Berghotel-Gasthof Gstrein

3 étoiles
8,9
Très bien
basé sur 449 avis
449 avis
lun. 14/9
-
mar. 15/9
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour Berghotel-Gasthof Gstrein
Fournisseur pour Berghotel-Gasthof Gstrein
Fournisseur pour Berghotel-Gasthof Gstrein
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Construit en 1934, le Berghotel-Gasthof Gstrein est un hôtel traditionnel à la gestion familiale bénéficiant d'un emplacement bien exposé à 1 900 mètres d'altitude. Il est situé à seulement quelques pas d'une remontée mécanique. Rénové en 2008, l'établissement possède un sauna, une salle de relaxation donnant sur les montagnes, un salon confortable avec une télévision, une terrasse bien exposée, une salle de jeux pour enfants et un local à skis. Un ski-bus gratuit s'arrête juste devant le Berghotel-Gasthof Gstrein et dessert Sölden, à 15 km de Vent. De mi-juin à mi-octobre, la carte premium Ötztal est incluse dans le tarif. Celle-ci vous permettra d'accéder gratuitement aux remontées mécaniques, aux transports en commun dans la région, à toutes les piscines intérieure et extérieure ainsi qu'au musée Ötzidorf.
8,9
Très bien
449 avis

Dernières offres pour Berghotel-Gasthof Gstrein

lun. 14/9
-
mar. 15/9

Prestations à Berghotel-Gasthof Gstrein

  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • WiFi gratuit
  • Stationnement gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Télévision par câble ou satellite
  • Articles de toilette gratuits
  • Internet

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Gel douche
  • Poubelles

Salle de bain

  • Douche
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Salle de bain privée
  • Douche à l’italienne

Activités

  • Randonnée
  • Location de vélos
  • Jeux de société/puzzles
  • Salle de jeux
  • Vélo
  • Ski

Général

  • Chambres familiales
  • Espace salon
  • Chambres communicantes disponibles
  • Moquette
  • Stockage skis
  • Espace de stockage

Multimédia et divertissement

  • Radio
  • Télévision à écran plat
  • Espace détente/TV commun
  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision

Accessibilité et aménagements

  • Chambres non-fumeur disponibles
  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Oreiller sans plume

Plein air

  • Terrasse/Patio
  • Balcon
  • Jardin

Laverie

  • Laverie
  • Service de repassage
  • Blanchisserie

Chambre

  • Oreiller en plume
  • Prise près du lit
  • Armoire ou placard

Restaurants

  • Paniers-repas
  • Restaurant
  • Bar/Salon

Stationnement et transports

  • Stationnement gratuit
  • Stationnement privé

Services et commodités

  • Accès avec clé
  • Accès avec carte-clé

Hygiène et sécurité

  • Kit de premier secours

Spa

  • Sauna

Avis sur Berghotel-Gasthof Gstrein

8,9
Très bien
449 notes certifiées
Merveilleux
309
Très bien
104
Bien
29
Correct
3
Passable
0
Médiocre
2
Mauvais
2
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 10:30.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Berghotel-Gasthof Gstrein - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Berghotel-Gasthof Gstrein est-il situé ?

    Berghotel-Gasthof Gstrein est situé Marzellweg 10, à 0,2 km du centre de Vent.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Berghotel-Gasthof Gstrein ?

    À Berghotel-Gasthof Gstrein, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 10:30.

  • Berghotel-Gasthof Gstrein propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Berghotel-Gasthof Gstrein propose le WiFi gratuitement.

  • Berghotel-Gasthof Gstrein propose-t-il un stationnement gratuit ?

    Oui, Berghotel-Gasthof Gstrein propose un stationnement gratuit.

  • Quelle est la distance entre Berghotel-Gasthof Gstrein et l’aéroport ?

    Berghotel-Gasthof Gstrein est à 54,3 km de Bolzano Bozen Aéroport de Bolzano. Berghotel-Gasthof Gstrein est à 55,3 km de Innsbruck Kranebitten.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Berghotel-Gasthof Gstrein ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Berghotel-Gasthof Gstrein (Vent) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Berghotel-Gasthof Gstrein. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Berghotel-Gasthof Gstrein.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 4 étoile(s)
23 % moins cherNatur & Alpinhotel Post9.5 Excellent (205 avis)0,39 kmPiscine intérieure, Restaurant, Bar/Salondès C$ 222
Location
20 % moins cher
Chalet in Vent Near Stablein Ski Lift
0,43 kmBalcondès C$ 232
Hôtel 1 étoile(s)
25 % moins cher
Garni Stefani
9.1 Excellent (306 avis)0,04 kmService en chambre, WiFi gratuit, Machine à café/thédès C$ 218
Hôtel 4 étoile(s)
Similaun9.3 Excellent (311 avis)0,06 kmRestaurant, Bar/Salon, WiFi gratuitdès C$ 338
Hôtel 4 étoile(s)
23 % moins cherNatur & Alpinhotel Post9.5 Excellent (205 avis)0,39 kmPiscine intérieure, Restaurant, Bar/Salondès C$ 222
Location
20 % moins cher
Chalet in Vent Near Stablein Ski Lift
0,43 kmBalcondès C$ 232
Hôtel 3 étoile(s)
54 % moins cher
Haus Granbichler
9.2 Excellent (118 avis)0,16 kmWiFidès C$ 133
Hôtel 3 étoile(s)
41 % moins cher
Gästehaus Wieshof
9.4 Excellent (52 avis)0,43 kmMachine à café, Stationnement gratuit, Accès WiFi dans toutes les zonesdès C$ 172
Hôtel 4 étoile(s)
23 % moins cherNatur & Alpinhotel Post9.5 Excellent (205 avis)0,39 kmPiscine intérieure, Restaurant, Bar/Salondès C$ 222
Location
20 % moins cher
Chalet in Vent Near Stablein Ski Lift
0,43 kmBalcondès C$ 232
Hôtel 3 étoile(s)
41 % moins cher
Gästehaus Wieshof
9.4 Excellent (52 avis)0,43 kmMachine à café, Stationnement gratuit, Accès WiFi dans toutes les zonesdès C$ 172
Hôtel 4 étoile(s)
Similaun9.3 Excellent (311 avis)0,06 kmRestaurant, Bar/Salon, WiFi gratuitdès C$ 338

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

9,3
0,2 km
Innsbruck Kranebitten
55,3 km