Valbella Bed & Breakfast

3 étoiles
dim. 19/7
-
lun. 20/7
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour Valbella Bed & Breakfast
Fournisseur pour Valbella Bed & Breakfast
Fournisseur pour Valbella Bed & Breakfast
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

L’établissement Valbella Bed & Breakfast vous accueille à Partenen, à 40 km de ce lieu d’intérêt: Golfclub Brand. Il comprend un jardin, un salon commun, une terrasse et un parking privé gratuit. Cette maison d'hôtes pour les personnes souffrant d'allergies possède une connexion Wi-Fi gratuite dans l’ensemble de ses locaux et un sauna. Les hébergements possèdent un bureau, un patio offrant une vue sur la ville, une salle de bains privative, une télévision à écran plat, du linge de lit et des serviettes. Vous profiterez aussi d’une armoire. Un petit-déjeuner buffet, à la carte et continental est servi sur place. Vous pourrez jouer au ping-pong dans cette maison d'hôtes 3 étoiles, et la région est prisée des amateurs de randonnée et de ski.
9,2
Merveilleux
85 avis

Dernières offres pour Valbella Bed & Breakfast

dim. 19/7
-
lun. 20/7

Prestations à Valbella Bed & Breakfast

  • WiFi gratuit
  • Stationnement gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Télévision par câble ou satellite
  • Articles de toilette gratuits
  • Salles de réunion/banquet
  • Internet
  • Sèche-cheveux

Général

  • Hublot
  • Vue sur une rue calme
  • Chambres familiales
  • Espace salon
  • Vue sur le jardin
  • Parquet
  • Chambres communicantes disponibles
  • Chambres insonorisées
  • Insonorisation
  • Vue sur une attraction
  • Téléphone
  • Moquette
  • Vue sur la montagne
  • Vue sur la ville
  • Stockage skis
  • Espace de stockage

Activités

  • Magasin de souvenirs
  • Randonnée
  • Pêche
  • Jeux de société/puzzles
  • Golf
  • Vélo
  • Ski
  • Équitation
  • Ping-pong
  • Installations de sports nautiques sur place

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Poubelles

Salle de bain

  • Douche
  • Toilettes supplémentaires
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Salle de bain privée
  • Douche à l’italienne

Services et commodités

  • Distributeur
  • Salles de réunion/banquet
  • Épicerie sur place
  • Vente de forfaits de ski
  • Service d’excursions
  • Accès avec clé

Famille

  • Gardiennage ou garderie
  • Lit bébé
  • Livres, DVD et musique pour enfants
  • Barrière de sûreté pour enfants
  • Poussettes
  • Aire de jeux en extérieur

Multimédia et divertissement

  • Radio
  • Télévision à écran plat
  • Espace détente/TV commun
  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision

Accessibilité et aménagements

  • Hypoallergénique
  • Chambre hypoallergénique
  • Non-fumeur
  • Oreiller sans plume
  • Étages supérieurs accessibles par les escaliers

Plein air

  • Terrasse/Patio
  • Chaises de plage
  • Balcon
  • Jardin

Chambre

  • Oreiller en plume
  • Prise près du lit
  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Stationnement et transports

  • Borne de recharge pour voiture électrique
  • Stationnement gratuit
  • Stationnement privé

Restaurants

  • Livraison de courses
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Distributeur de boissons

Espace de travail

  • Bureau

Hygiène et sécurité

  • Kit de premier secours

Salle de sport

  • Tennis

Spa

  • Sauna

Avis sur Valbella Bed & Breakfast

9,2
Merveilleux
85 notes certifiées
Merveilleux
74
Très bien
11
Bien
0
Correct
0
Passable
0
Médiocre
0
Mauvais
0
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

Silvrettastrasse 13, 6794 Parthenen, Vorarlberg

Dans les environs

  • Gross Litzner9.3 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 16:00. Heure de départ : avant 10:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Quand réserver une chambre à Valbella Bed & Breakfast ?

Prix par nuit. Les prix ne sont pas fixes et sont sujets à évolution.
Prix moyen par nuit sur le mois
Prix moyen par nuit

Valbella Bed & Breakfast - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Valbella Bed & Breakfast est-il situé ?

    Valbella Bed & Breakfast est situé Silvrettastrasse 13, à 0,4 km du centre de Parthenen. Gross Litzner est l’attraction la plus proche de Valbella Bed & Breakfast.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Valbella Bed & Breakfast ?

    À Valbella Bed & Breakfast, l’heure d’arrivée est 16:00 et l’heure de départ est 10:00.

  • Valbella Bed & Breakfast propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Valbella Bed & Breakfast propose le WiFi gratuitement.

  • Valbella Bed & Breakfast propose-t-il un stationnement gratuit ?

    Oui, Valbella Bed & Breakfast propose un stationnement gratuit.

  • Quelle est la distance entre Valbella Bed & Breakfast et l’aéroport ?

    Valbella Bed & Breakfast est à 50,2 km de Saint-Moritz Aéroport de Samedan/St. Moritz. Valbella Bed & Breakfast est à 68,8 km de Thal St Gallen-Altenrhein.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Valbella Bed & Breakfast ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Valbella Bed & Breakfast (Parthenen) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Valbella Bed & Breakfast. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Valbella Bed & Breakfast.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Location
Individual offers- 2-14 pers. 2 apartments and 2 double rooms available
9.6 Excellent (24 avis)0,11 kmBalcon, Machine à café, barbecueC$ 279+
Hôtel 3 étoile(s)
40 % moins cherPartenerhof8.2 Excellent (524 avis)0,3 kmRestaurant, WiFi gratuit, Stationnement gratuitC$ 159+
Location
Valbella Appartements
9 Excellent (2 avis)0,02 kmVue sur la montagne, Cuisine, salle de jeuxC$ 310+
Hôtel 1 étoile(s)
14 % moins cher
Montafonerhaus Berg-glueck
8.8 Excellent (8 avis)0,04 kmC$ 228+
Hôtel 3 étoile(s)
40 % moins cherPartenerhof8.2 Excellent (524 avis)0,3 kmRestaurant, WiFi gratuit, Stationnement gratuitC$ 159+
Location
Individual offers- 2-14 pers. 2 apartments and 2 double rooms available
9.6 Excellent (24 avis)0,11 kmBalcon, Machine à café, barbecueC$ 279+
Location
42 % moins cher
Pension Piz Buin
7.8 Bien (36 avis)0,14 kmVue sur la montagne, Cuisine, coin cuisineC$ 155+
Location
22 % moins cher
Vendula Montafon
8.5 Excellent (3 avis)0,05 kmCuisine, coin cuisine, BalconC$ 207+
Location
Individual offers- 2-14 pers. 2 apartments and 2 double rooms available
9.6 Excellent (24 avis)0,11 kmBalcon, Machine à café, barbecueC$ 279+
Hôtel 3 étoile(s)
40 % moins cherPartenerhof8.2 Excellent (524 avis)0,3 kmRestaurant, WiFi gratuit, Stationnement gratuitC$ 159+
Location
Ferienhaus Bergfrieden
10 Excellent (4 avis)0,77 kmCuisine, terrasse/patio, BalconC$ 870+
Location
7 % moins cher
Alpenchalet Breitspitz
9.5 Excellent (1 avis)0,29 kmSauna, Cuisine, coin cuisineC$ 247+

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

9,0
0,4 km