Comfort Inn & Suites Texas Hill Country

3 étoiles
8,3
Très bien
basé sur 538 avis
538 avis
lun. 21/9
-
mar. 22/9
2 personnes, 1 chambre
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Cet hôtel propose une piscine extérieure, une salle de fitness ouverte 24 h/24 et un centre d'affaires. Le petit déjeuner buffet gratuit, le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont également fournis. Un espace de conférence, une laverie et une réception ouverte 24 h/24 font partie des autres prestations proposées. Le service d'entretien est disponible sur demande Comfort Inn & Suites Texas Hill Country possède 62 chambres comprenant une cafetière ou une bouilloire et un sèche-cheveux. Les lits sont dotés de matelas avec surmatelas. Une télévision à écran plat 40 pouces propose des chaînes thématiques par câble. Un réfrigérateur et un micro-ondes sont à votre disposition dans les chambres. Les salles de bain comprennent un ensemble douche/baignoire et des articles de toilette gratuits. Cet hôtel de Boerne offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi. Parmi les services d'affaires, les chambres comprennent des bureaux et un téléphone; vous pouvez passer des appels locaux gratuits (sous réserve de certaines restrictions). De plus, les chambres possèdent un fer / une planche à repasser et des rideaux occultants. Le remplacement des serviettes et le remplacement des draps sont disponibles sur demande. Un service de ménage est fourni tous les jours. Cet hôtel propose une piscine extérieure et une salle de fitness ouverte 24 h/24.
8,3
Très bien
538 avis

Dernières offres pour Comfort Inn & Suites Texas Hill Country

lun. 21/9
-
mar. 22/9
Offres dès
C$ 118
prix par nuit le moins cher
Comparez les prix pour Chambre king, Chambre queen et 19 autres offres de Comfort Inn & Suites Texas Hill Country.
Chambre king, 1 lit king
C$ 118
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 226
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 123
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 144
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 125
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 209
par nuit, frais inclus
Chambre queen, type de lit non spécifié
C$ 131
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 145
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 139
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 153
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 142
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 1 lit king
C$ 146
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
C$ 157
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 170
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 1 lit king
C$ 174
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 193
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 240
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Comfort Inn & Suites Texas Hill Country

  • Piscine extérieure
  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Stationnement gratuit
  • Centre d'affaires
  • Télévision à écran plat

Avis sur Comfort Inn & Suites Texas Hill Country

8,3
Très bien
538 notes certifiées
Merveilleux
308
Très bien
85
Bien
49
Correct
24
Passable
37
Médiocre
12
Mauvais
23
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

35000 IH-10 West, Boerne, TX 78006

Dans les environs

  • Dienger Building1.8 km
  • Boerne City Park2.2 km
  • Cascade Caverns5.3 km
  • Tapatio Springs Golf Club7.4 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Comfort Inn & Suites Texas Hill Country

Quel mois offre les tarifs les plus bas au Comfort Inn & Suites Texas Hill Country ?

Le mois le moins cher pour séjourner au Comfort Inn & Suites Texas Hill Country est décembre, avec un tarif moyen de C$ 136 par nuit. Le mois le plus cher est mars, à C$ 215 par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Comfort Inn & Suites Texas Hill Country ?

Le jour le moins cher pour réserver au Comfort Inn & Suites Texas Hill Country est le jeudi, avec un tarif moyen de C$ 118 par nuit. Le jour le plus cher est le samedi, à C$ 183 par nuit.

Comfort Inn & Suites Texas Hill Country - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Comfort Inn & Suites Texas Hill Country est-il situé ?

    Comfort Inn & Suites Texas Hill Country est situé 35000 IH-10 West, à 1,8 km du centre de Boerne. Dienger Building est l’attraction la plus proche de Comfort Inn & Suites Texas Hill Country.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Comfort Inn & Suites Texas Hill Country ?

    À Comfort Inn & Suites Texas Hill Country, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 11:00.

  • Comfort Inn & Suites Texas Hill Country propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Comfort Inn & Suites Texas Hill Country propose le WiFi gratuitement.

  • Comfort Inn & Suites Texas Hill Country propose-t-il un stationnement gratuit ?

    Oui, Comfort Inn & Suites Texas Hill Country propose un stationnement gratuit.

  • Quelle est la distance entre Comfort Inn & Suites Texas Hill Country et l’aéroport ?

    Comfort Inn & Suites Texas Hill Country est à 37,5 km de San Antonio. Comfort Inn & Suites Texas Hill Country est à 112,3 km de Austin-Bergstrom.

  • Y a-t-il une piscine à Comfort Inn & Suites Texas Hill Country ?

    Oui, Comfort Inn & Suites Texas Hill Country a une piscine sur place.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Comfort Inn & Suites Texas Hill Country ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Comfort Inn & Suites Texas Hill Country (Boerne) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Comfort Inn & Suites Texas Hill Country. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Comfort Inn & Suites Texas Hill Country.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 3 étoile(s)
Hampton Inn & Suites Boerne8.6 Excellent (472 avis)0,29 kmPiscine extérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 159
Hôtel 2 étoile(s)
35 % moins cherBoerne Inn and Suites7.6 Bien (418 avis)0,59 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Machine à café/thédès C$ 78
Hôtel 4 étoile(s)
The Bevy Hotel Boerne - a Doubletree by Hilton
8.9 Excellent (226 avis)0,67 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 192
Location
Heart of town near HEB with a spacious, beautiful backyard to enjoy.
9.8 Excellent (36 avis)0,56 kmBalcon, air conditionné, Machine à cafédès C$ 368
Hôtel 2 étoile(s)
35 % moins cherBoerne Inn and Suites7.6 Bien (418 avis)0,59 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Machine à café/thédès C$ 78
Hôtel 3 étoile(s)
Hampton Inn & Suites Boerne8.6 Excellent (472 avis)0,29 kmPiscine extérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 159
Hôtel 4 étoile(s)
The Bevy Hotel Boerne - a Doubletree by Hilton
8.9 Excellent (226 avis)0,67 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 192
Location
16 % moins cher
Award-winning Apartment in Downtown Boerne
10 Excellent (5 avis)1,36 kmBalcon, air conditionné, Machine à cafédès C$ 100
Hôtel 4 étoile(s)
The Bevy Hotel Boerne - a Doubletree by Hilton
8.9 Excellent (226 avis)0,67 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 192
Hôtel 3 étoile(s)
Hampton Inn & Suites Boerne8.6 Excellent (472 avis)0,29 kmPiscine extérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 159
Hôtel 2 étoile(s)
35 % moins cherBoerne Inn and Suites7.6 Bien (418 avis)0,59 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Machine à café/thédès C$ 78
Location
Firefly Flats, Boerne - Walk to Downtown
10 Excellent (10 avis)0,61 kmClimatisation, Machine à cafédès C$ 442

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

8,6
1,8 km
San Antonio
37,5 km