Ryukyu Sun Royal Hotel

3 étoiles
7,1
Bien
basé sur 400 avis
400 avis
lun. 14/9
-
mar. 15/9
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
C$ 90
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 90
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 92
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 129
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Dernières offres pour Ryukyu Sun Royal Hotel

lun. 14/9
-
mar. 15/9
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 90
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 92
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 129
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Ryukyu Sun Royal Hotel

  • Restaurant
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Café
  • Centre d'affaires
  • Salles de réunion/banquet
  • Laverie
  • Sèche-cheveux
  • Réception 24h/24
  • Bureau de change

Services et commodités

  • Service en chambre
  • Centre d'affaires
  • Bureau de change
  • Salles de réunion/banquet
  • Réception 24h/24

Restaurants

  • Restaurant
  • Café
  • Réfrigérateur

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Climatisation

Accessibilité et aménagements

  • Ascenseur

Salle de bain

  • Sèche-cheveux

Laverie

  • Laverie

Général

  • Espace de stockage

Avis sur Ryukyu Sun Royal Hotel

7,1
Bien
400 notes certifiées
Merveilleux
89
Très bien
77
Bien
86
Correct
54
Passable
47
Médiocre
21
Mauvais
26
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

6-20 Higashi-Machi, Naha

Dans les environs

  • Asahibashi Railway Station154 m
  • Kencho-Mae Railway Station (Okinawa)0.4 km
  • Fukushuen Garden0.5 km
  • Naha City Centre0.5 km
  • Shiseibyo0.6 km
  • Okinawa Prefecture Government Building0.6 km
  • Gokoku-ji Temple0.8 km
  • Naminouegu Shrine0.9 km
  • Okinawa Cellular Stadium1.1 km
  • Miebashi Railway Station1.1 km
  • Kokusai Dori1.3 km
  • Makishi Public Market1.3 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Ryukyu Sun Royal Hotel - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Ryukyu Sun Royal Hotel est-il situé ?

    Ryukyu Sun Royal Hotel est situé 6-20 Higashi-Machi, à 1,1 km du centre de Naha. Asahibashi Railway Station est l’attraction la plus proche de Ryukyu Sun Royal Hotel.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Ryukyu Sun Royal Hotel ?

    À Ryukyu Sun Royal Hotel, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 11:00.

  • Ryukyu Sun Royal Hotel propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Ryukyu Sun Royal Hotel propose le WiFi gratuitement.

  • Quelle est la distance entre Ryukyu Sun Royal Hotel et l’aéroport ?

    Ryukyu Sun Royal Hotel est à 3,5 km de Okinawa Naha. Ryukyu Sun Royal Hotel est à 97,2 km de Kumejima Aéroport de Kume Jima.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Ryukyu Sun Royal Hotel ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Ryukyu Sun Royal Hotel (Naha) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Ryukyu Sun Royal Hotel. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Ryukyu Sun Royal Hotel.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 3 étoile(s)
70 % moins cher
Hotel Yuquesta Agarimachi
0,03 kmdès C$ 77
Hôtel 3 étoile(s)
74 % moins cherGrg Hotel Naha Higashimachi8.2 Excellent (1 038 avis)0,04 kmWiFi, Centre d'affaires, Télévision à écran platdès C$ 67
Hôtel 3 étoile(s)
68 % moins cherHotel Yuquesta Asahibashi8.9 Excellent (262 avis)0,05 kmPlongée avec tuba, Restaurant, Service en chambredès C$ 81
Hôtel 3 étoile(s)
73 % moins cher
Rozzz Stay (Rozzz Stay Naha Asahibashi Ekimae)
0,1 kmWiFi, Télévision à écran plat, Articles de toilette gratuitsdès C$ 69
Hôtel 1 étoile(s)
85 % moins cher
Okinawa no Yado Family Inn
8.5 Excellent (13 avis)0,12 kmWiFidès C$ 38
Hôtel 2 étoile(s)
84 % moins cherHotel Livemax Budget Naha6.1 Bien (1 025 avis)0,24 kmWiFi, Accès WiFi dans toutes les zones, Télévision à écran platdès C$ 41
Hôtel 3 étoile(s)
78 % moins cher
Asahi21 Asahibashi-Ekimae
7.9 Bien (105 avis)0,21 kmWiFi, Télévision à écran plat, Télévisiondès C$ 56
Hôtel 2 étoile(s)
77 % moins cherPeace Land Kume8.2 Excellent (124 avis)0,29 kmPlongée avec tuba, WiFi gratuit, Télévision à écran platdès C$ 59
Hôtel 4 étoile(s)
22 % moins cher
Okinawa Kariyushi Resort Exes Naha
9.2 Excellent (328 avis)0,2 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 198
Hôtel 4 étoile(s)
44 % moins cherRihga Royal Gran Okinawa9.2 Excellent (1 973 avis)0,3 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambredès C$ 142
Hôtel 3 étoile(s)
68 % moins cherHotel Yuquesta Asahibashi8.9 Excellent (262 avis)0,05 kmPlongée avec tuba, Restaurant, Service en chambredès C$ 81
Hôtel 3 étoile(s)
70 % moins cher
Hotel Tomas Asahibashi Station
8.9 Excellent (394 avis)0,1 kmWiFi, Télévision à écran plat, Télévisiondès C$ 77

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

7,8
1,1 km
Okinawa Naha
3,5 km