The Mansion Resort Hotel & Spa

4 étoiles
8,2
Très bien
basé sur 794 avis
794 avis
mar. 15/9
-
mer. 16/9
2 personnes, 1 chambre
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Cet hôtel possède 3 restaurants, 5 piscines extérieures et un spa proposant des soins complets. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes, le parking gratuit avec voiturier et une navette gratuite vers les attractions locales sont également à disposition. À cela s'ajoutent un centre de fitness, un bar / salon et un bar en bord de piscine, disponibles sur place. Le service d'entretien est disponible sur demande The Mansion Resort Hotel & Spa possède 79 chambres comprenant un minibar et un coffre-fort. Une télévision à écran plat 42 pouces donne accès aux chaînes par câble. Un réfrigérateur et une cafetière ou une bouilloire sont fournis. Les salles de bain comprennent des peignoirs, des chaussons, des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Cet hôtel de Ubud offre l'accès gratuit à Internet sans fil (vitesse: 25 Mbit/s ou plus)Des bureaux et un téléphone sont également disponibles. Des micro-ondes et des fers/planches à repasser sont disponibles sur demande. Un service de préparation de lit en soirée est fourni, et un service de ménage est proposé sur demande. Une piscine pour enfants et 5 piscines extérieures se trouvent sur place. Les infrastructures de loisir comprennent également un sauna et un centre de fitness. Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.
8,2
Très bien
794 avis

Dernières offres pour The Mansion Resort Hotel & Spa

mar. 15/9
-
mer. 16/9
Offres dès
C$ 42
prix par nuit le moins cher
Comparez les prix pour Chambre Deluxe, Chambre double et 14 autres offres de The Mansion Resort Hotel & Spa.
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 42
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 46
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 46
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 47
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 50
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 52
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 54
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 58
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 72
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 73
par nuit, frais inclus
Chambre double, 1 lit jumeau
C$ 82
par nuit, frais inclus
Chambre double, 1 lit double
C$ 74
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 1 lit queen
C$ 82
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à The Mansion Resort Hotel & Spa

  • Piscine extérieure
  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • Location de vélos
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Café

Services et commodités

  • Centre d'affaires
  • Location de voiture
  • Service de réveil
  • Conciergerie
  • Bureau de change
  • Hammam
  • Salles de réunion/banquet
  • Service en chambre
  • Service d’excursions
  • Massage des pieds
  • Départ express
  • Arrivée/départ privés
  • Réception 24h/24
  • Salles de conférence
  • Coffre
  • Bouteille d’eau

Général

  • Chambres familiales
  • Vue sur le jardin
  • Parquet
  • Vue sur une attraction
  • Vue sur la montagne
  • Vue sur la piscine
  • Espace de stockage
  • Espace salon
  • Pantoufles
  • Canapé
  • Téléphone
  • Sol en carreaux/marbre

Prestations de base

  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Climatisation
  • Pyjamas
  • WiFi gratuit
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Shampooing
  • Adaptateur
  • Après-shampooing

Restaurants

  • Bouilloire électrique
  • Fruits
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Livraison de plats possible dans les chambres
  • Café
  • Mini-bar
  • Machine à café/thé
  • Bouilloire
  • Réfrigérateur
  • Machine à café

Piscine et spa

  • Spa
  • Bain à remous
  • Piscine extérieure
  • Petite piscine
  • Serviettes de piscine
  • Piscine avec vue
  • Piscine privée
  • Massage
  • Sauna

Activités

  • Magasin de souvenirs
  • Location de vélos
  • Jeux de société/puzzles
  • Salle de jeux
  • Salon de beauté
  • Karaoké
  • Ping-pong
  • Billard
  • Magasinage

Famille

  • Lit bébé
  • Livres, DVD et musique pour enfants
  • Piscine enfants
  • Aire de jeux intérieure
  • Club enfants
  • Aire de jeux en extérieur
  • Gardiennage/crèche (payant)
  • Aire de jeu

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Bibliothèque
  • Espace détente/TV commun
  • Lecteur de CD
  • Télévision
  • Lecteur de DVD

Salle de bain

  • Sèche-cheveux
  • Peignoir
  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Baignoire
  • Toilettes
  • Papier toilette

Plein air

  • Aire de pique-nique
  • Jardin
  • Terrasse/Patio
  • Chaises de plage
  • Balcon

Laverie

  • Laverie
  • Service de repassage
  • Blanchisserie
  • Fer et table à repasser
  • Sèche-linge

Stationnement et transports

  • Navette aéroport (payant)
  • Stationnement gratuit
  • Stationnement privé
  • Voiturier

Accessibilité et aménagements

  • Logement entier situé au rez-de-chaussée
  • Zone fumeurs
  • Entrée privée
  • Chambres non-fumeur disponibles

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Moustiquaire
  • Kit de premier secours
  • Coffre-fort

Chambre

  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Salle de sport

  • Cours de sport
  • Salle de sport

Avis sur The Mansion Resort Hotel & Spa

8,2
Très bien
794 notes certifiées
Merveilleux
365
Très bien
134
Bien
132
Correct
68
Passable
40
Médiocre
29
Mauvais
27
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

Jl. Penestanan, Sayan, Ubud 80571

Dans les environs

  • Gaya Ceramic Arts Centre277 m
  • Blanco Museum1 km
  • Campuhan Ridge Walk1 km
  • Lempad House1.5 km
  • Puri Lukisan Museum1.6 km
  • Neka Art Museum1.7 km
  • Bali Botanica Day Spa1.7 km
  • Pura Taman Saraswati1.8 km
  • Ubud Traditional Art Market1.9 km
  • Ubud Royal Palace1.9 km
  • Threads of Life1.9 km
  • Ubud Kajeng Rice Fields Walk2 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de licence: 55111, 9120008411756

Informations essentielles sur The Mansion Resort Hotel & Spa

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit le week-end) :

octobre
janvier
C$ 61
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 30 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 21 %.
Prix moyen (ven. et sam.) au cours des 2 dernières semaines.

The Mansion Resort Hotel & Spa

Quel mois offre les tarifs les plus bas au The Mansion Resort Hotel & Spa ?

Le mois le moins cher pour séjourner au The Mansion Resort Hotel & Spa est novembre, avec un tarif moyen de C$ 46 par nuit. Le mois le plus cher est avril, à C$ 86 par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au The Mansion Resort Hotel & Spa ?

Le jour le moins cher pour réserver au The Mansion Resort Hotel & Spa est le samedi, avec un tarif moyen de C$ 43 par nuit. Le jour le plus cher est le lundi, à C$ 91 par nuit.

Combien de temps à l'avance faut-il réserver une chambre au The Mansion Resort Hotel & Spa ?

Pour obtenir le meilleur prix au The Mansion Resort Hotel & Spa, réservez environ 5 semaines à l'avance. Vous pourriez ainsi économiser environ 70 % par rapport à une réservation de dernière minute.

Astuces KAYAK pour votre séjour à The Mansion Resort Hotel & Spa

  • Si vous recherchez une chambre pas chère à The Mansion Resort Hotel & Spa, envisagez d’y séjourner en basse saison. On trouve généralement les offres les moins chères en octobre et février.
  • Le prix le plus bas pour une chambre à The Mansion Resort Hotel & Spa réservée via KAYAK au cours des 2 dernières semaines était de C$ 50, tandis que le plus élevé était de C$ 50.
  • Combien de jours séjourner à The Mansion Resort Hotel & Spa ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 6 jours.

The Mansion Resort Hotel & Spa - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où The Mansion Resort Hotel & Spa est-il situé ?

    The Mansion Resort Hotel & Spa est situé Jl. Penestanan, Sayan, à 2 km du centre de Ubud. Gaya Ceramic Arts Centre est l’attraction la plus proche de The Mansion Resort Hotel & Spa.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à The Mansion Resort Hotel & Spa ?

    À The Mansion Resort Hotel & Spa, l’heure d’arrivée est 14:00 et l’heure de départ est 12:00.

  • The Mansion Resort Hotel & Spa propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, The Mansion Resort Hotel & Spa propose le WiFi gratuitement.

  • The Mansion Resort Hotel & Spa propose-t-il un stationnement gratuit ?

    Oui, The Mansion Resort Hotel & Spa propose un stationnement gratuit.

  • Quelle est la distance entre The Mansion Resort Hotel & Spa et l’aéroport ?

    The Mansion Resort Hotel & Spa est à 28,6 km de Denpasar-Ngurah Rai. The Mansion Resort Hotel & Spa est à 101,8 km de Banyuwangi Blimbingsari.

  • Y a-t-il une piscine à The Mansion Resort Hotel & Spa ?

    Oui, The Mansion Resort Hotel & Spa a une piscine sur place.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour The Mansion Resort Hotel & Spa ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à The Mansion Resort Hotel & Spa (Ubud) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour The Mansion Resort Hotel & Spa. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur The Mansion Resort Hotel & Spa.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Location
Uma Jala Villa
0,22 kmPiscine privée, Piscine extérieure, air conditionnédès C$ 184
Location
Maha ubud villa
8.4 Excellent (32 avis)0,23 kmPiscine privée, Piscine extérieure, Cuisinedès C$ 81
Location
Jungle Villa - Two Bedroom Villa, Sleeps 4
0,25 kmdès C$ 707
Location
A Priori Villa Ubud
8.9 Excellent (49 avis)0,26 kmPiscine privée, Piscine à débordement, Piscine extérieuredès C$ 191
Hôtel 3 étoile(s)
65 % moins cher
Paisa Ubud
8.5 Excellent (88 avis)0,29 kmPlongée avec tuba, Piscine extérieure, Service en chambredès C$ 21
Hôtel 4 étoile(s)
51 % moins cher
Hidden Padma Retreat
8.9 Excellent (362 avis)0,36 kmPiscine extérieure, Restaurant, Service en chambredès C$ 30
Location
21 % moins cher
Modern room with garden view
0,3 kmPiscine extérieure, WiFi, Balcondès C$ 47
Location
1 % moins cher
Sentana Villa Ubud
8.7 Excellent (108 avis)0,28 kmPiscine privée, Piscine extérieure, Cuisinedès C$ 59
Location
A charming villa with private pool
10 Excellent (1 avis)0,28 kmPiscine privée, air conditionnédès C$ 211
Location
Artisan-Built Home in Garden Oasis
9.7 Excellent (31 avis)0,3 kmPiscine privée, Piscine extérieure, Balcondès C$ 220
Location
Luxury A Priori Ubud
9.4 Excellent (27 avis)0,27 kmPiscine privée, Piscine extérieure, air conditionnédès C$ 203
Hôtel 4 étoile(s)
Juwel Villa Ubud
9.4 Excellent (8 avis)0,3 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 65

Bon à savoir

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

2,0 km
Denpasar-Ngurah Rai
28,6 km