Toyoko Inn Fujisan Numazu eki Kita guchi No 1

3 étoiles
7,8
Bien
basé sur 172 avis
172 avis
dim. 20/9
-
lun. 21/9
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
C$ 76
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 76
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 81
Chambre double, 1 lit double
C$ 105
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

L’établissement Toyoko Inn Fujisan Numazu eki Kita guchi No 1 se trouve à Numazu, dans la région Shizuoka. Il vous accueille à 1,9 km de ce lieu d’intérêt: Plage Senbon. Cet hôtel 3 étoiles propose des hébergements dotés de la climatisation, d’une salle de bains privative et d’une connexion Wi-Fi gratuite. Un parking privé est disponible sur place. Les hébergements possèdent un bureau. Vous profiterez d'une télévision à écran plat et d'articles de toilette gratuits. Un petit-déjeuner buffet est servi sur place.
7,8
Bien
172 avis

Dernières offres pour Toyoko Inn Fujisan Numazu eki Kita guchi No 1

dim. 20/9
-
lun. 21/9
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 76
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 81
par nuit, frais inclus
Chambre double, 1 lit double
C$ 105
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Toyoko Inn Fujisan Numazu eki Kita guchi No 1

  • WiFi gratuit
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Articles de toilette gratuits
  • Salles de réunion/banquet
  • Internet
  • Stationnement
  • Blanchisserie
  • Laverie
  • Sèche-cheveux

Avis sur Toyoko Inn Fujisan Numazu eki Kita guchi No 1

7,8
Bien
172 notes certifiées
Merveilleux
45
Très bien
59
Bien
29
Correct
17
Passable
14
Médiocre
7
Mauvais
1
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Emplacement

21-4, Takashima-Cho, Numazu

Dans les environs

  • Numazu Railway Station305 m
  • Senbonhama Beach1.6 km
  • Numazu Minato Shinsenkan2.3 km
  • Ooka Railway Station2.4 km
  • Kochoji Temple3 km
  • Katahama Railway Station3.8 km
  • Ashitaka Parking Area Downline4.6 km
  • Shizuoka Ashitaka Athletic Stadium5.7 km
  • Hara Railway Station6.2 km
  • Izu Mito Sea Paradise10.1 km
  • Ose no Kamiike Pond10.5 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 10:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Informations essentielles sur Toyoko Inn Fujisan Numazu eki Kita guchi No 1

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit en semaine) :

décembre
décembre
C$ 76
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 0 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 0 %.
Prix moyen (dim. - jeu.) au cours des 2 dernières semaines.

Toyoko Inn Fujisan Numazu eki Kita guchi No 1

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Toyoko Inn Fujisan Numazu eki Kita guchi No 1 ?

Le jour le moins cher pour réserver au Toyoko Inn Fujisan Numazu eki Kita guchi No 1 est le vendredi, avec un tarif moyen de C$ 51 par nuit. Le jour le plus cher est le samedi, à C$ 105 par nuit.

Astuces KAYAK pour votre séjour à Toyoko Inn Fujisan Numazu eki Kita guchi No 1

  • Combien de jours séjourner à Toyoko Inn Fujisan Numazu eki Kita guchi No 1 ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 1 jour.

Toyoko Inn Fujisan Numazu eki Kita guchi No 1 - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Toyoko Inn Fujisan Numazu eki Kita guchi No 1 est-il situé ?

    Toyoko Inn Fujisan Numazu eki Kita guchi No 1 est situé 21-4, Takashima-Cho, à 1 km du centre de Numazu. Numazu Railway Station est l’attraction la plus proche de Toyoko Inn Fujisan Numazu eki Kita guchi No 1.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Toyoko Inn Fujisan Numazu eki Kita guchi No 1 ?

    À Toyoko Inn Fujisan Numazu eki Kita guchi No 1, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 10:00.

  • Toyoko Inn Fujisan Numazu eki Kita guchi No 1 propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Toyoko Inn Fujisan Numazu eki Kita guchi No 1 propose le WiFi gratuitement.

  • Quelle est la distance entre Toyoko Inn Fujisan Numazu eki Kita guchi No 1 et l’aéroport ?

    Toyoko Inn Fujisan Numazu eki Kita guchi No 1 est à 58,2 km de Izu Ōshima Aéroport d'Oshima Island. Toyoko Inn Fujisan Numazu eki Kita guchi No 1 est à 70,4 km de Mt Fuji Shizuoka.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Toyoko Inn Fujisan Numazu eki Kita guchi No 1 ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Toyoko Inn Fujisan Numazu eki Kita guchi No 1 (Numazu) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Toyoko Inn Fujisan Numazu eki Kita guchi No 1. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Toyoko Inn Fujisan Numazu eki Kita guchi No 1.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 3 étoile(s)
Cocochee Hotel Numazu8.3 Excellent (521 avis)0,14 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambredès C$ 85
Hôtel 3 étoile(s)
Kuretake Inn Premium Numazu Kitaguchi Ekimae
8.6 Excellent (796 avis)0,15 kmWiFi, Machine à café/thé, Télévision à écran platdès C$ 88
Hôtel 3 étoile(s)
Hotel West Numazu
6.6 Bien (46 avis)0,15 kmWiFidès C$ 86
Hôtel 3 étoile(s)
39 % moins cherKoko Hotel Numazu Ekimae7.7 Bien (84 avis)0,19 kmRestaurant, Bar/Salon, WiFi gratuitdès C$ 43
Hôtel 2 étoile(s)
59 % moins cher
Hotel Livemax Numazu Ekimae
7.4 Bien (1 705 avis)0,49 kmWiFi, Machine à café, Télévision à écran platdès C$ 30
Hôtel 3 étoile(s)
39 % moins cherKoko Hotel Numazu Ekimae7.7 Bien (84 avis)0,19 kmRestaurant, Bar/Salon, WiFi gratuitdès C$ 43
Hôtel 3 étoile(s)
18 % moins cherSanco Inn Numazu Ekimae8 Excellent (2 094 avis)0,42 kmRestaurant, WiFi gratuit, Accès WiFi dans toutes les zonesdès C$ 59
Hôtel 3 étoile(s)
14 % moins cher
Hotel Trend Numazu Ekimae
8 Excellent (912 avis)0,47 kmWiFi, Accès WiFi dans toutes les zones, Télévision à écran platdès C$ 62
Hôtel 4 étoile(s)
Numazu Club
10 Excellent (28 avis)1,95 kmRestaurant, WiFi gratuit, Stationnement gratuitdès C$ 955
Hôtel 3 étoile(s)
Shizutetsu Hotel Prezio Numazu8.7 Excellent (1 161 avis)0,3 kmWiFi, Accès WiFi dans toutes les zones, Télévision à écran platdès C$ 73
Hôtel 3 étoile(s)
Daiwa Roynet Hotel Numazu
8.7 Excellent (1 731 avis)0,38 kmRestaurant, WiFi gratuit, Machine à cafédès C$ 71
Hôtel 3 étoile(s)
Kuretake Inn Premium Numazu Kitaguchi Ekimae
8.6 Excellent (796 avis)0,15 kmWiFi, Machine à café/thé, Télévision à écran platdès C$ 88

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

8,3
1,0 km