The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic

4 étoiles
9,0
Merveilleux
basé sur 4532 avis
4 532 avis
mar. 15/9
-
mer. 16/9
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
C$ 114
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 114
Chambre standard, 1 lit jumeau
C$ 119
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 123
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Le Gate Hotel Asakusa Kaminarimon by Hulic est un bel établissement situé à Taito, au Japon. L'établissement bénéficie d'un emplacement idéal à proximité de nombreux endroits que les voyageurs souhaitent visiter. Idéal pour les familles, l'établissement propose de nombreux services et équipements destinés à améliorer l'expérience des voyageurs. L'établissement possède 136 chambres.

Toutes les chambres de l'hôtel disposent d'une connexion Internet par câble et Wi-Fi gratuite. Les chambres disposent également d'une télévision à écran LCD, d'une cafetière, d'un réfrigérateur, d'une bouteille d'eau gratuite, d'une literie de qualité supérieure, de la climatisation, d'un service de ménage quotidien, d'une salle de bains privative, d'un bidet électronique et de serviettes. Des massages peuvent également être dispensés en chambre.

Avant de commencer la journée, vous pourrez déguster un petit-déjeuner buffet sur place moyennant des frais supplémentaires. Il est servi tous les jours de 6h30 à 10h00. L'établissement dispose d'un bar, d'une terrasse sur le toit, d'un service de concierge, d'un distributeur automatique et de services d'enregistrement et de départ rapides. Des zones fumeurs sont également disponibles. Ceux qui fument en dehors de ces zones seront passibles d'amendes.

Le Gate Hotel Asakusa Kaminarimon by Hulic se trouve à proximité de nombreux sites d'intérêt. Ces derniers comprennent notamment la Tokyo Sky Tree, le Tokyo Dome, le palais impérial de Tokyo, Disneyland, la baie de Tokyo et bien plus encore. Lors de votre séjour, vous trouverez une multitude d'endroits où vous pourrez manger dans la région, notamment des lieux de restauration rapide. Certaines de ces options incluent KFC et McDonalds, par exemple.

9,0
Merveilleux
4532 avis

Dernières offres pour The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic

mar. 15/9
-
mer. 16/9
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 114
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 280
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 1 lit jumeau
C$ 119
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 157
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 123
par nuit, frais inclus
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
C$ 243
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 132
par nuit, frais inclus
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
C$ 285
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 161
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 162
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 186
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 182
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 346
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 205
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 223
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 211
par nuit, frais inclus
Chambre double, 1 lit jumeau
C$ 334
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 2 lits jumeaux
C$ 226
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 338
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 229
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 242
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 305
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
C$ 339
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 341
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 388
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 355
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 431
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 850
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.
Les tarifs peuvent exclure une taxe touristique supplémentaire due à l’arrivée à l’hôtel.

Prestations à The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic

  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Articles de toilette gratuits
  • Internet

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Gel douche
  • Climatisation
  • Pyjamas
  • Poubelles
  • Après-shampooing

Restaurants

  • Verres à vin
  • Bouilloire électrique
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Machine à café/thé
  • Bouilloire
  • Réfrigérateur
  • Machine à café
  • Distributeur de boissons

Salle de bain

  • Douche
  • Baignoire
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Brosse à dents
  • Peignoir
  • Salle de bain privée

Général

  • Hublot
  • Pantoufles
  • Chambres communicantes disponibles
  • Canapé
  • Téléphone
  • Moquette
  • Vue sur la ville
  • Espace de stockage

Services et commodités

  • Service de réveil
  • Coffre
  • Bureau de change
  • Accès avec carte-clé
  • Départ express
  • Bouteille d’eau
  • Réception 24h/24

Accessibilité et aménagements

  • Chambres non-fumeur disponibles
  • Ascenseur
  • Accessible par ascenseur
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur
  • Zone fumeurs

Chambre

  • Lits très longs (> 2 mètres)
  • Oreiller en plume
  • Réveil
  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Kit de premier secours
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Sécurité 24h/24
  • Coffre-fort

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Lecteur Blu-ray
  • Télévision
  • Lecteur de DVD

Plein air

  • Terrasse/Patio
  • Balcon

Laverie

  • Blanchisserie
  • Presse-pantalon

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Spa

  • Massage
  • Spa

Avis sur The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic

9,0
Merveilleux
4532 notes certifiées
Merveilleux
3100
Très bien
826
Bien
351
Correct
123
Passable
69
Médiocre
23
Mauvais
40
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

2-16-11 Kaminarimon, Taito, Tokyo 111-0034

Dans les environs

  • 淺草寺0.4 km
  • Tokyo Skytree1.4 km
  • 上野公園2 km
  • Akihabara2.4 km
  • 日本銀行3.5 km
  • 東京巨蛋4 km
  • Nihonbashi4 km
  • 日本武道館4.5 km
  • 皇居4.8 km
  • Ginza5.2 km
  • 東京電力株式會社5.6 km
  • Shinbashi6.1 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Informations essentielles sur The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit en semaine) :

Prix moyen (nuit le week-end) :

août
octobre
C$ 205
C$ 230
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 47 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 55 %.
Prix moyen (dim. - jeu.) au cours des 2 dernières semaines.
Prix moyen (ven. et sam.) au cours des 2 dernières semaines.

The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic

Quel mois offre les tarifs les plus bas au The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic ?

Le mois le moins cher pour séjourner au The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic est janvier, avec un tarif moyen de C$ 198 par nuit. Le mois le plus cher est octobre, à C$ 351 par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic ?

Le jour le moins cher pour réserver au The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic est le dimanche, avec un tarif moyen de C$ 112 par nuit. Le jour le plus cher est le vendredi, à C$ 410 par nuit.

Combien de temps à l'avance faut-il réserver une chambre au The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic ?

Pour obtenir le meilleur prix au The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic, réservez environ 2 semaines à l'avance. Vous pourriez ainsi économiser environ 20 % par rapport à une réservation de dernière minute.

Astuces KAYAK pour votre séjour à The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic

  • Si vous recherchez une chambre pas chère à The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic, envisagez d’y séjourner en basse saison. On trouve généralement les offres les moins chères en août et juillet.
  • Les prix peuvent également varier selon le jour de la semaine. Pour bénéficier des meilleures offres à The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic, envisagez d’y séjourner un dimanche ou un samedi. Le jour le plus cher est en général le vendredi.
  • Le prix le plus bas pour une chambre à The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic réservée via KAYAK au cours des 2 dernières semaines était de C$ 206, tandis que le plus élevé était de C$ 206.
  • Combien de jours séjourner à The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 2 jours.

The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic est-il situé ?

    The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic est situé 2-16-11 Kaminarimon, Taito à Taitō, à 4 km du centre de Tokyo. 淺草寺 est l’attraction la plus proche de The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic ?

    À The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic, l’heure d’arrivée est 14:00 et l’heure de départ est 11:00.

  • The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic propose le WiFi gratuitement.

  • Quelle est la distance entre The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic et l’aéroport ?

    The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic est à 18 km de Aéroport de Tokyo-Haneda.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic (Tokyo) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 4 étoile(s)
Hotel Kaminarimon9.6 Excellent (660 avis)0,08 kmWiFi, Machine à café/thé, Machine à cafédès C$ 301
Hôtel 3 étoile(s)
43 % moins cherApa Hotel Asakusa Kaminarimon8.5 Excellent (4 319 avis)0,1 kmRestaurant, WiFi gratuit, Accès WiFi dans toutes les zonesdès C$ 80
Hôtel 3 étoile(s)
32 % moins cherAsakusa Central Hotel8.5 Excellent (1 989 avis)0,11 kmRestaurant, WiFi gratuit, Télévision à écran platdès C$ 96
Standard Room only Twin B Nonsmoking / Taito-ku Tokyo
0,11 kmdès C$ 151
Hôtel 2 étoile(s)
70 % moins cher
Asakusa ROX Matsuriyu
0,31 kmdès C$ 42
Hôtel 2 étoile(s)
66 % moins cher
Kaguya Asakusa - Hostel, Caters to Women
6.5 Bien (192 avis)0,19 kmWiFi, Articles de toilette gratuitsdès C$ 48
Hôtel 3 étoile(s)
63 % moins cherHotel Trend Asakusa I7.4 Bien (821 avis)0,23 kmWiFi, Accès WiFi dans toutes les zones, Télévision à écran platdès C$ 53
Hôtel 2 étoile(s)
60 % moins cher
Hotel Trend Asakusa Annex
7.8 Bien (382 avis)0,25 kmWiFi, Télévision à écran plat, Télévisiondès C$ 56
Hôtel 4 étoile(s)
Hotel Kaminarimon9.6 Excellent (660 avis)0,08 kmWiFi, Machine à café/thé, Machine à cafédès C$ 301
Hôtel 4 étoile(s)
Mimaru Tokyo Asakusa Station9.3 Excellent (1 147 avis)0,23 kmWiFi, Accès WiFi dans toutes les zones, Télévision à écran platdès C$ 324
Hôtel 2 étoile(s)
47 % moins cher
浅草雷門 竹乃宿
9.2 Excellent (215 avis)0,17 kmWiFi, Machine à café, Accès WiFi dans toutes les zonesdès C$ 75
Hôtel 2 étoile(s)
47 % moins cher
Asakusa Kaminarimon Takenoyado
9.2 Excellent (65 avis)0,18 kmTélévision à écran plat, Articles de toilette gratuitsdès C$ 75

Bon à savoir

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

4,0 km
Aéroport de Tokyo-Haneda
18,0 km