Krabi Cozy Place Hotel

3 étoiles
lun. 20/7
-
mar. 21/7
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
C$ 46
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 46
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 49
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 60
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Cet hôtel non-fumeurs offre une piscine extérieure, une piscine pour enfants et une laverie. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés. Un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets, une télévision dans l'espace commun et un coffre-fort à la réception sont également disponibles sur place. Krabi Cozy Place Hotel possède 22 chambres comprenant la climatisation, un coffre-fort et de l'eau minérale (offerte). Les chambres donnent sur un balcon. La télévision avec chaînes numériques est disponible dans les chambres. Les salles de bain comprennent une douche et des articles de toilette gratuits. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Un service de ménage est fourni tous les jours. Une piscine extérieure et une piscine pour enfants se trouvent sur place. Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.
7,9
Bien
1131 avis

Dernières offres pour Krabi Cozy Place Hotel

lun. 20/7
-
mar. 21/7
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 46
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 49
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 60
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 61
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 62
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits jumeaux
C$ 71
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.
Les prix s’entendent par nuit, frais inclus mais taxes exclues.

Prestations à Krabi Cozy Place Hotel

  • Plongée avec tuba
  • Piscine extérieure
  • Restaurant
  • WiFi gratuit
  • Stationnement gratuit
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Articles de toilette gratuits
  • Piscine enfants
  • Internet

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Internet
  • Gel douche
  • Extincteur
  • Climatisation
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampooing

Activités

  • Cours de cuisine
  • Pêche
  • Canoë
  • Plongée sous-marine
  • Plongée sous-marine
  • Plongée avec tuba

Salle de bain

  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Douche
  • Salle de bain privée

Services et commodités

  • Location de voiture
  • Coffre
  • Tickets de transports publics
  • Service d’excursions

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Espace détente/TV commun
  • Télévision

Accessibilité et aménagements

  • Chambres non-fumeur disponibles
  • Étages supérieurs accessibles par les escaliers
  • Zone fumeurs

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Coffre-fort
  • Surveillance vidéo dans les parties communes

Plein air

  • Balcon
  • Terrasse/Patio

Restaurants

  • Restaurant
  • Réfrigérateur

Stationnement et transports

  • Stationnement gratuit

Laverie

  • Laverie

Famille

  • Piscine enfants

Piscine

  • Piscine extérieure

Avis sur Krabi Cozy Place Hotel

7,9
Bien
1131 notes certifiées
Merveilleux
492
Très bien
239
Bien
188
Correct
73
Passable
59
Médiocre
23
Mauvais
57
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

67/9 Isara Road, Krabi 81000

Dans les environs

  • Chaloem Rattanakosin Sports Stadium290 m
  • 白寺324 m
  • 甲米當代藝術館351 m
  • Thara Park0.9 km
  • Krabi River1.7 km
  • 甲米碼頭2 km
  • Khao Khanap Nam2.2 km
  • Krabi Provincial Stadium5.3 km
  • สุสานหอย5.4 km
  • Wat Tham Suea7.2 km
  • 萊莉海灘10.2 km
  • 公主瀉湖10.2 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de licence: 0815550000248

Informations essentielles sur Krabi Cozy Place Hotel

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit en semaine) :

Prix moyen (nuit le week-end) :

février
janvier
C$ 76
C$ 76
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 0 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 0 %.
Prix moyen (dim. - jeu.) au cours des 2 dernières semaines.
Prix moyen (ven. et sam.) au cours des 2 dernières semaines.

Quand réserver une chambre à Krabi Cozy Place Hotel ?

Prix par nuit. Les prix ne sont pas fixes et sont sujets à évolution.
Prix moyen par nuit sur le mois
Prix moyen par nuit

Astuces KAYAK pour votre séjour à Krabi Cozy Place Hotel

  • Si vous recherchez une chambre pas chère à Krabi Cozy Place Hotel, envisagez d’y séjourner en basse saison. On trouve généralement les offres les moins chères en février et janvier.
  • Combien de jours séjourner à Krabi Cozy Place Hotel ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 3 jours.

Krabi Cozy Place Hotel - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Krabi Cozy Place Hotel est-il situé ?

    Krabi Cozy Place Hotel est situé 67/9 Isara Road à Downtown, à 0,4 km du centre de Krabi. Chaloem Rattanakosin Sports Stadium est l’attraction la plus proche de Krabi Cozy Place Hotel.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Krabi Cozy Place Hotel ?

    À Krabi Cozy Place Hotel, l’heure d’arrivée est 14:00 et l’heure de départ est 11:00.

  • Krabi Cozy Place Hotel propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Krabi Cozy Place Hotel propose le WiFi gratuitement.

  • Krabi Cozy Place Hotel propose-t-il un stationnement gratuit ?

    Oui, Krabi Cozy Place Hotel propose un stationnement gratuit.

  • Quelle est la distance entre Krabi Cozy Place Hotel et l’aéroport ?

    Krabi Cozy Place Hotel est à 8,8 km de Aéroport de Krabi. Krabi Cozy Place Hotel est à 67,3 km de Phuket.

  • Y a-t-il une piscine à Krabi Cozy Place Hotel ?

    Oui, Krabi Cozy Place Hotel a une piscine sur place.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Krabi Cozy Place Hotel ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Krabi Cozy Place Hotel (Krabi) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Krabi Cozy Place Hotel. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Krabi Cozy Place Hotel.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 2 étoile(s)
49 % moins cherBaifern Mansion7.7 Bien (827 avis)0,16 kmC$ 22+
Hôtel 2 étoile(s)
49 % moins cher
Kyongean Mansion 2
6.5 Bien (7 avis)0,19 kmWiFi, Articles de toilette gratuitsC$ 22+
Hôtel 2 étoile(s)
59 % moins cher
The Guest Hotel - Hostel
8.3 Excellent (1 026 avis)0,21 kmPlongée avec tuba, WiFi gratuit, Accès WiFi dans toutes les zonesC$ 17+
Hôtel 2 étoile(s)
42 % moins cher
OYO 1118 K.l.boutique Hotel
0,22 kmC$ 25+
Hôtel 3 étoile(s)
62 % moins cher
Krabi House
6 Bien (3 avis)0,25 kmWiFiC$ 16+
Hôtel 2 étoile(s)
59 % moins cher
The Guest Hotel - Hostel
8.3 Excellent (1 026 avis)0,21 kmPlongée avec tuba, WiFi gratuit, Accès WiFi dans toutes les zonesC$ 17+
Hôtel 3 étoile(s)
59 % moins cherKrabi City View Hotel8.2 Excellent (413 avis)0,27 kmService en chambre, WiFi gratuit, Télévision par câble ou satelliteC$ 17+
Hôtel 3 étoile(s)
59 % moins cherJust Fine Krabi8.4 Excellent (1 294 avis)0,52 kmPlongée avec tuba, Bar/Salon, WiFi gratuitC$ 17+
Hôtel 3 étoile(s)
32 % moins cher
The Brown Hotel
8.7 Excellent (1 431 avis)0,49 kmWiFi, Machine à café/thé, Machine à caféC$ 29+
Hôtel 2 étoile(s)
14 % moins cherGrandmom Place8.6 Excellent (93 avis)0,29 kmTélévision à écran plat, Articles de toilette gratuitsC$ 36+
Hôtel 3 étoile(s)
Family Tree Hotel
8.5 Excellent (1 219 avis)0,25 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambreC$ 47+
Hôtel 2 étoile(s)
8 % moins cherSrisawara Casa Hotel8.5 Excellent (396 avis)0,53 kmService en chambre, WiFi gratuit, Machine à café/théC$ 39+

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

8,3
0,4 km
Aéroport de Krabi
8,8 km