Divine Villa and Resorts 32 Evergreen Ave 1

2 étoiles
6,5
Correct
basé sur 37 avis
37 avis
lun. 3/8
-
mar. 4/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
C$ 98
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 98
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 100
Chambre classique, 1 lit queen
C$ 102
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Profitez du confort de la maison et bien plus pendant votre séjour: le Wi-Fi gratuit et une télévision, mais également le chauffage et des serviettes sont à votre disposition. Parmi les autres équipements, vous trouverez un bureau, un service de ménage, du savon et du papier toilette.
6,5
Correct
37 avis

Dernières offres pour Divine Villa and Resorts 32 Evergreen Ave 1

lun. 3/8
-
mar. 4/8
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 98
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 121
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 100
par nuit, frais inclus
Chambre classique, 1 lit queen
C$ 123
par nuit, frais inclus
Chambre classique, 1 lit queen
C$ 102
par nuit, frais inclus
Chambre double, 1 lit queen
C$ 106
par nuit, frais inclus
Chambre double, 1 lit queen
C$ 108
par nuit, frais inclus
Chambre classique, 1 lit queen
C$ 112
par nuit, frais inclus
Chambre double, 1 lit queen
C$ 111
par nuit, frais inclus
Chambre classique, 1 lit queen
C$ 126
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 113
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 127
par nuit, frais inclus
Chambre double, 1 lit queen
C$ 137
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Divine Villa and Resorts 32 Evergreen Ave 1

  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Stationnement gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Articles de toilette gratuits
  • Internet
  • Sèche-cheveux
  • Réfrigérateur
  • Non-fumeur

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Gel douche
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Extincteur
  • Climatisation
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Chauffage

Cuisine

  • Bouilloire électrique
  • Ustensiles de cuisine
  • Machine à café/thé
  • Réfrigérateur
  • Cuisine commune
  • Espace repas
  • Coin cuisine

Salle de bain

  • Baignoire
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Salle de bain commune
  • Douche
  • Salle de bain privée

Hygiène et sécurité

  • Surveillance vidéo à l’extérieur
  • Détecteur de monoxyde de carbone
  • Sécurité 24h/24
  • Surveillance vidéo dans les parties communes

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Espace détente/TV commun

Laverie

  • Service de repassage
  • Fer et table à repasser

Restaurants

  • Livraison de plats possible dans les chambres
  • Table à manger

Stationnement et transports

  • Stationnement gratuit

Accessibilité et aménagements

  • Non-fumeur

Chambre

  • Armoire ou placard

Espace de travail

  • Bureau

Services et commodités

  • Arrivée/départ privés

Avis sur Divine Villa and Resorts 32 Evergreen Ave 1

6,5
Correct
37 notes certifiées
Merveilleux
11
Très bien
4
Bien
4
Correct
3
Passable
5
Médiocre
1
Mauvais
9
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

32 Evergreen Ave, Newark, NJ 07114

Dans les environs

  • City Without Walls4.4 km
  • South Park Calvary United Presbyterian Church4.4 km
  • Murphy Varnish Works4.4 km
  • Newark Symphony Hall4.5 km
  • Queen of Angels Church4.7 km
  • Prudential Headquarters5.3 km
  • Prudential Center5.3 km
  • Four Corners5.4 km
  • National Newark Building5.6 km
  • Gateway Center5.6 km
  • Penn Plaza East5.7 km
  • Lenape Trail5.7 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Informations essentielles sur Divine Villa and Resorts 32 Evergreen Ave 1

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit en semaine) :

Prix moyen (nuit le week-end) :

février
décembre
C$ 117
C$ 124
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 19 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 13 %.
Prix moyen (dim. - jeu.) au cours des 2 dernières semaines.
Prix moyen (ven. et sam.) au cours des 2 dernières semaines.

Quand réserver une chambre à Divine Villa and Resorts 32 Evergreen Ave 1 ?

Prix par nuit. Les prix ne sont pas fixes et sont sujets à évolution.
Prix moyen par nuit sur le mois
Prix moyen par nuit

Astuces KAYAK pour votre séjour à Divine Villa and Resorts 32 Evergreen Ave 1

  • Si vous recherchez une chambre pas chère à Divine Villa and Resorts 32 Evergreen Ave 1, envisagez d’y séjourner en basse saison. On trouve généralement les offres les moins chères en février et mars.
  • Les prix peuvent également varier selon le jour de la semaine. Pour bénéficier des meilleures offres à Divine Villa and Resorts 32 Evergreen Ave 1, envisagez d’y séjourner un jeudi ou un lundi. Le jour le plus cher est en général le samedi.
  • Le prix le plus bas pour une chambre à Divine Villa and Resorts 32 Evergreen Ave 1 réservée via KAYAK au cours des 2 dernières semaines était de C$ 119, tandis que le plus élevé était de C$ 119.
  • Combien de jours séjourner à Divine Villa and Resorts 32 Evergreen Ave 1 ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 3 jours.

Divine Villa and Resorts 32 Evergreen Ave 1 - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Divine Villa and Resorts 32 Evergreen Ave 1 est-il situé ?

    Divine Villa and Resorts 32 Evergreen Ave 1 est situé 32 Evergreen Ave à Dayton, à 5,4 km du centre de Newark. City Without Walls est l’attraction la plus proche de Divine Villa and Resorts 32 Evergreen Ave 1.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Divine Villa and Resorts 32 Evergreen Ave 1 ?

    À Divine Villa and Resorts 32 Evergreen Ave 1, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 11:00.

  • Divine Villa and Resorts 32 Evergreen Ave 1 propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Divine Villa and Resorts 32 Evergreen Ave 1 propose le WiFi gratuitement.

  • Divine Villa and Resorts 32 Evergreen Ave 1 propose-t-il un stationnement gratuit ?

    Oui, Divine Villa and Resorts 32 Evergreen Ave 1 propose un stationnement gratuit.

  • Quelle est la distance entre Divine Villa and Resorts 32 Evergreen Ave 1 et l’aéroport ?

    Divine Villa and Resorts 32 Evergreen Ave 1 est à 2,4 km de Newark-Liberty.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Divine Villa and Resorts 32 Evergreen Ave 1 ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Divine Villa and Resorts 32 Evergreen Ave 1 (Newark) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Divine Villa and Resorts 32 Evergreen Ave 1. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Divine Villa and Resorts 32 Evergreen Ave 1.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Location
Serene 2-bedroom apartment , 2 king beds, 1 bath in Newark
0,21 kmClimatisationC$ 364+
Location
2-bedroom apartment 2 king bed, 1 bath in Newark
0,45 kmWiFi, air conditionnéC$ 330+
Location
Charming Ewr Airport 1-Bedroom Apartment With Ac in Elizabeth
1,05 kmWiFi, air conditionnéC$ 166+
Hôtel 3 étoile(s)
Hilton Newark Airport7.7 Bien (1 089 avis)1,11 kmSalle de sport, Restaurant, Bar/SalonC$ 201+
Hôtel 3 étoile(s)
Garden Hotel- Newark Airport5.7 Correct (2 615 avis)1,97 kmRestaurant, Service en chambre, Centre d'affairesC$ 112+
Location
Newark-Beth Omni Eye Condo (Weequahic) - 1 Bd-1br
1,62 kmWiFi, air conditionnéC$ 126+
Location
The Perfect Stay
1,92 kmWiFi, air conditionnéC$ 133+
Location
Cozy studio with AC, WiFi in enjoyable Newark
1,81 kmWiFi, air conditionnéC$ 134+
Location
Premium New 4-Bedroom Apartment 25 min to NYC
10 Excellent (1 avis)1,48 kmClimatisationC$ 476+
Location
Private Cozy Apartment - Only 5 min Away from Newark Airport and 30 min to NYC
9.8 Excellent (20 avis)1,78 kmCoin cuisine, air conditionné, Machine à caféC$ 143+
Location
Private 1st floor Apartment - Only 5 min Away from Newark Airport and 30 min to NYC
9.8 Excellent (36 avis)1,8 kmCuisine, coin cuisine, air conditionnéC$ 254+
Location
Cozy and BRAND NEW 2-bedroom unit in Elizabeth; 3 min.from NYC train and airport
9.3 Excellent (3 avis)1,29 kmWiFi, air conditionné, Machine à caféC$ 264+

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

6,9
5,4 km
Newark-Liberty
2,4 km