Scandic Holmenkollen Park

4 étoiles
8,5
Très bien
basé sur 5238 avis
5 238 avis
mar. 15/9
-
mer. 16/9
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
C$ 111
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre double, 1 lit jumeau
C$ 111
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 119
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 119
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

En plus d'être non-fumeurs, cet hôtel comprend un restaurant, un centre de remise en forme ouvert 24 h/24 et un bar / salon. L'accès Wi-Fi dans les parties communes est fourni gratuitement. Parmi les autres prestations, il y a un snack bar/épicerie fine, un parking sans service de voiturier et un service de nettoyage à sec / blanchisserie. Le service d'entretien est disponible sur demande Scandic Holmenkollen Park dispose de 372 chambres. Les salles de bain possèdent une baignoire ou une douche. Un service de ménage est fourni sur demande. Cet hôtel propose un centre de remise en forme ouvert 24 h/24. Les clients de moins de 16 ans ne sont pas admis dans la piscine.
8,5
Très bien
5238 avis

Dernières offres pour Scandic Holmenkollen Park

mar. 15/9
-
mer. 16/9
Chambre double, 1 lit jumeau
C$ 111
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
C$ 128
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 119
par nuit, frais inclus
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
C$ 142
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 119
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 121
par nuit, frais inclus
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
C$ 178
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 122
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 255
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 122
par nuit, frais inclus
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
C$ 145
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 1 lit king
C$ 133
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
C$ 169
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 1 lit king
C$ 135
par nuit, frais inclus
Chambre double, 1 lit king
C$ 262
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 137
par nuit, frais inclus
Chambre supérieure, 1 lit king
C$ 298
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
C$ 156
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 173
par nuit, frais inclus
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
C$ 167
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 253
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 173
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
C$ 185
par nuit, frais inclus
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
C$ 196
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 197
par nuit, frais inclus
Chambre supérieure, 1 lit king
C$ 202
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 231
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Scandic Holmenkollen Park

  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Salles de réunion/banquet
  • Internet

Avis sur Scandic Holmenkollen Park

8,5
Très bien
5238 notes certifiées
Merveilleux
2488
Très bien
1148
Bien
809
Correct
303
Passable
290
Médiocre
86
Mauvais
114
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Tous les avis

10
Merveilleux
Anonyme, juin 2017
Points positifs (+) Le personnel a bien géré nos enfants et leur incroyable petit déjeuner !
Points négatifs (-) Ils ne fournissent pas de service de navette depuis le métro. Oslo dispose d'un métro très pratique, donc nous n'avons pas loué de voiture. La réception m'a dit que c'était à quelques pas du métro. C'était une dure promenade en haut de la colline avec nos bagages et notre famille.

Emplacement

Kongeveien 26, 0787 Oslo, Oslo

Dans les environs

  • Tremplin d'Holmenkollen341 m
  • Oslo University Hospital3.3 km
  • Universitetet i Oslo4.1 km
  • Stade Ullevaal4.2 km
  • Norwegian Broadcasting Corporation4.3 km
  • Skoyen4.5 km
  • Parc de Frogner4.6 km
  • Norsk Hydro5.4 km
  • Stade Bislett5.7 km
  • Nationaltheatret6.7 km
  • Christiania Theatre6.8 km
  • Aker Brygge6.8 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 16:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Informations essentielles sur Scandic Holmenkollen Park

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit en semaine) :

Prix moyen (nuit le week-end) :

juillet
juin
C$ 218
C$ 147
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 36 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 27 %.
Prix moyen (dim. - jeu.) au cours des 2 dernières semaines.
Prix moyen (ven. et sam.) au cours des 2 dernières semaines.

Scandic Holmenkollen Park

Quel mois offre les tarifs les plus bas au Scandic Holmenkollen Park ?

Le mois le moins cher pour séjourner au Scandic Holmenkollen Park est juillet, avec un tarif moyen de C$ 189 par nuit. Le mois le plus cher est juin, à C$ 238 par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Scandic Holmenkollen Park ?

Le jour le moins cher pour réserver au Scandic Holmenkollen Park est le vendredi, avec un tarif moyen de C$ 127 par nuit. Le jour le plus cher est le mardi, à C$ 265 par nuit.

Combien de temps à l'avance faut-il réserver une chambre au Scandic Holmenkollen Park ?

Pour obtenir le meilleur prix au Scandic Holmenkollen Park, réservez environ 6 semaines à l'avance. Vous pourriez ainsi économiser environ 30 % par rapport à une réservation de dernière minute.

Astuces KAYAK pour votre séjour à Scandic Holmenkollen Park

  • Si vous recherchez une chambre pas chère à Scandic Holmenkollen Park, envisagez d’y séjourner en basse saison. On trouve généralement les offres les moins chères en juillet et mai.
  • Les prix peuvent également varier selon le jour de la semaine. Pour bénéficier des meilleures offres à Scandic Holmenkollen Park, envisagez d’y séjourner un vendredi ou un samedi. Le jour le plus cher est en général le mardi.
  • Combien de jours séjourner à Scandic Holmenkollen Park ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 3 jours.

Scandic Holmenkollen Park - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Scandic Holmenkollen Park est-il situé ?

    Scandic Holmenkollen Park est situé Kongeveien 26 à Vestre Aker, à 7,4 km du centre de Oslo. Tremplin d'Holmenkollen est l’attraction la plus proche de Scandic Holmenkollen Park.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Scandic Holmenkollen Park ?

    À Scandic Holmenkollen Park, l’heure d’arrivée est 16:00 et l’heure de départ est 12:00.

  • Scandic Holmenkollen Park propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Scandic Holmenkollen Park propose le WiFi gratuitement.

  • Quelle est la distance entre Scandic Holmenkollen Park et l’aéroport ?

    Scandic Holmenkollen Park est à 35,3 km de Oslo-Gardermoen. Scandic Holmenkollen Park est à 89,2 km de Oslo Aéroport de Sandefjord, Torp.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Scandic Holmenkollen Park ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Scandic Holmenkollen Park (Oslo) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Scandic Holmenkollen Park. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Scandic Holmenkollen Park.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 4 étoile(s)
Voksenasen Hotell, BW Signature Collection8.5 Excellent (2 770 avis)1,42 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 164
Hôtel 4 étoile(s)
Soria Moria Hotell8.4 Excellent (2 010 avis)1,45 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 180
Hôtel 4 étoile(s)
Lysebu, WorldHotels Crafted8.7 Excellent (1 381 avis)1,72 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 281
Location
27 % moins cher
Topcamp Bogstad - Oslo
7.8 Bien (1 026 avis)1,16 kmVue sur le lac, en bord de mer, Cuisinedès C$ 103
Hôtel 4 étoile(s)
Voksenasen Hotell, BW Signature Collection8.5 Excellent (2 770 avis)1,42 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 164
Hôtel 4 étoile(s)
Soria Moria Hotell8.4 Excellent (2 010 avis)1,45 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 180
Hôtel 4 étoile(s)
Lysebu, WorldHotels Crafted8.7 Excellent (1 381 avis)1,72 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 281
Location
27 % moins cher
Topcamp Bogstad - Oslo
7.8 Bien (1 026 avis)1,16 kmVue sur le lac, en bord de mer, Cuisinedès C$ 103
Hôtel 4 étoile(s)
Lysebu, WorldHotels Crafted8.7 Excellent (1 381 avis)1,72 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 281
Hôtel 4 étoile(s)
Voksenasen Hotell, BW Signature Collection8.5 Excellent (2 770 avis)1,42 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 164
Hôtel 4 étoile(s)
Soria Moria Hotell8.4 Excellent (2 010 avis)1,45 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 180
Location
27 % moins cher
Topcamp Bogstad - Oslo
7.8 Bien (1 026 avis)1,16 kmVue sur le lac, en bord de mer, Cuisinedès C$ 103

Bon à savoir

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

7,4 km
Oslo-Gardermoen
35,3 km