Angermeyer Waterfront Inn

5 étoiles
9,1
Merveilleux
basé sur 309 avis
309 avis
lun. 21/9
-
mar. 22/9
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
C$ 313
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 313
Chambre standard, 2 lits jumeaux
C$ 321
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 324
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Une marina, un restaurant et une laverie viennent enrichir cet hôtel non-fumeurs. Le petit déjeuner gratuit, préparé à la commande et le Wi-Fi gratuit dans les parties communes sont aussi fournis. Un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets, un service d'organisation de mariages et un jardin sont également disponibles sur place. Angermeyer Waterfront Inn possède 16 chambres accessibles par des couloirs extérieurs. Toutes sont dotées de la climatisation, un coffre-fort et un sèche-cheveux. Ces chambres avec une décoration personnalisée comprennent des bureaux. Les lits sont préparés avec de la literie de qualité supérieure. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. De plus, les chambres possèdent des articles de toilette gratuits et un ventilateur de plafond. Un service de ménage est proposé tous les jours et une literie hypoallergénique est disponible sur demande. Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.
9,1
Merveilleux
309 avis

Dernières offres pour Angermeyer Waterfront Inn

lun. 21/9
-
mar. 22/9
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 313
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 2 lits jumeaux
C$ 321
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 503
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 324
par nuit, frais inclus
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
C$ 471
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 338
par nuit, frais inclus
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
C$ 489
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 391
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 405
par nuit, frais inclus
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
C$ 489
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 405
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Angermeyer Waterfront Inn

  • Plongée avec tuba
  • En bord de mer
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Articles de toilette gratuits
  • Internet

Avis sur Angermeyer Waterfront Inn

9,1
Merveilleux
309 notes certifiées
Merveilleux
222
Très bien
38
Bien
26
Correct
7
Passable
5
Médiocre
3
Mauvais
8
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

Punta Estrada, Puerto Ayora

Dans les environs

  • Las Grietas0.9 km
  • Charles Darwin Research Station1.2 km
  • Tortuga Bay Beach2.6 km
  • Tortuga Bay3 km
  • El Garrapatero Beach10.3 km
  • Twin Craters16.3 km
  • Parc National des Galápagos16.6 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 10:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Angermeyer Waterfront Inn - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Angermeyer Waterfront Inn est-il situé ?

    Angermeyer Waterfront Inn est situé Punta Estrada, à 1,3 km du centre de Puerto Ayora. Las Grietas est l’attraction la plus proche de Angermeyer Waterfront Inn.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Angermeyer Waterfront Inn ?

    À Angermeyer Waterfront Inn, l’heure d’arrivée est 14:00 et l’heure de départ est 10:00.

  • Angermeyer Waterfront Inn propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Angermeyer Waterfront Inn propose le WiFi gratuitement.

  • Quelle est la distance entre Angermeyer Waterfront Inn et l’aéroport ?

    Angermeyer Waterfront Inn est à 33,7 km de Baltra Aéroport Seymour. Angermeyer Waterfront Inn est à 74,7 km de General Villamil.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Angermeyer Waterfront Inn ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Angermeyer Waterfront Inn (Puerto Ayora) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Angermeyer Waterfront Inn. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Angermeyer Waterfront Inn.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 3 étoile(s)
4 % moins cher
Palo Santo Galapagos Hotel
5 Correct (42 avis)0,04 kmPlongée avec tuba, Piscine extérieure, Bar/Salondès C$ 281
Hôtel 4 étoile(s)
Finch Bay Galapagos Hotel8.8 Excellent (179 avis)0,22 kmPlage privée, plongée avec tuba, Piscine extérieuredès C$ 791
Hôtel 4 étoile(s)
9 % moins cher
El Barranco Galapagos
9.3 Excellent (83 avis)0,59 kmPiscine extérieure, Bar/Salon, WiFi gratuitdès C$ 269
Hôtel 3 étoile(s)
38 % moins cherHotel Ninfa8.8 Excellent (1 097 avis)0,63 kmPiscine extérieure, Restaurant, Bar/Salondès C$ 182
Hôtel 1 étoile(s)
83 % moins cher
El Descanso Del Petrel
7.4 Bien (501 avis)0,66 kmdès C$ 49
Hôtel 3 étoile(s)
79 % moins cherHotel Crossman9.6 Excellent (554 avis)0,84 kmPlongée avec tuba, Service en chambre, WiFi gratuitdès C$ 63
Hôtel 3 étoile(s)
70 % moins cher
Capitan Max B&B
9.3 Excellent (690 avis)0,82 kmWiFi, Articles de toilette gratuitsdès C$ 88
Hôtel 3 étoile(s)
69 % moins cher
Posada Del Mar
9.4 Excellent (713 avis)0,69 kmService en chambre, WiFi gratuit, Télévision à écran platdès C$ 92
Hôtel 4 étoile(s)
Villa Escalesia Galapagos
9.7 Excellent (89 avis)0,92 kmPlongée avec tuba, Piscine extérieure, Bar/Salondès C$ 406
Hôtel 3 étoile(s)
79 % moins cherHotel Crossman9.6 Excellent (554 avis)0,84 kmPlongée avec tuba, Service en chambre, WiFi gratuitdès C$ 63
Hôtel 4 étoile(s)
22 % moins cher
Hotel Santa Fe
9.5 Excellent (263 avis)0,88 kmPlongée avec tuba, Piscine extérieure, Service en chambredès C$ 228
Hôtel 3 étoile(s)
69 % moins cher
Posada Del Mar
9.4 Excellent (713 avis)0,69 kmService en chambre, WiFi gratuit, Télévision à écran platdès C$ 92

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

8,6
1,3 km
Baltra Aéroport Seymour
33,7 km