Hotel Al Madinah Holiday

2 étoiles
6,6
Correct
basé sur 774 avis
774 avis
dim. 20/9
-
lun. 21/9
2 personnes, 1 chambre
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

En plus d'avoir une piscine extérieure, cet hôtel possède un restaurant et une discothèque. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés. À cela s'ajoutent un centre de remise en forme, un bar / salon et un sauna, disponibles sur place. Hotel Al Madinah Holiday possède 107 chambres accessibles par des couloirs extérieurs. Toutes sont dotées de la climatisation, un minibar et un coffre-fort (suffisamment grand pour accueillir un ordinateur portable). Les lits sont dotés de matelas Select Comfort. Les chambres sont dotées d'une télévision LCD de 29 pouces avec des films à la carte. Les salles de bains ont une baignoire ou une douche, une baignoire relaxante profonde, des peignoirs, des chaussons et un bidet. Cet hôtel de Mascate offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi. Les voyageurs d'affaires apprécieront des bureaux, des journaux gratuits et un téléphone à disposition dans les chambres. De plus, les chambres possèdent de l'eau minérale (offerte) et une cafetière ou une bouilloire. Un service de préparation de lit en soirée est fourni, ainsi qu'un service de ménage tous les jours. D'autres prestations sont disponibles sur demande, notamment une literie hypoallergénique. Cet hôtel propose un court de tennis extérieur et un centre de remise en forme. Outre une piscine extérieure, l'hébergement possède un sauna et un centre de fitness. Les enfants de moins de 12 ans ne sont pas admis dans la piscine, le centre de remise en forme et le centre de fitness sans la surveillance d'un adulte. Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.
6,6
Correct
774 avis

Dernières offres pour Hotel Al Madinah Holiday

dim. 20/9
-
lun. 21/9
Offres dès
C$ 53
prix par nuit le moins cher
Comparez les prix pour Chambre standard, Chambre double et 1 autres offres de Hotel Al Madinah Holiday.
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 53
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 54
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 56
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Hotel Al Madinah Holiday

  • Piscine extérieure
  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Stationnement gratuit
  • Centre d'affaires
  • Télévision à écran plat

Avis sur Hotel Al Madinah Holiday

6,6
Correct
774 notes certifiées
Merveilleux
176
Très bien
124
Bien
178
Correct
87
Passable
77
Médiocre
38
Mauvais
94
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

Pc 130 Azaiba, Mascate 130

Dans les environs

  • Sultan Qaboos Grand Mosque1.7 km
  • Sultan Qaboos Sports Complex2.5 km
  • Club de golf Gala Wentworth2.8 km
  • Oman Convention & Exhibition Centre5.1 km
  • Oman Natural History Museum5.6 km
  • Club de golf Al Maha6.2 km
  • Centre d'exposition international d'Oman7.2 km
  • Al-Qurm Park12.5 km
  • Muscat City Centre Mall13.2 km
  • Al Fahal Island17.4 km
  • Sultan's Armed Forces Museum17.8 km
  • Port Sultan Qaboos20.1 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Astuces KAYAK pour votre séjour à Hotel Al Madinah Holiday

  • Combien de jours séjourner à Hotel Al Madinah Holiday ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 3 jours.

Hotel Al Madinah Holiday - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Hotel Al Madinah Holiday est-il situé ?

    Hotel Al Madinah Holiday est situé Pc 130 Azaiba, à 3,5 km du centre de Mascate. Sultan Qaboos Grand Mosque est l’attraction la plus proche de Hotel Al Madinah Holiday.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Hotel Al Madinah Holiday ?

    À Hotel Al Madinah Holiday, l’heure d’arrivée est 14:00 et l’heure de départ est 12:00.

  • Hotel Al Madinah Holiday propose-t-il un stationnement gratuit ?

    Oui, Hotel Al Madinah Holiday propose un stationnement gratuit.

  • Quelle est la distance entre Hotel Al Madinah Holiday et l’aéroport ?

    Hotel Al Madinah Holiday est à 9,5 km de Aéroport Intl de Mascate.

  • Y a-t-il une piscine à Hotel Al Madinah Holiday ?

    Oui, Hotel Al Madinah Holiday a une piscine sur place.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Hotel Al Madinah Holiday ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Hotel Al Madinah Holiday (Mascate) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Hotel Al Madinah Holiday. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Hotel Al Madinah Holiday.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 3 étoile(s)
20 % moins cher
4 Guys Hotels
8.3 Excellent (454 avis)1,11 kmWiFi, Machine à café/thé, Stationnement gratuitdès C$ 45
Hôtel 3 étoile(s)
Al Manaf Hotel Suites
7.8 Bien (10 avis)1,26 kmService en chambre, WiFi gratuit, Télévision par câble ou satellitedès C$ 109
Hôtel 4 étoile(s)
The Secure Inn Hotel Muscat
7 Bien (1 007 avis)1,31 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 57
Hôtel 4 étoile(s)
Centara Muscat Hotel Oman8.2 Excellent (6 219 avis)1,38 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 74
Hôtel 3 étoile(s)
45 % moins cher
Savoy Inn Hotel
5.2 Correct (614 avis)1,48 kmService en chambre, WiFi gratuit, Machine à café/thédès C$ 31
Hôtel 3 étoile(s)
40 % moins cherSavoy Grand Hotel Apartments5.8 Correct (1 639 avis)1,83 kmService en chambre, Machine à café, Centre d'affairesdès C$ 34
Hôtel 3 étoile(s)
20 % moins cher
4 Guys Hotels
8.3 Excellent (454 avis)1,11 kmWiFi, Machine à café/thé, Stationnement gratuitdès C$ 45
Hôtel 3 étoile(s)
8 % moins cher
Muscat Gate Hotel
8.1 Excellent (2 133 avis)1,67 kmSalle de sport, Restaurant, Service en chambredès C$ 52
Hôtel 3 étoile(s)
20 % moins cher
4 Guys Hotels
8.3 Excellent (454 avis)1,11 kmWiFi, Machine à café/thé, Stationnement gratuitdès C$ 45
Hôtel 4 étoile(s)
Centara Muscat Hotel Oman8.2 Excellent (6 219 avis)1,38 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 74
Hôtel 3 étoile(s)
8 % moins cher
Muscat Gate Hotel
8.1 Excellent (2 133 avis)1,67 kmSalle de sport, Restaurant, Service en chambredès C$ 52
Hôtel 3 étoile(s)
Al Manaf Hotel Suites
7.8 Bien (10 avis)1,26 kmService en chambre, WiFi gratuit, Télévision par câble ou satellitedès C$ 109

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

7,2
3,5 km
Aéroport Intl de Mascate
9,5 km