Hotel Del Mar & Conference Center

4 étoiles
9,1
Merveilleux
basé sur 697 avis
697 avis
sam. 12/9
-
dim. 13/9
2 personnes, 1 chambre
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Détendez-vous à la plage ou profitez des nombreux services proposés au centre de bien-être de Hotel Del Mar Mamaia. Hotel Del Mar Mamaia possède 90 chambres comprenant la climatisation, un minibar et un coffre-fort. Les chambres donnent sur un balcon. La télévision donne accès aux chaînes numériques. Les salles de bain comprennent une douche avec un pommeau de douche à « effet pluie », des peignoirs, des chaussons et des articles de toilette gratuits. Cet hôtel de Constanta offre l'accès gratuit à Internet par câble. Des bureaux et un téléphone sont également disponibles. De plus, les chambres possèdent de l'eau minérale (offerte) et une cafetière ou une bouilloire. Un service de ménage est fourni tous les jours. Une piscine pour enfants et une piscine extérieure en saison se trouvent sur place. Les infrastructures de loisir comprennent également un sauna et un centre de fitness. Les enfants de moins de 14 ans ne sont pas admis dans la piscine ni dans le centre de fitness sans la surveillance d'un adulte.
9,1
Merveilleux
697 avis

Dernières offres pour Hotel Del Mar & Conference Center

sam. 12/9
-
dim. 13/9
Offres dès
C$ 200
prix par nuit le moins cher
Comparez les prix pour Chambre standard, Chambre double et 7 autres offres de Hotel Del Mar & Conference Center.
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 200
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 262
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 231
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 236
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 236
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 238
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 243
par nuit, frais inclus
Chambre exécutive, type de lit non spécifié
C$ 299
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 273
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Hotel Del Mar & Conference Center

  • Plage privée
  • Piscine extérieure
  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Stationnement gratuit

Prestations de base

  • Internet
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Climatisation
  • WiFi gratuit
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Shampooing
  • Gel douche
  • Poubelles
  • Après-shampooing

Général

  • Chambres familiales
  • Espace de stockage
  • Vue sur une rue calme
  • Vue sur la mer
  • Espace salon
  • Pantoufles
  • Canapé
  • Chambres insonorisées
  • Insonorisation
  • Téléphone
  • Sol en carreaux/marbre

Services et commodités

  • Distributeur
  • Centre d'affaires
  • Service de réveil
  • Conciergerie
  • Salles de réunion/banquet
  • Service en chambre
  • Accès avec carte-clé
  • Réception 24h/24
  • Salles de conférence
  • Coffre
  • Bouteille d’eau

Restaurants

  • Verres à vin
  • Bouilloire électrique
  • Fruits
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Mini-bar
  • Machine à café/thé
  • Bouilloire
  • Machine à café

Salle de bain

  • Sèche-cheveux
  • Peignoir
  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Bonnet de douche
  • Bidet
  • Toilettes
  • Papier toilette

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Surveillance vidéo à l’extérieur
  • Moustiquaire
  • Sécurité 24h/24
  • Kit de premier secours
  • Détecteur de monoxyde de carbone
  • Coffre-fort

Piscine et spa

  • Piscine chauffée
  • Piscine extérieure
  • Serviettes de piscine
  • Piscine privée
  • Piscine avec bar
  • Sauna

Stationnement et transports

  • Navette aéroport (payant)
  • Stationnement gratuit
  • Stationnement privé
  • Service de navette (payant)
  • Stationnement dans la rue

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Espace détente/TV commun
  • Télévision
  • Lecteur de DVD

Accessibilité et aménagements

  • Chambres non-fumeur disponibles
  • Ascenseur
  • Accessible par ascenseur
  • Stationnement accessible
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur

Plein air

  • Mobilier d’extérieur
  • Plage privée
  • Terrasse/Patio
  • Chaises de plage
  • Balcon

Laverie

  • Laverie
  • Service de repassage
  • Blanchisserie
  • Fer et table à repasser
  • Séchoir à linge

Chambre

  • Prise près du lit
  • Canapé-lit
  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Famille

  • Lit bébé
  • Livres, DVD et musique pour enfants
  • Piscine enfants
  • Aire de jeu

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Activités

  • Parc aquatique
  • Billard

Salle de sport

  • Salle de sport
  • Salle de sport

Avis sur Hotel Del Mar & Conference Center

9,1
Merveilleux
697 notes certifiées
Merveilleux
378
Très bien
108
Bien
92
Correct
32
Passable
43
Médiocre
13
Mauvais
31
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Tous les avis

9.4
Merveilleux
Anonyme, sept. 2016
Points positifs (+) C'est un bel hôtel
Points négatifs (-) Pas grand chose pour le petit déjeuner, du café et des olives.on vous demande si vous voulez un petit déjeuner chaud . Le serveur à disparu. J'ai dû aller à la réception pour demander à être servi. Mauvais souvenir. Rayé de ma liste

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 16:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Informations essentielles sur Hotel Del Mar & Conference Center

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit en semaine) :

Prix moyen (nuit le week-end) :

septembre
juillet
C$ 153
C$ 358
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 40 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 40 %.
Prix moyen (dim. - jeu.) au cours des 2 dernières semaines.
Prix moyen (ven. et sam.) au cours des 2 dernières semaines.

Astuces KAYAK pour votre séjour à Hotel Del Mar & Conference Center

  • Si vous recherchez une chambre pas chère à Hotel Del Mar & Conference Center, envisagez d’y séjourner en basse saison. On trouve généralement les offres les moins chères en septembre et juillet.
  • Le prix le plus bas pour une chambre à Hotel Del Mar & Conference Center réservée via KAYAK au cours des 2 dernières semaines était de C$ 153, tandis que le plus élevé était de C$ 153.
  • Combien de jours séjourner à Hotel Del Mar & Conference Center ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 2 jours.

Hotel Del Mar & Conference Center - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Hotel Del Mar & Conference Center est-il situé ?

    Hotel Del Mar & Conference Center est situé Mamaia Bulevard 1, à 3,1 km du centre de Mamaia.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Hotel Del Mar & Conference Center ?

    À Hotel Del Mar & Conference Center, l’heure d’arrivée est 16:00 et l’heure de départ est 12:00.

  • Hotel Del Mar & Conference Center propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Hotel Del Mar & Conference Center propose le WiFi gratuitement.

  • Hotel Del Mar & Conference Center propose-t-il un stationnement gratuit ?

    Oui, Hotel Del Mar & Conference Center propose un stationnement gratuit.

  • Quelle est la distance entre Hotel Del Mar & Conference Center et l’aéroport ?

    Hotel Del Mar & Conference Center est à 19,6 km de Constanta Aéroport international Mihail-Kogălniceanu. Hotel Del Mar & Conference Center est à 127,5 km de Aéroport de Varna.

  • Y a-t-il une piscine à Hotel Del Mar & Conference Center ?

    Oui, Hotel Del Mar & Conference Center a une piscine sur place.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Hotel Del Mar & Conference Center ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Hotel Del Mar & Conference Center (Mamaia) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Hotel Del Mar & Conference Center. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Hotel Del Mar & Conference Center.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 4 étoile(s)
Hotel Bavaria Blu8.5 Excellent (1 697 avis)0,09 kmPiscine extérieure, Bar/Salon, Service en chambredès C$ 197
Hôtel 3 étoile(s)
21 % moins cher
Hotel Promenada
8.9 Excellent (378 avis)0,23 kmPlage privée, Restaurant, Bar/Salondès C$ 108
Hôtel 4 étoile(s)
18 % moins cherHotel Parc8 Excellent (1 834 avis)0,33 kmPlage privée, Piscine extérieure, Salle de sportdès C$ 112
Hôtel 4 étoile(s)
11 % moins cher
Hotel On Plonge Junior
9.3 Excellent (986 avis)0,35 kmSalle de sport, Restaurant, Bar/Salondès C$ 122
Hôtel 2 étoile(s)
62 % moins cher
Pensiunea Casa Harghita
8.6 Excellent (70 avis)0,56 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambredès C$ 53
Hôtel 2 étoile(s)
56 % moins cher
Hotel Dobrogea
8 Excellent (144 avis)0,56 kmSalle de sport, Restaurant, Bar/Salondès C$ 61
Hôtel 4 étoile(s)
31 % moins cher
Hotel Sulina International
8.9 Excellent (1 118 avis)0,69 kmEn bord de mer, Restaurant, Bar/Salondès C$ 95
Hôtel 3 étoile(s)
21 % moins cher
Hotel Promenada
8.9 Excellent (378 avis)0,23 kmPlage privée, Restaurant, Bar/Salondès C$ 108
Hôtel 4 étoile(s)
11 % moins cher
Hotel On Plonge Junior
9.3 Excellent (986 avis)0,35 kmSalle de sport, Restaurant, Bar/Salondès C$ 122
Hôtel 4 étoile(s)
15 % moins cherHotel Oxford9.3 Excellent (1 285 avis)0,49 kmRestaurant, Service en chambre, WiFi gratuitdès C$ 117
Hôtel 3 étoile(s)
21 % moins cher
Hotel Promenada
8.9 Excellent (378 avis)0,23 kmPlage privée, Restaurant, Bar/Salondès C$ 108
Hôtel 4 étoile(s)
31 % moins cher
Hotel Sulina International
8.9 Excellent (1 118 avis)0,69 kmEn bord de mer, Restaurant, Bar/Salondès C$ 95

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

8,6
3,1 km
Constanta Aéroport international Mihail-Kogălniceanu
19,6 km