Hotel & Suites La Posada De Lobo

3 étoiles
dim. 19/7
-
lun. 20/7
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour Hotel & Suites La Posada De Lobo
Fournisseur pour Hotel & Suites La Posada De Lobo
Fournisseur pour Hotel & Suites La Posada De Lobo
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Dernières offres pour Hotel & Suites La Posada De Lobo

dim. 19/7
-
lun. 20/7

Prestations à Hotel & Suites La Posada De Lobo

  • Restaurant
  • WiFi gratuit
  • Café
  • Stationnement gratuit
  • Télévision par câble ou satellite
  • Navette aéroport
  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Laverie
  • Réception 24h/24
  • Coffre-fort

Restaurants

  • Déjeuner continental
  • Restaurant
  • Café

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Internet gratuit
  • Climatisation

Stationnement et transports

  • Navette aéroport
  • Stationnement gratuit

Accessibilité et aménagements

  • Non-fumeur
  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.

Services et commodités

  • Réception 24h/24
  • Zones fumeurs

Multimédia et divertissement

  • Télévision par câble ou satellite

Laverie

  • Laverie

Général

  • Espace de stockage

Hygiène et sécurité

  • Coffre-fort

Famille

  • Gardiennage/crèche (payant)

Avis sur Hotel & Suites La Posada De Lobo

7,1
Bien
72 notes certifiées
Merveilleux
14
Très bien
10
Bien
18
Correct
14
Passable
7
Médiocre
2
Mauvais
7
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

Jirón Cabo Pantoja 417, Iquitos 16001

Dans les environs

  • Estadio Max Augustin0.6 km
  • Quistacocha Zoo0.9 km
  • Iquitos Cathedral1.1 km
  • Iquitos Plaza de Armas1.1 km
  • Plaza de Armas de Iquitos1.1 km
  • Plaza 28 de Julio1.6 km
  • Amazon Rescue Center19.5 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 9:00. Heure de départ : avant 12:30.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Quand réserver une chambre à Hotel & Suites La Posada De Lobo ?

Prix par nuit. Les prix ne sont pas fixes et sont sujets à évolution.
Prix moyen par nuit sur le mois
Prix moyen par nuit

Hotel & Suites La Posada De Lobo - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Hotel & Suites La Posada De Lobo est-il situé ?

    Hotel & Suites La Posada De Lobo est situé Jirón Cabo Pantoja 417, à 1,1 km du centre de Iquitos. Estadio Max Augustin est l’attraction la plus proche de Hotel & Suites La Posada De Lobo.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Hotel & Suites La Posada De Lobo ?

    À Hotel & Suites La Posada De Lobo, l’heure d’arrivée est 9:00 et l’heure de départ est 12:30.

  • Hotel & Suites La Posada De Lobo propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Hotel & Suites La Posada De Lobo propose le WiFi gratuitement.

  • Hotel & Suites La Posada De Lobo propose-t-il un stationnement gratuit ?

    Oui, Hotel & Suites La Posada De Lobo propose un stationnement gratuit.

  • Quelle est la distance entre Hotel & Suites La Posada De Lobo et l’aéroport ?

    Hotel & Suites La Posada De Lobo est à 8,3 km de Aéroport d'Iquitos (Coronel F.S. Vigneta).

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Hotel & Suites La Posada De Lobo ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Hotel & Suites La Posada De Lobo (Iquitos) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Hotel & Suites La Posada De Lobo. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Hotel & Suites La Posada De Lobo.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 2 étoile(s)
23 % moins cher
Hotel Fenix
0,58 kmWiFi, Machine à café, Télévision à écran platC$ 39+
Hôtel 3 étoile(s)
Bellazio Aparthotel
8.7 Excellent (28 avis)0,66 kmBar/Salon, Service en chambre, WiFi gratuitC$ 54+
Location
Milia Amazon Lodge
9.1 Excellent (12 avis)0,29 kmPiscine extérieure, BalconC$ 194+
Location
Ecoadventure Amazon Lodge
0,48 kmPiscine extérieure, Balcon, LaverieC$ 187+
Hôtel 2 étoile(s)
23 % moins cher
Hotel Fenix
0,58 kmWiFi, Machine à café, Télévision à écran platC$ 39+
Hôtel 3 étoile(s)
Bellazio Aparthotel
8.7 Excellent (28 avis)0,66 kmBar/Salon, Service en chambre, WiFi gratuitC$ 54+
Location
66 % moins cher
Shared room with 6 beds, Wi-Fi and lockers en Iquitos
0,68 kmWiFiC$ 17+
Location
Ecoadventure Amazon Lodge
0,48 kmPiscine extérieure, Balcon, LaverieC$ 187+
Hôtel 3 étoile(s)
Bellazio Aparthotel
8.7 Excellent (28 avis)0,66 kmBar/Salon, Service en chambre, WiFi gratuitC$ 54+
Hôtel 2 étoile(s)
23 % moins cher
Hotel Fenix
0,58 kmWiFi, Machine à café, Télévision à écran platC$ 39+
Location
Milia Amazon Lodge
9.1 Excellent (12 avis)0,29 kmPiscine extérieure, BalconC$ 194+
Location
Ecoadventure Amazon Lodge
0,48 kmPiscine extérieure, Balcon, LaverieC$ 187+

Bon à savoir

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

1,1 km
Aéroport d'Iquitos (Coronel F.S. Vigneta)
8,3 km