Mogami Takayu Zenshichi no Yu

3 étoiles
sam. 25/7
-
dim. 26/7
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour Mogami Takayu Zenshichi no Yu
Fournisseur pour Mogami Takayu Zenshichi no Yu
Fournisseur pour Mogami Takayu Zenshichi no Yu
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Dernières offres pour Mogami Takayu Zenshichi no Yu

sam. 25/7
-
dim. 26/7

Prestations à Mogami Takayu Zenshichi no Yu

  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Salles de réunion/banquet
  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Blanchisserie
  • Laverie
  • Sèche-cheveux
  • Coffre-fort
  • Réfrigérateur
  • Magasin de souvenirs

Accessibilité et aménagements

  • Ascenseur
  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.

Laverie

  • Laverie
  • Blanchisserie

Services et commodités

  • Service en chambre
  • Salles de réunion/banquet

Salle de bain

  • Sèche-cheveux

Restaurants

  • Réfrigérateur

Activités

  • Magasin de souvenirs

Général

  • Espace de stockage

Hygiène et sécurité

  • Coffre-fort

Prestations de base

  • WiFi gratuit

Avis sur Mogami Takayu Zenshichi no Yu

8,6
Très bien
385 notes certifiées
Merveilleux
212
Très bien
85
Bien
49
Correct
19
Passable
12
Médiocre
2
Mauvais
6
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

825 Zao Onsen, Yamagata 990-2301

Dans les environs

  • Zao Hot Springs Ski Resort341 m
  • Zao Onsen0.5 km
  • Zao Ropeway2 km
  • Rime on Trees at Zao3.3 km
  • Mount Zao4.4 km
  • Zao Station9.4 km
  • Yamagata University9.8 km
  • Beni no Kura10.4 km
  • Gare de Yamagata11 km
  • Bunshokan11.1 km
  • Mogami Yoshiaki Historical Museum11.3 km
  • Yamagata Prefectural Museum11.4 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 10:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Quand réserver une chambre à Mogami Takayu Zenshichi no Yu ?

Prix par nuit. Les prix ne sont pas fixes et sont sujets à évolution.
Prix moyen par nuit sur le mois
Prix moyen par nuit

Mogami Takayu Zenshichi no Yu - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Mogami Takayu Zenshichi no Yu est-il situé ?

    Mogami Takayu Zenshichi no Yu est situé 825 Zao Onsen, à 7,8 km du centre de Yamagata. Zao Hot Springs Ski Resort est l’attraction la plus proche de Mogami Takayu Zenshichi no Yu.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Mogami Takayu Zenshichi no Yu ?

    À Mogami Takayu Zenshichi no Yu, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 10:00.

  • Mogami Takayu Zenshichi no Yu propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Mogami Takayu Zenshichi no Yu propose le WiFi gratuitement.

  • Quelle est la distance entre Mogami Takayu Zenshichi no Yu et l’aéroport ?

    Mogami Takayu Zenshichi no Yu est à 27,2 km de Aéroport de Yamagata. Mogami Takayu Zenshichi no Yu est à 45,3 km de Sendai.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Mogami Takayu Zenshichi no Yu ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Mogami Takayu Zenshichi no Yu (Yamagata) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Mogami Takayu Zenshichi no Yu. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Mogami Takayu Zenshichi no Yu.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 2 étoile(s)
Lodge Christmas Rose Zao
7.9 Bien (273 avis)0,08 kmWiFiC$ 319+
Room only 2022OPEN Most Luxury room in the lodge / Yamagata Yamagata
0,14 kmC$ 633+
Hôtel 3 étoile(s)
20 % moins cher
Meitoya So
8.3 Excellent (661 avis)0,15 kmWiFi, Stationnement gratuit, Service de navette (gratuit)C$ 115+
Hôtel 3 étoile(s)
Petit Resort Hotel Der Barte
8.1 Excellent (220 avis)0,2 kmWiFiC$ 219+
Hôtel 3 étoile(s)
43 % moins cherTakamiya Hotel Hammond8.4 Excellent (473 avis)0,48 kmWiFi, Stationnement gratuit, Service de navette (gratuit)C$ 82+
Hôtel 3 étoile(s)
39 % moins cher
Zao Spa Hotel Kiraku
0,65 kmWiFi, Machine à café/thé, Stationnement gratuitC$ 87+
Hôtel 1 étoile(s)
28 % moins cher
Dining, Lodging, and Bathing: Robata
0,25 kmC$ 103+
Hôtel 3 étoile(s)
27 % moins cher
Zaoonsen Hotel Oakhill
8.4 Excellent (8 avis)0,5 kmTélévision par câble ou satelliteC$ 104+
Hôtel 3 étoile(s)
Gokannoyu Tsuruya9.7 Excellent (20 avis)0,49 kmService en chambre, WiFi gratuit, Centre d'affairesC$ 158+
Hôtel 4 étoile(s)
Iwashimizu Ryori No Yado Kinosato9.5 Excellent (95 avis)1,02 kmRestaurant, WiFi gratuit, Stationnement gratuitC$ 238+
Hôtel 4 étoile(s)
Zao Kokusai Hotel9.3 Excellent (457 avis)0,67 kmRestaurant, Service en chambre, WiFi gratuitC$ 261+
Hôtel 3 étoile(s)
Zao Sunvalley Hotel
9 Excellent (36 avis)0,27 kmC$ 158+

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

8,9
7,8 km
Aéroport de Yamagata
27,2 km