Days Inn by Wyndham Knoxville North

2 étoiles
5,3
Passable
basé sur 803 avis
803 avis
mar. 22/9
-
mer. 23/9
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
C$ 75
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre king, 1 lit king
C$ 75
Chambre king, 1 lit king
C$ 76
Chambre king, 1 lit king
C$ 84
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Un centre de fitness et un parking sans voiturier gratuit sont à votre disposition dans cet hôtel. Cet hôtel propose un centre de fitness.
5,3
Passable
803 avis

Dernières offres pour Days Inn by Wyndham Knoxville North

mar. 22/9
-
mer. 23/9
Chambre king, 1 lit king
C$ 75
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
C$ 167
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 76
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
C$ 97
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 84
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 85
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 86
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
C$ 88
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
C$ 96
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 88
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
C$ 105
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 88
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
C$ 121
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
C$ 91
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
C$ 97
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
C$ 123
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 100
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 276
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Days Inn by Wyndham Knoxville North

  • Salle de sport
  • WiFi gratuit
  • Stationnement gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Internet
  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Départ express
  • Distributeur
  • Réception 24h/24

Avis sur Days Inn by Wyndham Knoxville North

5,3
Passable
803 notes certifiées
Merveilleux
118
Très bien
56
Bien
83
Correct
45
Passable
97
Médiocre
52
Mauvais
352
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Emplacement

114 Dante Road, Knoxville, TN 37918

Dans les environs

  • Knoxville College7.5 km
  • Westwood9.1 km
  • L&N Station9.2 km
  • Market Square9.4 km
  • Gay Street9.5 km
  • Sunsphere Tower9.5 km
  • East Tennessee Historical Society9.6 km
  • Tennessee Theatre9.6 km
  • University of Tennessee9.7 km
  • Knoxville Zoo9.7 km
  • Medical Arts Building9.8 km
  • Bijou Theatre9.8 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Informations essentielles sur Days Inn by Wyndham Knoxville North

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit en semaine) :

août
août
C$ 99
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 0 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 0 %.
Prix moyen (dim. - jeu.) au cours des 2 dernières semaines.

Days Inn by Wyndham Knoxville North

Quel mois offre les tarifs les plus bas au Days Inn by Wyndham Knoxville North ?

Le mois le moins cher pour séjourner au Days Inn by Wyndham Knoxville North est février, avec un tarif moyen de C$ 89 par nuit. Le mois le plus cher est mars, à C$ 107 par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Days Inn by Wyndham Knoxville North ?

Le jour le moins cher pour réserver au Days Inn by Wyndham Knoxville North est le lundi, avec un tarif moyen de C$ 80 par nuit. Le jour le plus cher est le vendredi, à C$ 337 par nuit.

Astuces KAYAK pour votre séjour à Days Inn by Wyndham Knoxville North

  • Combien de jours séjourner à Days Inn by Wyndham Knoxville North ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 1 jour.

Days Inn by Wyndham Knoxville North - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Days Inn by Wyndham Knoxville North est-il situé ?

    Days Inn by Wyndham Knoxville North est situé 114 Dante Road, à 9,8 km du centre de Knoxville. Knoxville College est l’attraction la plus proche de Days Inn by Wyndham Knoxville North.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Days Inn by Wyndham Knoxville North ?

    À Days Inn by Wyndham Knoxville North, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 11:00.

  • Days Inn by Wyndham Knoxville North propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Days Inn by Wyndham Knoxville North propose le WiFi gratuitement.

  • Days Inn by Wyndham Knoxville North propose-t-il un stationnement gratuit ?

    Oui, Days Inn by Wyndham Knoxville North propose un stationnement gratuit.

  • Quelle est la distance entre Days Inn by Wyndham Knoxville North et l’aéroport ?

    Days Inn by Wyndham Knoxville North est à 24,5 km de Knoxville McGhee Tyson. Days Inn by Wyndham Knoxville North est à 146,5 km de Aéroport régional d'Asheville.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Days Inn by Wyndham Knoxville North ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Days Inn by Wyndham Knoxville North (Knoxville) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Days Inn by Wyndham Knoxville North. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Days Inn by Wyndham Knoxville North.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 2 étoile(s)
7 % moins cherBaymont by Wyndham Knoxville I-756.1 Bien (2 433 avis)0,07 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Service en chambredès C$ 77
Hôtel 2 étoile(s)
Scottish Inn Knoxville
5.8 Correct (206 avis)0,71 kmPiscine extérieure, Service en chambre, WiFi gratuitdès C$ 106
Location
Upstairs Apartment - 3 Beds - 2 Vehicle Maximum
7.6 Bien (12 avis)0,76 kmBalcon, air conditionné, barbecuedès C$ 206
Location
Knoxville Escape - Resort Style Backyard - Pool, Hot Tub, Sauna - Sleeps 15
1,32 kmPiscine extérieure, Billard, WiFidès C$ 851
Hôtel 2 étoile(s)
7 % moins cherBaymont by Wyndham Knoxville I-756.1 Bien (2 433 avis)0,07 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Service en chambredès C$ 77
Hôtel 2 étoile(s)
Scottish Inn Knoxville
5.8 Correct (206 avis)0,71 kmPiscine extérieure, Service en chambre, WiFi gratuitdès C$ 106
Location
2 bedroom apartment: 10 minute drive to UT, convention center,downtown Knoxville
8 Excellent (6 avis)1,74 kmWiFi, air conditionnédès C$ 189
Location
Upstairs Apartment - 3 Beds - 2 Vehicle Maximum
7.6 Bien (12 avis)0,76 kmBalcon, air conditionné, barbecuedès C$ 206
Hôtel 2 étoile(s)
7 % moins cherBaymont by Wyndham Knoxville I-756.1 Bien (2 433 avis)0,07 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Service en chambredès C$ 77
Hôtel 2 étoile(s)
Scottish Inn Knoxville
5.8 Correct (206 avis)0,71 kmPiscine extérieure, Service en chambre, WiFi gratuitdès C$ 106
Location
The Perfect Knox 3br Family Getaway -- With Fitness & Arcade Room
10 Excellent (1 avis)1,63 kmSalle de jeux, WiFi, air conditionnédès C$ 476
Location
2 bedroom apartment: 10 minute drive to UT, convention center,downtown Knoxville
8 Excellent (6 avis)1,74 kmWiFi, air conditionnédès C$ 189

Bon à savoir

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

9,8 km
Knoxville McGhee Tyson
24,5 km