Atrium of Alonissos

3 étoiles
9,0
Merveilleux
basé sur 148 avis
148 avis
sam. 22/8
-
dim. 23/8
2 personnes, 1 chambre
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

L’établissement Atrium of Alonissos se trouve à Patitiri, à 600 mètres de ce lieu d’intérêt: Rousoum Gialos Beach. Il propose un service de prêt de vélos, une piscine extérieure, un salon commun et un parking privé gratuit. Cet hôtel 3 étoiles propose une connexion Wi-Fi gratuite, une terrasse et un bar. Vous profiterez d'un service d'étage et d'un service d’excursions. L’établissement propose des hébergements dotés de la climatisation, d’une armoire, d’une bouilloire, d’un minibar, d’un coffre-fort, d’une télévision à écran plat et d’un balcon. Ils comprennent également une salle de bains privative pourvue d’une douche. Un petit-déjeuner buffet est servi sur place. Vous séjournerez à respectivement 1,1 km et 1,2 km de ces lieux d’intérêt: Parc national marin d'Alonissos-Sporades du Nord et Port d'Alonisso. L'aéroport le plus proche (Aéroport de Skiathos) est à 53 km.
9,0
Merveilleux
148 avis

Dernières offres pour Atrium of Alonissos

sam. 22/8
-
dim. 23/8
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 133
par nuit, frais inclus
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
C$ 211
par nuit, frais inclus
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
C$ 211
par nuit, frais inclus
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
C$ 245
par nuit, frais inclus
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
C$ 288
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Atrium of Alonissos

  • Piscine extérieure
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Stationnement gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Télévision par câble ou satellite

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Gel douche
  • Climatisation
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Chauffage

Multimédia et divertissement

  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision à écran plat
  • Espace détente/TV commun
  • Télévision

Salle de bain

  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Douche
  • Salle de bain privée

Restaurants

  • Bouilloire électrique
  • Bar/Salon
  • Machine à café/thé
  • Mini-bar

Général

  • Téléphone
  • Sol en carreaux/marbre
  • Pantoufles
  • Espace de stockage

Services et commodités

  • Location de voiture
  • Coffre
  • Service en chambre
  • Service d’excursions

Plein air

  • Balcon
  • Terrasse/Patio
  • Chaises de plage

Stationnement et transports

  • Stationnement gratuit
  • Stationnement privé

Accessibilité et aménagements

  • Non-fumeur
  • Étages supérieurs accessibles par les escaliers

Laverie

  • Laverie
  • Service de repassage

Chambre

  • Prise près du lit
  • Armoire ou placard

Famille

  • Lit bébé
  • Piscine enfants

Piscine

  • Piscine avec bar
  • Piscine extérieure

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse

Activités

  • Location de vélos

Hygiène et sécurité

  • Coffre-fort

Avis sur Atrium of Alonissos

9,0
Merveilleux
148 notes certifiées
Merveilleux
103
Très bien
23
Bien
17
Correct
4
Passable
0
Médiocre
0
Mauvais
1
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

Patitiri, Patitiri 370 05

Dans les environs

  • Patitiri Harbour0.9 km
  • Patitiri Beach1 km
  • Kostas and Angela Mavrikis Museum of Alonissos1.1 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de licence: 0756Κ013Α0308001

Atrium of Alonissos - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Atrium of Alonissos est-il situé ?

    Atrium of Alonissos est situé Patitiri, à 0,9 km du centre de Patitiri. Patitiri Harbour est l’attraction la plus proche de Atrium of Alonissos.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Atrium of Alonissos ?

    À Atrium of Alonissos, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 11:00.

  • Atrium of Alonissos propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Atrium of Alonissos propose le WiFi gratuitement.

  • Atrium of Alonissos propose-t-il un stationnement gratuit ?

    Oui, Atrium of Alonissos propose un stationnement gratuit.

  • Quelle est la distance entre Atrium of Alonissos et l’aéroport ?

    Atrium of Alonissos est à 31,6 km de Skiathos. Atrium of Alonissos est à 57,1 km de Skiros.

  • Y a-t-il une piscine à Atrium of Alonissos ?

    Oui, Atrium of Alonissos a une piscine sur place.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Atrium of Alonissos ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Atrium of Alonissos (Patitiri) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Atrium of Alonissos. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Atrium of Alonissos.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 4 étoile(s)
Yalis
9.4 Excellent (587 avis)0,36 kmPlongée avec tuba, Piscine extérieure, Restaurantdès C$ 173
Hôtel 2 étoile(s)
40 % moins cher
Gorgona Hotel
8.9 Excellent (141 avis)0,38 kmPlongée avec tuba, en bord de mer, WiFi gratuitdès C$ 85
Hôtel 3 étoile(s)
51 % moins cher
Kalithea Studios
9.2 Excellent (367 avis)0,64 kmPiscine extérieure, WiFi gratuit, Stationnement gratuitdès C$ 70
Hôtel 2 étoile(s)
Casa Nina
9.6 Excellent (292 avis)0,81 kmService en chambredès C$ 259
Hôtel 3 étoile(s)
51 % moins cher
Kalithea Studios
9.2 Excellent (367 avis)0,64 kmPiscine extérieure, WiFi gratuit, Stationnement gratuitdès C$ 70
Hôtel 2 étoile(s)
40 % moins cher
Gorgona Hotel
8.9 Excellent (141 avis)0,38 kmPlongée avec tuba, en bord de mer, WiFi gratuitdès C$ 85
Hôtel 4 étoile(s)
Yalis
9.4 Excellent (587 avis)0,36 kmPlongée avec tuba, Piscine extérieure, Restaurantdès C$ 173
Hôtel 2 étoile(s)
Casa Nina
9.6 Excellent (292 avis)0,81 kmService en chambredès C$ 259
Hôtel 2 étoile(s)
Casa Nina
9.6 Excellent (292 avis)0,81 kmService en chambredès C$ 259
Hôtel 4 étoile(s)
Yalis
9.4 Excellent (587 avis)0,36 kmPlongée avec tuba, Piscine extérieure, Restaurantdès C$ 173
Hôtel 3 étoile(s)
51 % moins cher
Kalithea Studios
9.2 Excellent (367 avis)0,64 kmPiscine extérieure, WiFi gratuit, Stationnement gratuitdès C$ 70
Hôtel 2 étoile(s)
40 % moins cher
Gorgona Hotel
8.9 Excellent (141 avis)0,38 kmPlongée avec tuba, en bord de mer, WiFi gratuitdès C$ 85

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

8,5
0,9 km
Skiathos
31,6 km