Victoria Regia Hotel

4 étoiles
9,0
Merveilleux
basé sur 567 avis
567 avis
sam. 17/10
-
dim. 18/10
2 personnes, 1 chambre
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Cet hôtel non-fumeurs contient 2 restaurants, une piscine extérieure et un bar / salon. Le petit déjeuner complet gratuit, le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont également fournis. Parmi les autres prestations, il y a un bar en bord de piscine, un café et un centre d'affaires. Victoria Regia Hotel possède 61 chambres comprenant la climatisation, un minibar et un coffre-fort. Une télévision à écran plat 21 pouces donne accès aux chaînes par câble. Les salles de bain comprennent des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Cet hôtel de Iquitos offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi. Les services d'affaires incluent des bureaux et vous pouvez passer des appels locaux gratuits (sous réserve de certaines restrictions). Un service de ménage est fourni tous les jours. Cet hôtel propose une piscine extérieure.
9,0
Merveilleux
567 avis

Dernières offres pour Victoria Regia Hotel

sam. 17/10
-
dim. 18/10
Offres dès
C$ 74
•prix par nuit le moins cher
Comparez les prix pour Chambre double, Chambre king et 10 autres offres de Victoria Regia Hotel.
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 74
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 123
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 1 lit queen
C$ 86
par nuit, frais inclus
Chambre double, 1 lit queen
C$ 98
par nuit, frais inclus
Chambre double, 1 lit queen
C$ 92
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 133
par nuit, frais inclus
Chambre double, 1 lit queen
C$ 92
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 115
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 102
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 103
par nuit, frais inclus
Chambre double, 1 lit queen
C$ 106
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Victoria Regia Hotel

  • Piscine extérieure
  • Piscine intérieure
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Café
  • Centre d'affaires
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat

Avis sur Victoria Regia Hotel

9,0
Merveilleux
567 notes certifiées
Merveilleux
299
Très bien
130
Bien
77
Correct
18
Passable
25
Médiocre
13
Mauvais
5
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

Ricardo Palma 252, Iquitos

Dans les environs

  • Plaza 28 de Julio276 m
  • Iquitos Cathedral0.5 km
  • Iquitos Plaza de Armas0.6 km
  • Plaza de Armas de Iquitos0.6 km
  • Quistacocha Zoo1.3 km
  • Estadio Max Augustin1.3 km
  • Amazon Rescue Center18.5 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 13:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Informations essentielles sur Victoria Regia Hotel

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit en semaine) :

avril
avril
C$ 95
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 0 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 0 %.
Prix moyen (dim. - jeu.) au cours des 2 dernières semaines.

Victoria Regia Hotel

Quel mois offre les tarifs les plus bas au Victoria Regia Hotel ?

Le mois le moins cher pour séjourner au Victoria Regia Hotel est mai, avec un tarif moyen de C$ 100 par nuit. Le mois le plus cher est juillet, à C$ 151 par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Victoria Regia Hotel ?

Le jour le moins cher pour réserver au Victoria Regia Hotel est le mercredi, avec un tarif moyen de C$ 74 par nuit. Le jour le plus cher est le dimanche, à C$ 109 par nuit.

Astuces KAYAK pour votre séjour à Victoria Regia Hotel

  • Combien de jours séjourner à Victoria Regia Hotel ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 2 jours.

Victoria Regia Hotel - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Victoria Regia Hotel est-il situé ?

    Victoria Regia Hotel est situé Ricardo Palma 252, à 0,9 km du centre de Iquitos. Plaza 28 de Julio est l’attraction la plus proche de Victoria Regia Hotel.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Victoria Regia Hotel ?

    À Victoria Regia Hotel, l’heure d’arrivée est 13:00 et l’heure de départ est 12:00.

  • Victoria Regia Hotel propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Victoria Regia Hotel propose le WiFi gratuitement.

  • Quelle est la distance entre Victoria Regia Hotel et l’aéroport ?

    Victoria Regia Hotel est à 7,7 km de Aéroport d'Iquitos (Coronel F.S. Vigneta).

  • Y a-t-il une piscine à Victoria Regia Hotel ?

    Oui, Victoria Regia Hotel a une piscine sur place.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Victoria Regia Hotel ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Victoria Regia Hotel (Iquitos) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Victoria Regia Hotel. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Victoria Regia Hotel.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 3 étoile(s)
20 % moins cherHotel Ventura Isabel7.4 Bien (243 avis)0,1 kmPiscine extérieure, Piscine intérieure, Service en chambredès C$ 65
Hôtel 4 étoile(s)
Samiria Jungle Hotel7.4 Bien (330 avis)0,12 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 85
Hôtel 3 étoile(s)
Hotel Europa Iquitos
8 Excellent (150 avis)0,13 kmPiscine extérieure, Restaurant, Bar/Salondès C$ 103
Hôtel 2 étoile(s)
45 % moins cherHotel La Casona8.4 Excellent (234 avis)0,14 kmService en chambre, WiFi gratuit, Cafédès C$ 45
Hôtel 2 étoile(s)
75 % moins cher
Hotel Selva
0,54 kmWiFidès C$ 20
Hôtel 2 étoile(s)
64 % moins cher
Hotel La Casa Del Paucar
10 Excellent (9 avis)0,47 kmWiFi, Machine à café/thé, Accès WiFi dans toutes les zonesdès C$ 29
Hôtel 2 étoile(s)
61 % moins cher
Stylus Hotel Iquitos
7 Bien (23 avis)0,55 kmService en chambre, WiFi gratuit, Cafédès C$ 32
Hôtel 5 étoile(s)
57 % moins cher
A&T Amazon Backpackers
8.8 Excellent (57 avis)0,47 kmBar/Salon, WiFi gratuit, Accès WiFi dans toutes les zonesdès C$ 35
Hôtel 2 étoile(s)
64 % moins cher
Hotel La Casa Del Paucar
10 Excellent (9 avis)0,47 kmWiFi, Machine à café/thé, Accès WiFi dans toutes les zonesdès C$ 29
Hôtel 5 étoile(s)
57 % moins cher
A&T Amazon Backpackers
8.8 Excellent (57 avis)0,47 kmBar/Salon, WiFi gratuit, Accès WiFi dans toutes les zonesdès C$ 35
Hôtel 4 étoile(s)
Hotel de Turistas Iquitos
8.8 Excellent (692 avis)0,57 kmPiscine extérieure, Restaurant, Bar/Salondès C$ 80
Hôtel 2 étoile(s)
45 % moins cherHotel La Casona8.4 Excellent (234 avis)0,14 kmService en chambre, WiFi gratuit, Cafédès C$ 45

Bon à savoir

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

0,9 km
Aéroport d'Iquitos (Coronel F.S. Vigneta)
7,7 km