Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG

2 étoiles
8,0
Très bien
basé sur 1983 avis
1 983 avis
sam. 24/10
-
dim. 25/10
2 personnes, 1 chambre
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

En plus d'avoir une piscine couverte, cet hôtel possède un centre de fitness et un snack bar/épicerie fine. Le petit déjeuner buffet gratuit et le Wi-Fi gratuit dans les parties communes sont aussi fournis. Un parking sans service de voiturier, un centre d'affaires et une laverie font partie des autres prestations proposées. Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore by IHG possède 135 chambres comprenant la climatisation, un coffre-fort et une cafetière ou une bouilloire. Les lits sont préparés avec de la literie de qualité supérieure. Une télévision LCD donne accès aux chaînes thématiques par câble. Un réfrigérateur et un micro-ondes sont à votre disposition dans les chambres. Les salles de bain comprennent un ensemble douche/baignoire, des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Cet hôtel de Pittsburgh offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi. Parmi les services d'affaires, les chambres comprennent des bureaux et un téléphone; vous pouvez passer des appels locaux gratuits (sous réserve de certaines restrictions). Un service de ménage est fourni tous les jours. Cet hôtel propose une piscine couverte et un centre de fitness.
8,0
Très bien
1983 avis

Dernières offres pour Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG

sam. 24/10
-
dim. 25/10
Offres dès
C$ 115
•prix par nuit le moins cher
Comparez les prix pour Chambre queen, Chambre standard et 32 autres offres de Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG.
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 115
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 131
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 131
par nuit, frais inclus
Chambre queen, type de lit non spécifié
C$ 147
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 1 lit king
C$ 143
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 179
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 147
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 2 lits queen
C$ 196
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 171
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 179
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 171
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 317
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 197
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 2 lits queen
C$ 222
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 256
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 canapé-lit
C$ 244
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 2 lits queen
C$ 528
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 245
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 1 lit king
C$ 434
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 1 lit king
C$ 345
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 410
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 420
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 446
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG

  • Piscine intérieure
  • Salle de sport
  • Restaurant
  • WiFi gratuit
  • Machine à café
  • Centre d'affaires
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Télévision par câble ou satellite

Avis sur Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG

8,0
Très bien
1983 notes certifiées
Merveilleux
898
Très bien
374
Bien
252
Correct
105
Passable
126
Médiocre
69
Mauvais
159
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Tous les avis

8.0
Très bien
Barry, juin 2023
Cette chambre était propre et confortable. L'enregistrement a été lent.

Emplacement

228 Federal Street, Pittsburgh, PA 15212

Dans les environs

  • PNC Ballpark127 m
  • Heinz Field0.9 km
  • Point State Park0.9 km
  • David L Lawrence Convention Center0.9 km
  • Fort Pitt Blockhouse0.9 km
  • USS Requin1.1 km
  • Highmark Stadium1.5 km
  • PPG Paints Arena1.6 km
  • Station Square1.7 km
  • Iron City Brewing Company3.6 km
  • Université de Pittsburgh3.7 km
  • Petersen Events Center3.7 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Informations essentielles sur Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit en semaine) :

Prix moyen (nuit le week-end) :

novembre
octobre
C$ 193
C$ 668
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 62 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 54 %.
Prix moyen (dim. - jeu.) au cours des 2 dernières semaines.
Prix moyen (ven. et sam.) au cours des 2 dernières semaines.

Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG

Quel mois offre les tarifs les plus bas au Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG ?

Le mois le moins cher pour séjourner au Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG est février, avec un tarif moyen de C$ 184 par nuit. Le mois le plus cher est avril, à C$ 507 par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG ?

Le jour le moins cher pour réserver au Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG est le dimanche, avec un tarif moyen de C$ 149 par nuit. Le jour le plus cher est le samedi, à C$ 765 par nuit.

Combien de temps à l'avance faut-il réserver une chambre au Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG ?

Pour obtenir le meilleur prix au Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG, réservez environ 4 semaines à l'avance. Vous pourriez ainsi économiser environ 31 % par rapport à une réservation de dernière minute.

Astuces KAYAK pour votre séjour à Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG

  • Si vous recherchez une chambre pas chère à Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG, envisagez d’y séjourner en basse saison. On trouve généralement les offres les moins chères en novembre et décembre.
  • Les prix peuvent également varier selon le jour de la semaine. Pour bénéficier des meilleures offres à Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG, envisagez d’y séjourner un dimanche ou un jeudi. Le jour le plus cher est en général le samedi.
  • Le prix le plus bas pour une chambre à Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG réservée via KAYAK au cours des 2 dernières semaines était de C$ 1 287, tandis que le plus élevé était de C$ 1 288.
  • Combien de jours séjourner à Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 2 jours.

Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG est-il situé ?

    Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG est situé 228 Federal Street à North Shore, à 1,1 km du centre de Pittsburgh. PNC Ballpark est l’attraction la plus proche de Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG ?

    À Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 11:00.

  • Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG propose le WiFi gratuitement.

  • Quelle est la distance entre Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG et l’aéroport ?

    Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG est à 20,8 km de Aéroport de Greater Pittsburgh Intl. Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG est à 54,3 km de Latrobe Aéroport régional Arnold Palmer.

  • Y a-t-il une piscine à Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG ?

    Oui, Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG a une piscine sur place.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG (Pittsburgh) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Holiday Inn Express & Suites Pittsburgh North Shore By IHG.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 3 étoile(s)
SpringHill Suites by Marriott Pittsburgh North Shore7.9 Bien (1 228 avis)0,02 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 172
Hôtel 3 étoile(s)
Residence Inn by Marriott Pittsburgh North Shore7.6 Bien (1 011 avis)0,26 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 161
Hôtel 3 étoile(s)
Hyatt Place Pittsburgh North Shore8.3 Excellent (2 011 avis)0,43 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 190
Hôtel 4 étoile(s)
The Atterbury Hotel, Autograph Collection8.7 Excellent (1 360 avis)0,56 kmSalle de sport, Restaurant, Bar/Salondès C$ 327
Hôtel 3 étoile(s)
Wyndham Grand Pittsburgh Downtown
7.5 Bien (3 848 avis)0,81 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 159
Hôtel 3 étoile(s)
Residence Inn by Marriott Pittsburgh North Shore7.6 Bien (1 011 avis)0,26 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 161
Hôtel 3 étoile(s)
SpringHill Suites by Marriott Pittsburgh North Shore7.9 Bien (1 228 avis)0,02 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 172
Hôtel 3 étoile(s)
Hyatt Place Pittsburgh North Shore8.3 Excellent (2 011 avis)0,43 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 190
Hôtel 3 étoile(s)
The Priory Hotel9 Excellent (1 339 avis)0,67 kmSalle de sport, Bar/Salon, WiFi gratuitdès C$ 193
Hôtel 4 étoile(s)
The Atterbury Hotel, Autograph Collection8.7 Excellent (1 360 avis)0,56 kmSalle de sport, Restaurant, Bar/Salondès C$ 327
Hôtel 5 étoile(s)
Fairmont Pittsburgh8.7 Excellent (504 avis)0,88 kmSalle de sport, Restaurant, Bar/Salondès C$ 377
Hôtel 4 étoile(s)
The Westin Pittsburgh8.4 Excellent (597 avis)0,89 kmSalle de sport, Restaurant, Bar/Salondès C$ 365

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

8,0
1,1 km
Aéroport de Greater Pittsburgh Intl
20,8 km