Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula

3 étoiles
8,1
Très bien
basé sur 876 avis
876 avis
mar. 22/9
-
mer. 23/9
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
C$ 143
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre king, 1 lit king
C$ 143
Chambre king, 1 lit king
C$ 157
Chambre king, 1 lit king
C$ 158
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Le Wingate by Wyndham Missoula Airport se trouve à proximité de l'aéroport et à quelques pas de certaines attractions de la ville. L'hôtel est idéal pour les couples, les personnes voyageant avec des enfants et les voyageurs d'affaires.

Cet hôtel 3 étoiles propose 100 chambres. Vous aurez le choix entre des suites standard, de luxe, des studios et une suite de 2 chambres. Tous les hébergements sont relativement grands, mais les suites sont les plus spacieuses et conviennent donc mieux aux familles avec enfants. Les hébergements comprennent la climatisation, une cafetière, un sèche-cheveux, une télévision par câble à écran plat, un grand bureau, un réfrigérateur, un four micro-ondes et une connexion Wi-Fi gratuite.

Un petit-déjeuner complet est servi gratuitement tous les jours au Wingate by Wyndham Missoula Airport. Un service d'étage est assuré à certaines heures. Missoula regorge de bons restaurants, notamment Five on Black pour une cuisine brésilienne, The Pearl Café pour une cuisine d'inspiration française, Biga Pizza pour des pizzas cuites au four en brique et The Greek Pastry Shop pour des gyros.

La région offre beaucoup de choses à faire. La brasserie Big Sky Brewing Co se trouve à seulement 5 minutes à pied. Le HUB Family Entertainment Center se trouve à 11 minutes à pied. Un peu plus loin, vous trouverez la vallée de Bitterroot et le Smokejumpers Center. En voiture, vous pourrez vous rendre facilement à la Rocky Mountain Elk Foundation, au Wye West Casino and Lounge et au Children’s Museum Missoula. L'hôtel possède également une piscine intérieure et un parc aquatique. Vous pourrez faire de l'exercice dans la salle de sport et profiter du centre d'affaires.

8,1
Très bien
876 avis

Dernières offres pour Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula

mar. 22/9
-
mer. 23/9
Chambre king, 1 lit king
C$ 143
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 157
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 244
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 158
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 203
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 183
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 canapé-lit
C$ 342
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 208
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 290
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 247
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 305
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 275
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 1 lit king
C$ 308
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 280
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 305
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 canapé-lit
C$ 290
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 312
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 309
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
C$ 318
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 336
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
C$ 917
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 347
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula

  • Piscine intérieure
  • Salle de sport
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Stationnement gratuit
  • Navette aéroport gratuite
  • Centre d'affaires
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat

Avis sur Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula

8,1
Très bien
876 notes certifiées
Merveilleux
436
Très bien
132
Bien
106
Correct
59
Passable
42
Médiocre
37
Mauvais
64
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

5252 Airway Boulevard, Missoula, MT 59808

Dans les environs

  • Bayern Brewing Inc.6.6 km
  • Providence St. Patrick Hospital7.3 km
  • St. Francis Xavier Church7.5 km
  • Gleim Building7.8 km
  • Garlington Building7.8 km
  • Atlantic Hotel7.8 km
  • Palace Hotel7.8 km
  • A Carousel for Missoula7.9 km
  • Florence Hotel8 km
  • Masonic Lodge8 km
  • First Interstate Center8.1 km
  • Milwaukee Depot8.1 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 16:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Informations essentielles sur Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit le week-end) :

septembre
mai
C$ 130
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 72 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 72 %.
Prix moyen (ven. et sam.) au cours des 2 dernières semaines.

Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula

Quel mois offre les tarifs les plus bas au Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula ?

Le mois le moins cher pour séjourner au Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula est novembre, avec un tarif moyen de C$ 171 par nuit. Le mois le plus cher est juin, à C$ 498 par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula ?

Le jour le moins cher pour réserver au Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula est le vendredi, avec un tarif moyen de C$ 37 par nuit. Le jour le plus cher est le jeudi, à C$ 445 par nuit.

Combien de temps à l'avance faut-il réserver une chambre au Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula ?

Pour obtenir le meilleur prix au Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula, réservez environ 8 semaines à l'avance. Vous pourriez ainsi économiser environ 50 % par rapport à une réservation de dernière minute.

Astuces KAYAK pour votre séjour à Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula

  • Si vous recherchez une chambre pas chère à Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula, envisagez d’y séjourner en basse saison. On trouve généralement les offres les moins chères en septembre et mai.
  • Le prix le plus bas pour une chambre à Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula réservée via KAYAK au cours des 2 dernières semaines était de C$ 37, tandis que le plus élevé était de C$ 37.
  • Combien de jours séjourner à Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 1 jour.

Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula est-il situé ?

    Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula est situé 5252 Airway Boulevard, à 7,9 km du centre de Missoula. Bayern Brewing Inc. est l’attraction la plus proche de Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula ?

    À Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula, l’heure d’arrivée est 16:00 et l’heure de départ est 11:00.

  • Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula propose le WiFi gratuitement.

  • Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula propose-t-il un stationnement gratuit ?

    Oui, Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula propose un stationnement gratuit.

  • Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula propose-t-il une navette aéroport gratuite ?

    Oui, Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula propose une navette aéroport gratuite.

  • Quelle est la distance entre Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula et l’aéroport ?

    Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula est à 1,7 km de Aéroport de Missoula. Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula est à 155,1 km de Aéroport de Kalispell (Glacier Park Intl).

  • Y a-t-il une piscine à Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula ?

    Oui, Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula a une piscine sur place.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula (Missoula) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Fairfield Inn & Suites by Marriott Missoula.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 3 étoile(s)
StoneCreek Lodge8 Excellent (900 avis)0,15 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 176
Location
Fresh, Peaceful Home in Quaint Neighborhood
9.5 Excellent (4 avis)0,91 kmClimatisationdès C$ 352
Location
The Overlook Missoula Family Sized Residence
10 Excellent (12 avis)1,41 kmWiFi, Balcon, air conditionnédès C$ 506
Hôtel 3 étoile(s)
StoneCreek Lodge8 Excellent (900 avis)0,15 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 176
Location
Fresh, Peaceful Home in Quaint Neighborhood
9.5 Excellent (4 avis)0,91 kmClimatisationdès C$ 352
Location
The Overlook Missoula Family Sized Residence
10 Excellent (12 avis)1,41 kmWiFi, Balcon, air conditionnédès C$ 506
Hôtel 3 étoile(s)
StoneCreek Lodge8 Excellent (900 avis)0,15 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 176
Location
The Overlook Missoula Family Sized Residence
10 Excellent (12 avis)1,41 kmWiFi, Balcon, air conditionnédès C$ 506
Location
Fresh, Peaceful Home in Quaint Neighborhood
9.5 Excellent (4 avis)0,91 kmClimatisationdès C$ 352

Bon à savoir

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

7,9 km
Aéroport de Missoula
1,7 km