Chambery Inn

3 étoiles
lun. 27/7
-
mar. 28/7
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
C$ 266
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 266
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 338
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 376
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Un snack bar/épicerie fine, un bain à remous et des soins spa sont à votre disposition dans ce bed and breakfast non-fumeurs. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés. Un service d'arrivée express, un service de départ express et des journaux gratuits sont également disponibles sur place. Chambery Inn possède 9 chambres comprenant la climatisation, une machine à espresso et des journaux gratuits. Chaque chambre bénéficie d'une décoration et d'un ameublement personnalisés. Une télévision connectée 50 pouces donne accès aux chaînes par câble et offre Netflix. Les salles de bain comprennent un ensemble douche/baignoire, des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Ce bed and breakfast de Lee offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi. Parmi les services d'affaires, les chambres disposent d'un téléphone; les appels locaux et longue distance sont gratuits (sous réserve de certaines restrictions). De plus, les chambres possèdent une cafetière ou une bouilloire et un fer / une planche à repasser. Un service de ménage est fourni tous les jours. Ce bed and breakfast propose un bain à remous. Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.
9,4
Merveilleux
340 avis

Dernières offres pour Chambery Inn

lun. 27/7
-
mar. 28/7
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 266
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 338
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
C$ 679
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 376
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 783
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 1 lit queen
C$ 428
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 781
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 783
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 783
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Chambery Inn

  • Adultes uniquement
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Stationnement gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Télévision par câble ou satellite

Accessibilité et aménagements

  • Logement entier situé au rez-de-chaussée
  • Logement entier accessible en fauteuil roulant
  • Hypoallergénique
  • Oreiller hypoallergénique
  • Non-fumeur
  • Lavabo bas
  • Oreiller sans plume
  • Zone fumeurs
  • Accessibilité
  • Adultes uniquement
  • Chaise pour la douche
  • Stationnement accessible
  • Baignoire accessible
  • Chambre hypoallergénique
  • Toilettes avec barres d’appui
  • Étages supérieurs accessibles par les escaliers

Prestations de base

  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Ventilateur
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Climatisation
  • WiFi gratuit
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Shampooing
  • Adaptateur
  • Gel douche
  • Poubelles
  • Après-shampooing

Salle de bain

  • Sèche-cheveux
  • Peignoir
  • Salle de bain privée
  • Toilettes surélevées
  • Douche
  • Bonnet de douche
  • Toilettes supplémentaires
  • Baignoire
  • Baignoire à remous
  • Toilettes
  • Papier toilette

Restaurants

  • Verres à vin
  • Bouilloire électrique
  • Cafétéria
  • Petit déjeuner en chambre
  • Machine à café/thé
  • Bouilloire
  • Réfrigérateur
  • Machine à café
  • Espace repas
  • Table à manger

Général

  • Espace de stockage
  • Cheminée
  • Espace salon
  • Pantoufles
  • Canapé
  • Insonorisation
  • Téléphone
  • Moquette
  • Sol en carreaux/marbre
  • Vue sur la ville

Activités

  • Location de vélos
  • Pêche
  • Golf
  • Canoë
  • Vélo
  • Ski
  • Randonnée
  • Snowboard

Services et commodités

  • Service de réveil
  • Service en chambre
  • Vente de forfaits de ski
  • Accès avec clé
  • Départ express
  • Arrivée/départ privés
  • Réception 24h/24
  • Coffre

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Radio
  • Lecteur Blu-ray
  • Télévision

Chambre

  • Oreiller en plume
  • Prise près du lit
  • Réveil
  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Plein air

  • Mobilier d’extérieur
  • Aire de pique-nique
  • Jardin
  • Terrasse/Patio

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Surveillance vidéo à l’extérieur
  • Sécurité 24h/24

Stationnement et transports

  • Stationnement gratuit
  • Stationnement dans la rue

Laverie

  • Fer et table à repasser
  • Séchoir à linge

Spa

  • Spa
  • Massage

Espace de travail

  • Bureau

Avis sur Chambery Inn

9,4
Merveilleux
340 notes certifiées
Merveilleux
267
Très bien
37
Bien
16
Correct
6
Passable
9
Médiocre
2
Mauvais
3
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Tous les avis

8.0
Très bien
Thomas, sept. 2022
Un bâtiment rafraîchissant et d'immenses chambres. L'emplacement n'est pas si beau compte tenu de la mort de la ville, mais l'auberge ne peut pas faire grand chose à ce sujet. La plus grande chose que cette auberge puisse faire pour améliorer l'expérience est d'améliorer la literie. Le couvre-lit en nylon est vraiment éteint, surtout pour un endroit si cher.

Emplacement

199 Main Street, Lee, MA 01238

Dans les environs

  • St. George's Episcopal Church373 m
  • First Congregational Church0.5 km
  • Golden Hill Bridge1.6 km
  • Prime Outlets Lee1.9 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Quand réserver une chambre à Chambery Inn ?

Prix par nuit. Les prix ne sont pas fixes et sont sujets à évolution.
Prix moyen par nuit sur le mois
Prix moyen par nuit

Astuces KAYAK pour votre séjour à Chambery Inn

  • Combien de jours séjourner à Chambery Inn ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 1 jour.

Chambery Inn - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Chambery Inn est-il situé ?

    Chambery Inn est situé 199 Main Street, à 0,6 km du centre de Lee. St. George's Episcopal Church est l’attraction la plus proche de Chambery Inn.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Chambery Inn ?

    À Chambery Inn, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 11:00.

  • Chambery Inn propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Chambery Inn propose le WiFi gratuitement.

  • Chambery Inn propose-t-il un stationnement gratuit ?

    Oui, Chambery Inn propose un stationnement gratuit.

  • Quelle est la distance entre Chambery Inn et l’aéroport ?

    Chambery Inn est à 62,1 km de Hartford Aéroport de Bradley.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Chambery Inn ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Chambery Inn (Lee) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Chambery Inn. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Chambery Inn.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Spacious Comfortable Charming Family Farmhouse Great Location
9.4 Excellent (11 avis)0,64 kmMachine à caféC$ 591+
Hôtel 2 étoile(s)
67 % moins cherSunset Inn7 Bien (326 avis)1,08 kmPiscine extérieure, Service en chambre, WiFi gratuitC$ 139+
Hôtel 3 étoile(s)
58 % moins cherThe Black Swan Lee - Lenox, an Ascend Collection Hotel8.7 Excellent (1 141 avis)1,59 kmPlage privée, Salle de sport, RestaurantC$ 180+
Location
33 % moins cher
2 Bedroom renovated townehouse, #5 , Beautifully decorated at Garfield House
10 Excellent (12 avis)0,09 kmClimatisation, Machine à café, barbecueC$ 286+
Hôtel 2 étoile(s)
67 % moins cherSunset Inn7 Bien (326 avis)1,08 kmPiscine extérieure, Service en chambre, WiFi gratuitC$ 139+
Hôtel 3 étoile(s)
58 % moins cherThe Black Swan Lee - Lenox, an Ascend Collection Hotel8.7 Excellent (1 141 avis)1,59 kmPlage privée, Salle de sport, RestaurantC$ 180+
Spacious Comfortable Charming Family Farmhouse Great Location
9.4 Excellent (11 avis)0,64 kmMachine à caféC$ 591+
Location
43 % moins cher
Elegant 19th Century New England Newly Renovated 1br Vacation Rental
9.5 Excellent (28 avis)0,11 kmWiFi, air conditionné, Machine à caféC$ 242+
Spacious Comfortable Charming Family Farmhouse Great Location
9.4 Excellent (11 avis)0,64 kmMachine à caféC$ 591+
Hôtel 3 étoile(s)
58 % moins cherThe Black Swan Lee - Lenox, an Ascend Collection Hotel8.7 Excellent (1 141 avis)1,59 kmPlage privée, Salle de sport, RestaurantC$ 180+
Hôtel 2 étoile(s)
67 % moins cherSunset Inn7 Bien (326 avis)1,08 kmPiscine extérieure, Service en chambre, WiFi gratuitC$ 139+
Location
33 % moins cher
2 Bedroom renovated townehouse, #5 , Beautifully decorated at Garfield House
10 Excellent (12 avis)0,09 kmClimatisation, Machine à café, barbecueC$ 286+

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

8,4
0,6 km