Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center

3 étoiles
7,8
Bien
basé sur 7421 avis
7 421 avis
mar. 22/9
-
mer. 23/9
2 personnes, 1 chambre
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Le Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center est situé à quelques minutes de l'aéroport international de Miami et propose un service de navette gratuit. À proximité de l'hôtel, vous trouverez également Marlins Park et Little Havana, ainsi que de nombreux commerces, restaurants et lieux de vie nocturne. Les plages sont à quelques pas de l'établissement, qui propose une connexion Wi-Fi gratuite dans l'ensemble de ses locaux.

Vous profiterez d'une piscine extérieure, d'un coin salon, d'une salle de sport ouverte 24h/24 et de 2 restaurants sur place. En outre, cet hôtel de centre de conférences dispose de 17 salles de réception et de réunion pour les mariages, les conférences d'affaires et autres occasions spéciales. Les animaux domestiques sont admis dans cet hôtel, dans la limite d'un par chambre. Cet établissement est non-fumeurs.

Un service de voiturier et un parking en libre-service sont disponibles sur place moyennant un supplément journalier. Le Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center dispose de 399 chambres, dont 6 suites et des chambres accessibles aux personnes à mobilité réduite. La réception de l'hôtel est ouverte 24h/24 et une laverie automatique est disponible sur place. Un service d'étage est assuré 24h/24. Un service de concierge est également disponible pour répondre à tous vos besoins. L'hôtel propose plusieurs options de petit-déjeuner moyennant un petit supplément journalier.

Toutes les chambres comprennent des lits et une literie haut de gamme, un panneau de branchement pour recharger vos appareils, un four micro-ondes et un réfrigérateur, ainsi qu'une télévision à écran plat avec chaînes premium et films à la carte. Un plateau thé/café, des articles de toilette et la climatisation à réglage individuel sont fournis.

7,8
Bien
7421 avis

Dernières offres pour Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center

mar. 22/9
-
mer. 23/9
Offres dès
C$ 137
prix par nuit le moins cher
Comparez les prix pour Chambre traditionnelle, Chambre standard et 44 autres offres de Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center.
Chambre traditionnelle, 1 lit king
C$ 137
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 139
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
C$ 144
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 169
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 147
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 1 lit queen
C$ 167
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
C$ 157
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 2 lits doubles
C$ 157
par nuit, frais inclus
Chambre traditionnelle, 1 lit king
C$ 159
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
C$ 166
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 163
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 166
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
C$ 166
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 177
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
C$ 166
par nuit, frais inclus
Chambre queen, type de lit non spécifié
C$ 170
par nuit, frais inclus
Chambre traditionnelle, 1 lit king
C$ 166
par nuit, frais inclus
Chambre exécutive, 2 lits queen
C$ 171
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 166
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 181
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 1 lit king
C$ 172
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 187
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
C$ 193
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 242
par nuit, frais inclus
Chambre queen, type de lit non spécifié
C$ 219
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 332
par nuit, frais inclus
Chambre traditionnelle, 2 lits queen
C$ 252
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 267
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 409
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
C$ 539
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center

  • Piscine extérieure
  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café
  • Voiturier
  • Navette aéroport gratuite
  • Service de navette (gratuit)

Avis sur Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center

7,8
Bien
7421 notes certifiées
Merveilleux
2833
Très bien
1375
Bien
1398
Correct
562
Passable
545
Médiocre
246
Mauvais
462
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Tous les avis

10
Merveilleux
Anonyme, oct. 2022
Un grand personnel qui a répondu à toutes les questions et pris soin de nos besoins. En particulier, le personnel de la réception
10
Merveilleux
Miguel, mars 2022
J'adore l'emplacement est proche de la gare, j'économise beaucoup d'argent parce que je pouvais aller et venir en train vers le parc du front de mer parce que je fréquentais le festival de musique Ultra et la route 150. Vous pourrez vous rendre à la plage sud J'ai eu une carte de passe de 7 jours pour 30 dls et ça m'a permis de gagner beaucoup d'argent en échange plus Lorsque vous quittez l'aéropo...
En savoir plus
10
Merveilleux
Anonyme, oct. 2021
Le personnel du restaurant était incroyable dans cet hôtel. La nourriture était merveilleuse, mais le service était au-delà de la norme. Merci de rendre votre séjour mémorable.
10
Merveilleux
Jaquan, août 2021
Très confortable et propre !
7.9
Bien
Anonyme, juill. 2021
Passez la nuit près de l'aéroport, et il était proche. Le Covid fait que la salle club et le restaurant sont fermés, mais ils sont tous bons. Très calme.
6.8
Correct
Anonyme, juill. 2020
Points positifs (+) Enregistrement rapide
Points négatifs (-) Bien qu'il se trouve juste à côté de l'aéroport, vous avez encore besoin d'une navette pour vous y rendre. Si j'avais su que j'aurais certainement séjourné dans un endroit plus agréable avec possibilité de navette. L'emplacement donne sur un Sheraton
3.7
Mauvais
Anonyme, janv. 2019
Points positifs (+) Le personnel était très gentil et il a fait de son mieux pour s'adapter à la situation. Jorge et Alejandro étaient polis et professionnels, et ont été la meilleure partie de l'expérience de l'hôtel.
Points négatifs (-) L'hôtel était sale. Sale. Nous avons été déplacés à 4 chambres différentes en raison du bris de AC, les poils sur nos draps, plancher sale
9.1
Merveilleux
Anonyme, mai 2018
Points positifs (+) Aucun problème ... Bon rapport qualité/prix
9.7
Merveilleux
Anonyme, nov. 2017
Points négatifs (-) Le café et les pâtisseries en bas des escaliers pour les départs tôt
6.8
Correct
Anonyme, oct. 2017
Points négatifs (-) La nourriture au restaurant était juste correct. Le pire café. Il n'y a pas moyen de commencer une journée d'affaires. Hôtel vieux et défraîchi, démodé. Le personnel était très gentil, attentionné et ils ont fait un excellent travail. Je n'y retournerai pas.

Emplacement

3900 Northwest 21st Street, Miami, FL 33142

Dans les environs

  • LoanDepot Park4.3 km
  • Norwegian Cruise Line6.1 km
  • Design District6.9 km
  • Adrienne Arsht Center for the Performing Arts7 km
  • 900 Biscayne Bay7.1 km
  • Miami Tower7.2 km
  • Brickell on the River7.3 km
  • Kaseya Center7.3 km
  • Centre de congrès de Miami7.3 km
  • Museum Park7.4 km
  • Vizcaya Museum & Gardens7.4 km
  • 701 Brickell Avenue7.5 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Informations essentielles sur Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit en semaine) :

Prix moyen (nuit le week-end) :

août
mars
C$ 217
C$ 428
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 34 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 96 %.
Prix moyen (dim. - jeu.) au cours des 2 dernières semaines.
Prix moyen (ven. et sam.) au cours des 2 dernières semaines.

Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center

Quel mois offre les tarifs les plus bas au Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center ?

Le mois le moins cher pour séjourner au Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center est septembre, avec un tarif moyen de C$ 186 par nuit. Le mois le plus cher est février, à C$ 371 par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center ?

Le jour le moins cher pour réserver au Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center est le mardi, avec un tarif moyen de C$ 166 par nuit. Le jour le plus cher est le vendredi, à C$ 492 par nuit.

Combien de temps à l'avance faut-il réserver une chambre au Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center ?

Pour obtenir le meilleur prix au Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center, réservez environ 5 semaines à l'avance. Vous pourriez ainsi économiser environ 17 % par rapport à une réservation de dernière minute.

Astuces KAYAK pour votre séjour à Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center

  • Si vous recherchez une chambre pas chère à Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center, envisagez d’y séjourner en basse saison. On trouve généralement les offres les moins chères en août et octobre.
  • Les prix peuvent également varier selon le jour de la semaine. Pour bénéficier des meilleures offres à Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center, envisagez d’y séjourner un mardi ou un jeudi. Le jour le plus cher est en général le vendredi.
  • Le prix le plus bas pour une chambre à Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center réservée via KAYAK au cours des 2 dernières semaines était de C$ 201, tandis que le plus élevé était de C$ 201.
  • Combien de jours séjourner à Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 2 jours.

Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center est-il situé ?

    Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center est situé 3900 Northwest 21st Street, à 7,1 km du centre de Miami. LoanDepot Park est l’attraction la plus proche de Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center ?

    À Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 11:00.

  • Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center propose le WiFi gratuitement.

  • Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center propose-t-il une navette aéroport gratuite ?

    Oui, Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center propose une navette aéroport gratuite.

  • Quelle est la distance entre Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center et l’aéroport ?

    Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center est à 2,7 km de Miami. Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center est à 12,7 km de Miami Opa Locka.

  • Y a-t-il une piscine à Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center ?

    Oui, Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center a une piscine sur place.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center (Miami) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Sheraton Miami Airport Hotel & Executive Meeting Center.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Just What You Were Looking For! 2 Sleek Units! Virtual Tour Inside!
10 Excellent (1 avis)0,06 kmSalle de sport, Machine à cafédès C$ 414
Miami Dream! Outdoor Pool, Near Wynwood!
0,06 kmSalle de sport, Machine à cafédès C$ 209
Vacation Starts Here! Swimming Pool, Near Melreese Golf Course!
0,06 kmSalle de sport, Machine à cafédès C$ 207
Vacation Starts Here! 4 Great Units, Near Melreese Golf Course!
0,06 kmSalle de sport, Machine à cafédès C$ 831
Hôtel 2 étoile(s)
45 % moins cherRed Roof PLUS+ Miami Airport6.3 Bien (7 249 avis)1,24 kmPiscine extérieure, WiFi gratuit, Machine à café/thédès C$ 85
Hôtel 2 étoile(s)
38 % moins cherMiami Princess Hotel6.7 Bien (1 121 avis)1,45 kmWiFi, Stationnement gratuit, Navette aéroport gratuitedès C$ 97
Hôtel 3 étoile(s)
36 % moins cherLa Quinta Inn & Suites by Wyndham Miami Airport East5.7 Correct (5 487 avis)1,27 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Machine à cafédès C$ 100
Hôtel 3 étoile(s)
24 % moins cher
Kompose Boutique Hotel Miami Airport
8.6 Excellent (4 634 avis)0,96 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 118
Just What You Were Looking For! 2 Sleek Units! Virtual Tour Inside!
10 Excellent (1 avis)0,06 kmSalle de sport, Machine à cafédès C$ 414
Business Travel Bliss: 5 Minutes to Airport, Complimentary Breakfast! Pool!
10 Excellent (1 avis)0,71 kmSalle de sport, Machine à cafédès C$ 246
Hôtel 3 étoile(s)
Residence Inn by Marriott Miami Airport9 Excellent (523 avis)1,23 kmPlongée avec tuba, Piscine extérieure, Salle de sportdès C$ 176
Hôtel 3 étoile(s)
24 % moins cher
Kompose Boutique Hotel Miami Airport
8.6 Excellent (4 634 avis)0,96 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 118

Bon à savoir

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

7,1 km
Miami
2,7 km