Koriyama Washington Hotel

3 étoiles
7,3
Bien
basé sur 1283 avis
1 283 avis
lun. 21/9
-
mar. 22/9
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
C$ 51
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 51
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 102
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 102
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Cet hôtel fournit un service de nettoyage à sec / blanchisserie, une laverie et une réception ouverte 24 h/24. L'accès Wi-Fi dans les parties communes est fourni gratuitement. Une télévision dans l'espace commun, une salle de banquet et un distributeur automatique de boissons et d'en-cas sont également disponibles sur place. Le service d'entretien est disponible sur demande Koriyama Washington Hotel possède 184 chambres comprenant des chaussons et un sèche-cheveux. Une télévision à écran plat avec des films à la carte se trouve dans la chambre. Les salles de bain comprennent un ensemble douche/baignoire, un bidet et des articles de toilette gratuits. Vous pouvez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion Wi-Fi et câblée. Des bureaux et un téléphone sont également disponibles. Un service de ménage est proposé sur demande et des fers/planches à repasser est disponible sur demande.
7,3
Bien
1283 avis

Dernières offres pour Koriyama Washington Hotel

lun. 21/9
-
mar. 22/9
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 51
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 102
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 102
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 102
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Koriyama Washington Hotel

  • WiFi gratuit
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Articles de toilette gratuits
  • Salles de réunion/banquet
  • Internet
  • Stationnement
  • Blanchisserie
  • Laverie
  • Sèche-cheveux

Avis sur Koriyama Washington Hotel

7,3
Bien
1283 notes certifiées
Merveilleux
268
Très bien
282
Bien
304
Correct
185
Passable
131
Médiocre
58
Mauvais
55
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

1-3-3 Omachi, Kōriyama 963-8001

Dans les environs

  • Asakakunitsuko Jinja Shrine274 m
  • Gare de Kōriyama299 m
  • Koriyama City Fureai Science Space Park326 m
  • Koriyama City Auditorium1.2 km
  • Kaiseizan Park2.4 km
  • Koriyamatomita Station2.8 km
  • Asaka History Museum3.1 km
  • Koriyama City Museum of Arts3.1 km
  • Asaka-Nagamori Station4.8 km
  • Hiwada Station5.3 km
  • Iwaki-Moriyama Station7.8 km
  • Takashiba Deco-Yashiki9.3 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 10:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Koriyama Washington Hotel

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Koriyama Washington Hotel ?

Le jour le moins cher pour réserver au Koriyama Washington Hotel est le vendredi, avec un tarif moyen de C$ 51 par nuit. Le jour le plus cher est le jeudi, à C$ 78 par nuit.

Astuces KAYAK pour votre séjour à Koriyama Washington Hotel

  • Combien de jours séjourner à Koriyama Washington Hotel ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 4 jours.

Koriyama Washington Hotel - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Koriyama Washington Hotel est-il situé ?

    Koriyama Washington Hotel est situé 1-3-3 Omachi, à 0,2 km du centre de Kōriyama. Asakakunitsuko Jinja Shrine est l’attraction la plus proche de Koriyama Washington Hotel.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Koriyama Washington Hotel ?

    À Koriyama Washington Hotel, l’heure d’arrivée est 14:00 et l’heure de départ est 10:00.

  • Koriyama Washington Hotel propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Koriyama Washington Hotel propose le WiFi gratuitement.

  • Quelle est la distance entre Koriyama Washington Hotel et l’aéroport ?

    Koriyama Washington Hotel est à 19,4 km de Aéroport de Fukushima. Koriyama Washington Hotel est à 94,7 km de Sendai.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Koriyama Washington Hotel ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Koriyama Washington Hotel (Kōriyama) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Koriyama Washington Hotel. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Koriyama Washington Hotel.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 3 étoile(s)
Koriyama View Hotel Annex7.9 Bien (770 avis)0,11 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambredès C$ 78
Hôtel 3 étoile(s)
Hotel Crown Hills Koriyama7.7 Bien (481 avis)0,12 kmRestaurant, WiFi gratuit, Accès WiFi dans toutes les zonesdès C$ 56
Hôtel 3 étoile(s)
Hotel Global View Premium Koriyama7.9 Bien (603 avis)0,17 kmWiFi, Accès WiFi dans toutes les zones, Télévision à écran platdès C$ 73
Hôtel 2 étoile(s)
Koriyama City Hotel
8.9 Excellent (38 avis)0,19 kmdès C$ 84
Hôtel 3 étoile(s)
38 % moins cher
Hotel Livemax Fukushima-Koriyama-Ekimae
8.1 Excellent (1 654 avis)0,43 kmTélévision à écran plat, Télévision, Articles de toilette gratuitsdès C$ 35
Hôtel 3 étoile(s)
23 % moins cherSmile Hotel Koriyama6.9 Bien (321 avis)1,71 kmStationnement, Télévision à écran plat, Télévisiondès C$ 43
Hôtel 3 étoile(s)
3 % moins cher
Koriyama/Hotel Alpha - One Koriyama
7.6 Bien (210 avis)1,32 kmRestaurant, WiFi gratuit, Machine à café/thédès C$ 55
Hôtel 3 étoile(s)
Hotel Crown Hills Koriyama7.7 Bien (481 avis)0,12 kmRestaurant, WiFi gratuit, Accès WiFi dans toutes les zonesdès C$ 56
Hôtel 2 étoile(s)
Koriyama City Hotel
8.9 Excellent (38 avis)0,19 kmdès C$ 84
Hôtel 3 étoile(s)
Daiwa Roynet Hotel Koriyama Ekimae8.8 Excellent (2 226 avis)0,2 kmAdultes uniquement, WiFi gratuit, Accès WiFi dans toutes les zonesdès C$ 86
Hôtel 3 étoile(s)
Dormy Inn Express Koriyama8.3 Excellent (1 628 avis)0,51 kmRestaurant, WiFi gratuit, Accès WiFi dans toutes les zonesdès C$ 92
Hôtel 3 étoile(s)
38 % moins cher
Hotel Livemax Fukushima-Koriyama-Ekimae
8.1 Excellent (1 654 avis)0,43 kmTélévision à écran plat, Télévision, Articles de toilette gratuitsdès C$ 35

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

7,7
0,2 km
Aéroport de Fukushima
19,4 km