)1,75 kmBar/Salon, Service en chambre, WiFi gratuitC$ 193+
Hôtel 2 étoile(s)
Melition
9.9 Excellent (8 avis)0,24 kmC$ 233+
Hôtel 4 étoile(s)
18 % moins cherDovra9.1 Excellent (27 avis)0,55 kmService en chambreC$ 108+
Hôtel 2 étoile(s)
Melition
9.9 Excellent (8 avis)0,24 kmC$ 233+
Hôtel 2 étoile(s)
Meliteion Traditional Hotel
9.8 Excellent (133 avis)0,21 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambreC$ 143+
Hôtel 4 étoile(s)
Hotel Athina
9.6 Excellent (408 avis)1,75 kmBar/Salon, Service en chambre, WiFi gratuitC$ 193+
Hôtel 3 étoile(s)
Hotel Driofillo
9.5 Excellent (163 avis)1,54 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambreC$ 155+

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

9,3
20,5 km
Ioannina
16,3 km