Quality Inn & Suites

3 étoiles
dim. 26/7
-
lun. 27/7
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
C$ 197
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre double, 1 lit queen
C$ 197
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 199
Chambre queen, 1 lit queen
C$ 211
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Cet hôtel non-fumeurs abrite un centre de fitness, du café/thé dans les espaces communs et un espace de conférence. Le petit déjeuner buffet gratuit, le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont également fournis. Une laverie, une réception ouverte 24 h/24 et un poste informatique sont également disponibles sur place. Quality Inn & Suites possède 82 chambres comprenant une cafetière ou une bouilloire et un sèche-cheveux. Matelas avec surmatelas et de la literie de qualité supérieure. Une gamme d'oreillers au choix est à votre disposition. Une télévision LED 43 pouces donne accès aux chaînes par satellite. Un réfrigérateur et un micro-ondes sont fournis. Cet hôtel de Val-d'Or offre l'accès gratuit à Internet sans fil (vitesse: 25 Mbit/s ou plus)Parmi les services d'affaires, les chambres comprennent des bureaux et un téléphone; les appels locaux et longue distance sont gratuits (sous réserve de certaines restrictions). De plus, les chambres possèdent un fer / une planche à repasser et des articles de toilette gratuits. Un service de ménage est proposé tous les jours et une literie hypoallergénique est disponible sur demande. Cet hôtel propose un centre de fitness.
8,9
Très bien
385 avis

Dernières offres pour Quality Inn & Suites

dim. 26/7
-
lun. 27/7
Chambre double, 1 lit queen
C$ 197
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 1 lit queen
C$ 215
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 199
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 1 lit queen
C$ 211
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 1 lit queen
C$ 214
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 1 lit queen
C$ 221
par nuit, frais inclus
Chambre queen, type de lit non spécifié
C$ 221
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
C$ 290
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 1 lit queen
C$ 245
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 2 lits queen
C$ 269
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Quality Inn & Suites

  • Salle de sport
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Stationnement gratuit
  • Centre d'affaires
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Télévision par câble ou satellite

Accessibilité et aménagements

  • Logement entier situé au rez-de-chaussée
  • Logement entier accessible en fauteuil roulant
  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Accessibilité
  • Ascenseur
  • Chaise pour la douche
  • Accessible par ascenseur
  • Hypoallergénique
  • Stationnement accessible
  • Oreiller hypoallergénique
  • Chambre hypoallergénique
  • Non-fumeur
  • Lavabo bas dans la salle de bain
  • Lavabo bas
  • Oreiller sans plume
  • Toilettes avec barres d’appui
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur
  • Zone fumeurs

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Gel douche
  • Climatisation
  • Poubelles
  • Après-shampooing

Services et commodités

  • Salles de conférence
  • Distributeur
  • Centre d'affaires
  • Service de réveil
  • Salles de réunion/banquet
  • Accès avec clé
  • Accès avec carte-clé
  • Départ express
  • Arrivée/départ privés
  • Réception 24h/24

Salle de bain

  • Toilettes surélevées
  • Douche
  • Toilettes hautes
  • Baignoire
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Salle de bain privée
  • Douche à l’italienne

Général

  • Chambres familiales
  • Espace salon
  • Parquet
  • Canapé
  • Chambres insonorisées
  • Insonorisation
  • Téléphone
  • Moquette
  • Espace de stockage

Cuisine

  • Micro-ondes
  • Machine à café/thé
  • Réfrigérateur
  • Machine à café
  • Espace repas
  • Cuisine
  • Coin cuisine

Chambre

  • Lits très longs (> 2 mètres)
  • Prise près du lit
  • Réveil
  • Canapé-lit
  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Espace détente/TV commun
  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision

Laverie

  • Laverie
  • Blanchisserie
  • Fer et table à repasser

Restaurants

  • Distributeur de boissons
  • Distributeur d’en-cas
  • Table à manger

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Kit de premier secours
  • Sécurité 24h/24

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Famille

  • Lit bébé
  • Buffet adapté aux enfants

Stationnement et transports

  • Stationnement gratuit

Plein air

  • Aire de pique-nique

Salle de sport

  • Salle de sport

Avis sur Quality Inn & Suites

8,9
Très bien
385 notes certifiées
Merveilleux
284
Très bien
69
Bien
19
Correct
5
Passable
3
Médiocre
0
Mauvais
5
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

1111 Rue de L'Escale, Val D'Or, QC J9P 4G7

Dans les environs

  • Galerie Val d'Or0.4 km
  • Centre Air Creebec1.7 km
  • City of Gold3.2 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 16:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de licence: 2027-01-31, 232503

Informations essentielles sur Quality Inn & Suites

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit en semaine) :

Prix moyen (nuit le week-end) :

janvier
décembre
C$ 294
C$ 230
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 24 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 60 %.
Prix moyen (dim. - jeu.) au cours des 2 dernières semaines.
Prix moyen (ven. et sam.) au cours des 2 dernières semaines.

Quand réserver une chambre à Quality Inn & Suites ?

Prix par nuit. Les prix ne sont pas fixes et sont sujets à évolution.
Prix moyen par nuit sur le mois
Prix moyen par nuit

Astuces KAYAK pour votre séjour à Quality Inn & Suites

  • Si vous recherchez une chambre pas chère à Quality Inn & Suites, envisagez d’y séjourner en basse saison. On trouve généralement les offres les moins chères en janvier et avril.
  • Les prix peuvent également varier selon le jour de la semaine. Pour bénéficier des meilleures offres à Quality Inn & Suites, envisagez d’y séjourner un samedi ou un vendredi. Le jour le plus cher est en général le dimanche.
  • Le prix le plus bas pour une chambre à Quality Inn & Suites réservée via KAYAK au cours des 2 dernières semaines était de C$ 243, tandis que le plus élevé était de C$ 243.
  • Combien de jours séjourner à Quality Inn & Suites ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 1 jour.

Quality Inn & Suites - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Quality Inn & Suites est-il situé ?

    Quality Inn & Suites est situé 1111 Rue de L'Escale, à 1 km du centre de Val D'Or. Galerie Val d'Or est l’attraction la plus proche de Quality Inn & Suites.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Quality Inn & Suites ?

    À Quality Inn & Suites, l’heure d’arrivée est 16:00 et l’heure de départ est 11:00.

  • Quality Inn & Suites propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Quality Inn & Suites propose le WiFi gratuitement.

  • Quality Inn & Suites propose-t-il un stationnement gratuit ?

    Oui, Quality Inn & Suites propose un stationnement gratuit.

  • Quelle est la distance entre Quality Inn & Suites et l’aéroport ?

    Quality Inn & Suites est à 5,8 km de Val D'Or Aéroport de Val-d'Or. Quality Inn & Suites est à 77 km de Rouyn.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Quality Inn & Suites ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Quality Inn & Suites (Val D'Or) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Quality Inn & Suites. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Quality Inn & Suites.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 3 étoile(s)
L'Escale Hôtel Suites8.2 Excellent (377 avis)0,04 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambreC$ 211+
Hôtel 2 étoile(s)
Microtel Inn & Suites by Wyndham Val-d Or8.9 Excellent (628 avis)0,14 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitC$ 215+
Hôtel 2 étoile(s)
19 % moins cherComfort Inn Val-d Or7.4 Bien (400 avis)0,66 kmWiFi, Machine à café/thé, Machine à caféC$ 170+
Hôtel 2 étoile(s)
41 % moins cher
Motel Park
6.9 Bien (58 avis)0,96 kmWiFi, Machine à café, Stationnement gratuitC$ 124+
Hôtel 2 étoile(s)
41 % moins cher
Motel Park
6.9 Bien (58 avis)0,96 kmWiFi, Machine à café, Stationnement gratuitC$ 124+
Hôtel 2 étoile(s)
19 % moins cher
Le Boréal Abitibi Hôtel
9 Excellent (99 avis)1,96 kmWiFi, Machine à café, Stationnement gratuitC$ 169+
Hôtel 2 étoile(s)
19 % moins cherComfort Inn Val-d Or7.4 Bien (400 avis)0,66 kmWiFi, Machine à café/thé, Machine à caféC$ 170+
Hôtel 3 étoile(s)
14 % moins cherHotel Continental Centre-Ville7.6 Bien (426 avis)1,29 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambreC$ 180+
Hôtel 2 étoile(s)
19 % moins cher
Le Boréal Abitibi Hôtel
9 Excellent (99 avis)1,96 kmWiFi, Machine à café, Stationnement gratuitC$ 169+
Hôtel 2 étoile(s)
Microtel Inn & Suites by Wyndham Val-d Or8.9 Excellent (628 avis)0,14 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitC$ 215+
Hôtel 3 étoile(s)
L'Escale Hôtel Suites8.2 Excellent (377 avis)0,04 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambreC$ 211+
Hôtel 3 étoile(s)
14 % moins cherHotel Continental Centre-Ville7.6 Bien (426 avis)1,29 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambreC$ 180+

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

8,6
1,0 km
Val D'Or Aéroport de Val-d'Or
5,8 km