Hotel Neptune

5 étoiles
8,0
Très bien
basé sur 418 avis
418 avis
mar. 15/9
-
mer. 16/9
2 personnes, 1 chambre
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Prenez un bain de soleil à la plage située à proximité ou restez à Hotel Neptune, pour profiter de son centre de bien-être et de ses 2 restaurants. cet hôtel est l'assurance d'un séjour 100 % détente. Hotel Neptune possède 60 chambres comprenant la climatisation, un minibar et un coffre-fort. Les lits sont dotés de matelas Tempur-Pedic. La télévision avec chaînes par satellite est disponible dans les chambres. Les salles de bain comprennent un ensemble douche/baignoire, un bidet, des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Cet hôtel de Mbour offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi. Des bureaux et un téléphone sont également disponibles. De plus, les chambres possèdent un ventilateur de plafond et des rideaux occultants. Un service de ménage est proposé tous les jours et des fers/planches à repasser est disponible sur demande. Cet hôtel propose une piscine extérieure et un centre de fitness. Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.
8,0
Très bien
418 avis

Dernières offres pour Hotel Neptune

mar. 15/9
-
mer. 16/9
Offres dès
C$ 148
prix par nuit le moins cher
Comparez les prix pour Chambre standard, Chambre double et 7 autres offres de Hotel Neptune.
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 148
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 170
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 236
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
C$ 173
par nuit, frais inclus
Chambre double, 1 lit jumeau
C$ 254
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 177
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 226
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 274
par nuit, frais inclus
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
C$ 276
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Hotel Neptune

  • Plage privée
  • Plongée avec tuba
  • Piscine extérieure
  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Stationnement gratuit

Avis sur Hotel Neptune

8,0
Très bien
418 notes certifiées
Merveilleux
170
Très bien
110
Bien
67
Correct
18
Passable
15
Médiocre
18
Mauvais
20
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 14:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Informations essentielles sur Hotel Neptune

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit en semaine) :

Prix moyen (nuit le week-end) :

août
juin
C$ 216
C$ 228
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 3 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 3 %.
Prix moyen (dim. - jeu.) au cours des 2 dernières semaines.
Prix moyen (ven. et sam.) au cours des 2 dernières semaines.

Hotel Neptune

Quel mois offre les tarifs les plus bas au Hotel Neptune ?

Le mois le moins cher pour séjourner au Hotel Neptune est juillet, avec un tarif moyen de C$ 194 par nuit. Le mois le plus cher est janvier, à C$ 276 par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Hotel Neptune ?

Le jour le moins cher pour réserver au Hotel Neptune est le vendredi, avec un tarif moyen de C$ 184 par nuit. Le jour le plus cher est le jeudi, à C$ 246 par nuit.

Combien de temps à l'avance faut-il réserver une chambre au Hotel Neptune ?

Pour obtenir le meilleur prix au Hotel Neptune, réservez environ 6 semaines à l'avance. Vous pourriez ainsi économiser environ 35 % par rapport à une réservation de dernière minute.

Astuces KAYAK pour votre séjour à Hotel Neptune

  • Si vous recherchez une chambre pas chère à Hotel Neptune, envisagez d’y séjourner en basse saison. On trouve généralement les offres les moins chères en août et juin.
  • Combien de jours séjourner à Hotel Neptune ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 1 jour.

Hotel Neptune - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Hotel Neptune est-il situé ?

    Hotel Neptune est situé B.p. 742, à 1,9 km du centre de Saly.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Hotel Neptune ?

    À Hotel Neptune, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 14:00.

  • Hotel Neptune propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Hotel Neptune propose le WiFi gratuitement.

  • Hotel Neptune propose-t-il un stationnement gratuit ?

    Oui, Hotel Neptune propose un stationnement gratuit.

  • Quelle est la distance entre Hotel Neptune et l’aéroport ?

    Hotel Neptune est à 26,8 km de Dakar Aéroport de Blaise-Diagne. Hotel Neptune est à 127,4 km de Aéroport Intl de Banjul.

  • Y a-t-il une piscine à Hotel Neptune ?

    Oui, Hotel Neptune a une piscine sur place.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Hotel Neptune ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Hotel Neptune (Saly) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Hotel Neptune. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Hotel Neptune.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 4 étoile(s)
8 % moins cher
Royam Hotel
8.7 Excellent (1 164 avis)0,11 kmPlage privée, Piscine extérieure, Restaurantdès C$ 194
Location
56 % moins cher
Superb 3 Bedroom With Pool And Garden Common Tropical Residence
0,12 kmClimatisation, Machine à café, barbecuedès C$ 93
Location
24 % moins cher
Aigle penthouse apartment
0,13 kmClimatisationdès C$ 159
Location
1 % moins cher
Saly La Palmeraie, Beautiful Luxury Villa for 1 to 6 People, With A Pool Facing The Hotel Royam.
6 Bien (1 avis)0,2 kmPiscine privée, Piscine extérieure, WiFidès C$ 209
Hôtel 4 étoile(s)
8 % moins cher
Royam Hotel
8.7 Excellent (1 164 avis)0,11 kmPlage privée, Piscine extérieure, Restaurantdès C$ 194
Location
84 % moins cher
La villa du cocotier
8.4 Excellent (62 avis)0,73 kmCuisine, coin cuisine, terrasse/patiodès C$ 35
Location
74 % moins cher
Spacious Apartment with Pool in M'bour - 100 m²
2 Médiocre (1 avis)0,7 kmPiscine extérieure, Cuisine, air conditionnédès C$ 56
Location
72 % moins cher
Studio Lipstick résidence Natangue 1 Saly.
0,73 kmPiscine extérieure, air conditionné, Machine à cafédès C$ 58
Hôtel 4 étoile(s)
8 % moins cher
Royam Hotel
8.7 Excellent (1 164 avis)0,11 kmPlage privée, Piscine extérieure, Restaurantdès C$ 194
Location
61 % moins cher
Apartment à Saly (premier floor / first floor) à res. Natangue 1
10 Excellent (1 avis)0,24 kmClimatisation, Machine à cafédès C$ 82
Location
61 % moins cher
Saly Sanctuary: Modern 1-bedroom apartment with WiFi, AC, 200m to beach
10 Excellent (1 avis)0,28 kmBalcon, air conditionné, Machine à cafédès C$ 83
Location
70 % moins cher
Studio 'Samba' residence Natangue 1 Saly.
10 Excellent (1 avis)0,65 kmPiscine privée, air conditionné, Machine à cafédès C$ 64

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

7,9
1,9 km
Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
26,8 km