La Maison De Lea

1 étoile
9,4
Merveilleux
basé sur 715 avis
715 avis
mer. 19/8
-
jeu. 20/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
C$ 322
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 322
Chambre double, 1 lit jumeau
C$ 333
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 334
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Située dans le centre de Paris à seulement 7 minutes à pied de la Bastille, La Maison de Léa propose des hébergements de type maison d'hôtes contemporains. Vous accéderez aux chambres par une entrée privée et bénéficierez d'une connexion Wi-Fi gratuite. Les chambres contemporaines de La Maison de Léa sont décorées individuellement et disposent d'une télévision par câble à écran plat. Elles sont également dotées d'une salle de bains privative pourvue d'une douche et d'articles de toilette gratuits. Chaque matin, un petit-déjeuner chaud comprenant du jambon, du fromage et des pâtisseries est servi dans l'espace prévu à cet effet et qui vous est réservé. De nombreux restaurants se trouvent à 5 minutes de marche. L'arrêt de métro Bréguet-Sabin se situe à 5 minutes à pied et la station de métro Bastille bénéficie d'un accès direct à l'Opéra Garnier, aux Champs-Elysées et au Louvre. Le célèbre cimetière du Père-Lachaise se trouve à 15 minutes à pied.
9,4
Merveilleux
715 avis

Dernières offres pour La Maison De Lea

mer. 19/8
-
jeu. 20/8
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 322
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 370
par nuit, frais inclus
Chambre double, 1 lit jumeau
C$ 333
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 334
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 342
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 385
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à La Maison De Lea

  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Télévision par câble ou satellite
  • Articles de toilette gratuits
  • Internet
  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Blanchisserie

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Gel douche
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Ventilateur
  • Climatisation
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Poubelles
  • Adaptateur

Général

  • Vue sur une rue calme
  • Chambres insonorisées
  • Insonorisation
  • Vue sur la ville
  • Parquet
  • Espace de stockage

Salle de bain

  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Douche
  • Salle de bain privée

Chambre

  • Lits très longs (> 2 mètres)
  • Portant à vêtements
  • Prise près du lit
  • Armoire ou placard
  • Réveil

Multimédia et divertissement

  • Radio
  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision à écran plat
  • Télévision

Accessibilité et aménagements

  • Non-fumeur
  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Oreiller sans plume
  • Entrée privée

Restaurants

  • Verres à vin
  • Bouilloire électrique
  • Réfrigérateur

Laverie

  • Laverie
  • Blanchisserie

Services et commodités

  • Bouteille d’eau
  • Service en chambre

Espace de travail

  • Bureau

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien

Avis sur La Maison De Lea

9,4
Merveilleux
715 notes certifiées
Merveilleux
601
Très bien
80
Bien
21
Correct
7
Passable
1
Médiocre
5
Mauvais
0
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

36 rue Sedaine, 75011 Paris

Dans les environs

  • Centre-ville de Paris1.6 km
  • Seine1.6 km
  • Centre Pompidou1.7 km
  • Cathédrale Notre-Dame de Paris1.8 km
  • Panthéon2.4 km
  • Musée du Louvre2.8 km
  • Église Saint-Sulpice de Paris2.9 km
  • Opéra Comique3.1 km
  • Place d'Italie3.3 km
  • Musée d’Orsay3.5 km
  • Opéra Garnier3.5 km
  • Place de la Concorde3.9 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 18:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

La Maison De Lea

Quel est le jour le moins cher pour réserver au La Maison De Lea ?

D'après les prix des hôtels trouvés par les utilisateur·ices de KAYAK au cours des 12 derniers mois.

Le jour le moins cher pour réserver au La Maison De Lea est le lundi, avec un tarif moyen de C$ 331 par nuit. Le jour le plus cher est le mardi, à C$ 386 par nuit.

La Maison De Lea - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où La Maison De Lea est-il situé ?

    La Maison De Lea est situé 36 rue Sedaine à 11e arrondissement de Paris, à 2 km du centre de Paris. Centre-ville de Paris est l’attraction la plus proche de La Maison De Lea.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à La Maison De Lea ?

    À La Maison De Lea, l’heure d’arrivée est 18:00 et l’heure de départ est 11:00.

  • La Maison De Lea propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, La Maison De Lea propose le WiFi gratuitement.

  • Quelle est la distance entre La Maison De Lea et l’aéroport ?

    La Maison De Lea est à 13,4 km de Aéroport de Paris-Le Bourget.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour La Maison De Lea ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à La Maison De Lea (Paris) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour La Maison De Lea. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur La Maison De Lea.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 3 étoile(s)
44 % moins cheribis Paris Bastille Opéra 11ème8 Excellent (6 161 avis)0,12 kmRestaurant, Bar/Salon, WiFi gratuitdès C$ 172
Hôtel 5 étoile(s)
Maison Bréguet8.4 Excellent (1 178 avis)0,17 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 381
Hôtel 3 étoile(s)
48 % moins cherHotel Marais Bastille8.7 Excellent (2 102 avis)0,21 kmService en chambre, WiFi gratuit, Machine à café/thédès C$ 158
Hôtel 3 étoile(s)
48 % moins cherLa Finca Hôtel & Spa8 Excellent (1 131 avis)0,23 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambredès C$ 159
Hôtel 3 étoile(s)
76 % moins cherAu Royal Mad6 Bien (5 583 avis)0,3 kmWiFi, Télévision à écran plat, Télévisiondès C$ 73
Hôtel 3 étoile(s)
48 % moins cherHotel Marais Bastille8.7 Excellent (2 102 avis)0,21 kmService en chambre, WiFi gratuit, Machine à café/thédès C$ 158
Hôtel 3 étoile(s)
48 % moins cherLa Finca Hôtel & Spa8 Excellent (1 131 avis)0,23 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambredès C$ 159
Hôtel 3 étoile(s)
44 % moins cheribis Paris Bastille Opéra 11ème8 Excellent (6 161 avis)0,12 kmRestaurant, Bar/Salon, WiFi gratuitdès C$ 172
Hôtel 3 étoile(s)
48 % moins cherHotel Marais Bastille8.7 Excellent (2 102 avis)0,21 kmService en chambre, WiFi gratuit, Machine à café/thédès C$ 158
Hôtel 5 étoile(s)
Maison Bréguet8.4 Excellent (1 178 avis)0,17 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 381
Hôtel 3 étoile(s)
44 % moins cheribis Paris Bastille Opéra 11ème8 Excellent (6 161 avis)0,12 kmRestaurant, Bar/Salon, WiFi gratuitdès C$ 172
Hôtel 3 étoile(s)
48 % moins cherLa Finca Hôtel & Spa8 Excellent (1 131 avis)0,23 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambredès C$ 159

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

9,1
2,0 km
Paris-Orly
14,6 km