Residence Inn by Marriott Indianapolis Carmel

3 étoiles
7,6
Bien
basé sur 183 avis
183 avis
sam. 22/8
-
dim. 23/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
C$ 158
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre queen, 1 lit queen
C$ 158
Chambre queen, type de lit non spécifié
C$ 162
Chambre double, 1 lit queen
C$ 185
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Une piscine couverte, un centre de fitness et un snack bar/épicerie fine se trouvent dans cet hôtel non-fumeurs. Le petit déjeuner buffet gratuit est offert, ainsi que le Wi-Fi gratuit dans les parties communes, le parking sans voiturier gratuit et une réception gratuite de la direction. Également sur place, vous trouverez du café/thé dans les espaces communs, un centre d'affaires et un espace de conférence. Le service d'entretien est disponible sur demande Residence Inn By Marriott Indianapolis Carmel possède 120 chambres comprenant la climatisation, une cafetière ou une bouilloire et un sèche-cheveux. Les lits sont préparés avec de la literie de qualité supérieure. Une télévision à écran plat 32 pouces propose des chaînes thématiques par câble. Dans cet hôtel 3 étoiles, les chambres possèdent une cuisine avec un grand réfrigérateur/congélateur, une plaque de cuisson, un micro-ondes et une batterie de cuisine, de la vaisselle et des ustensiles. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Parmi les services d'affaires, les chambres comprennent des bureaux et un téléphone; vous pouvez passer des appels locaux gratuits (sous réserve de certaines restrictions). De plus, les chambres possèdent un fer / une planche à repasser et des articles de toilette gratuits. Le remplacement des serviettes et le remplacement des draps sont disponibles sur demande. Un service de ménage est fourni tous les jours. Cet hôtel propose une piscine couverte et un centre de fitness. Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.
7,6
Bien
183 avis

Dernières offres pour Residence Inn by Marriott Indianapolis Carmel

sam. 22/8
-
dim. 23/8
Chambre queen, 1 lit queen
C$ 158
par nuit, frais inclus
Chambre double, 1 lit queen
C$ 185
par nuit, frais inclus
Chambre queen, type de lit non spécifié
C$ 162
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 1 lit queen
C$ 188
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 1 lit queen
C$ 406
par nuit, frais inclus
Chambre queen, type de lit non spécifié
C$ 190
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 1 canapé-lit
C$ 206
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 1 lit queen
C$ 206
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 1 lit queen
C$ 214
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 1 canapé-lit
C$ 243
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 1 lit queen
C$ 419
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Residence Inn by Marriott Indianapolis Carmel

  • Piscine intérieure
  • Salle de sport
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Stationnement gratuit
  • Centre d'affaires
  • Accès WiFi dans toutes les zones

Prestations de base

  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Climatisation
  • WiFi gratuit
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Shampooing
  • Gel douche
  • Poubelles
  • Après-shampooing

Accessibilité et aménagements

  • Logement entier accessible en fauteuil roulant
  • Non-fumeur
  • Lavabo bas dans la salle de bain
  • Oreiller sans plume
  • Zone fumeurs
  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Accessibilité
  • Douche accessible
  • Ascenseur
  • Stationnement accessible
  • Baignoire accessible
  • Toilettes avec barres d’appui

Cuisine

  • Ustensiles de cuisine
  • Coin cuisine
  • Lave-vaisselle
  • Micro-ondes
  • Plaque de cuisson
  • Machine à glaçons
  • Machine à café/thé
  • Grille-pain
  • Réfrigérateur
  • Machine à café
  • Espace repas

Services et commodités

  • Distributeur
  • Centre d'affaires
  • Service de réveil
  • Salles de réunion/banquet
  • Épicerie sur place
  • Service en chambre
  • Accès avec carte-clé
  • Départ express
  • Réception 24h/24
  • Salles de conférence
  • Coffre

Salle de bain

  • Toilettes hautes
  • Sèche-cheveux
  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Toilettes
  • Papier toilette

Chambre

  • Oreiller en plume
  • Prise près du lit
  • Réveil
  • Canapé-lit
  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Général

  • Chambres familiales
  • Espace de stockage
  • Espace salon
  • Canapé
  • Téléphone
  • Moquette

Famille

  • Gardiennage ou garderie
  • Lit bébé
  • Buffet adapté aux enfants
  • Aire de jeux en extérieur
  • Déjeuner gratuit
  • Jouets de piscine

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Radio
  • Espace détente/TV commun
  • Télévision

Piscine et spa

  • Piscine chauffée
  • Piscine intérieure
  • Serviettes de piscine
  • Sauna

Laverie

  • Laverie
  • Service de repassage
  • Blanchisserie
  • Fer et table à repasser

Restaurants

  • Livraison de courses
  • Bar/Salon
  • Cafétéria
  • Table à manger

Activités

  • Magasin de souvenirs
  • Location de vélos
  • Jeux de société/puzzles
  • Terrain de basket

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Coffre-fort
  • Produits de nettoyage

Plein air

  • Aire de pique-nique
  • Chaises de plage
  • Gril

Stationnement et transports

  • Stationnement gratuit
  • Stationnement privé

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Salle de sport

  • Salle de sport
  • Tennis

Avis sur Residence Inn by Marriott Indianapolis Carmel

7,6
Bien
183 notes certifiées
Merveilleux
90
Très bien
26
Bien
14
Correct
12
Passable
14
Médiocre
5
Mauvais
23
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Tous les avis

10
Merveilleux
Alvis, mars 2018
Points positifs (+) Le directeur et le personnel de cet établissement étaient très persontables et consciencieux quant aux besoins et au confort des clients. L'entretien semble être à la hauteur et la nourriture était bonne.
Points négatifs (-) Pas de commentaires négatifs du tout.

Emplacement

11895 North Meridian Street, Carmel, IN 46032

Dans les environs

  • Monon Community Center1.8 km
  • Booth Tarkington Civic Theatre2.2 km
  • The Center for the Performing Arts2.3 km
  • Equipose 143.6 km
  • Coxhall Gardens3.6 km
  • Clay Terrace4.8 km
  • River Road Park9 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Residence Inn by Marriott Indianapolis Carmel

Quel mois offre les tarifs les plus bas au Residence Inn by Marriott Indianapolis Carmel ?

D'après les prix des hôtels trouvés par les utilisateur·ices de KAYAK au cours des 12 derniers mois.

Le mois le moins cher pour séjourner au Residence Inn by Marriott Indianapolis Carmel est novembre, avec un tarif moyen de C$ 168 par nuit. Le mois le plus cher est juin, à C$ 353 par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Residence Inn by Marriott Indianapolis Carmel ?

D'après les prix des hôtels trouvés par les utilisateur·ices de KAYAK au cours des 12 derniers mois.

Le jour le moins cher pour réserver au Residence Inn by Marriott Indianapolis Carmel est le mercredi, avec un tarif moyen de C$ 236 par nuit. Le jour le plus cher est le mardi, à C$ 414 par nuit.

Combien de temps à l'avance faut-il réserver une chambre au Residence Inn by Marriott Indianapolis Carmel ?

D'après les prix des hôtels trouvés par les utilisateur·ices de KAYAK au cours des 12 derniers mois.

Pour obtenir le meilleur prix au Residence Inn by Marriott Indianapolis Carmel, réservez environ 2 semaines à l'avance. Vous pourriez ainsi économiser environ 16 % par rapport à une réservation de dernière minute.

Residence Inn by Marriott Indianapolis Carmel - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Residence Inn by Marriott Indianapolis Carmel est-il situé ?

    Residence Inn by Marriott Indianapolis Carmel est situé 11895 North Meridian Street, à 3,7 km du centre de Carmel. Monon Community Center est l’attraction la plus proche de Residence Inn by Marriott Indianapolis Carmel.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Residence Inn by Marriott Indianapolis Carmel ?

    À Residence Inn by Marriott Indianapolis Carmel, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 12:00.

  • Residence Inn by Marriott Indianapolis Carmel propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Residence Inn by Marriott Indianapolis Carmel propose le WiFi gratuitement.

  • Residence Inn by Marriott Indianapolis Carmel propose-t-il un stationnement gratuit ?

    Oui, Residence Inn by Marriott Indianapolis Carmel propose un stationnement gratuit.

  • Quelle est la distance entre Residence Inn by Marriott Indianapolis Carmel et l’aéroport ?

    Residence Inn by Marriott Indianapolis Carmel est à 29,9 km de Aéroport d'Indianapolis. Residence Inn by Marriott Indianapolis Carmel est à 83,1 km de Lafayette Purdue University.

  • Y a-t-il une piscine à Residence Inn by Marriott Indianapolis Carmel ?

    Oui, Residence Inn by Marriott Indianapolis Carmel a une piscine sur place.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Residence Inn by Marriott Indianapolis Carmel ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Residence Inn by Marriott Indianapolis Carmel (Carmel) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Residence Inn by Marriott Indianapolis Carmel. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Residence Inn by Marriott Indianapolis Carmel.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 3 étoile(s)
1 % moins cherSpringHill Suites by Marriott Indianapolis Carmel7.9 Bien (437 avis)0,02 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Service en chambredès C$ 170
Hôtel 3 étoile(s)
Renaissance Indianapolis North Hotel8.8 Excellent (502 avis)0,39 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 206
Hôtel 3 étoile(s)
Hyatt Place Indianapolis Carmel
8.8 Excellent (261 avis)0,42 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Bar/Salondès C$ 184
Hôtel 3 étoile(s)
16 % moins cherHomewood Suites by Hilton Indianapolis Carmel8 Excellent (442 avis)1,01 kmPiscine extérieure, Piscine intérieure, Salle de sportdès C$ 144
Hôtel 3 étoile(s)
16 % moins cherHomewood Suites by Hilton Indianapolis Carmel8 Excellent (442 avis)1,01 kmPiscine extérieure, Piscine intérieure, Salle de sportdès C$ 144
Hôtel 3 étoile(s)
9 % moins cher
Home2 Suites by Hilton Carmel Indianapolis
8.7 Excellent (143 avis)1,61 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 156
Hôtel 3 étoile(s)
1 % moins cherSpringHill Suites by Marriott Indianapolis Carmel7.9 Bien (437 avis)0,02 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Service en chambredès C$ 170
Hôtel 3 étoile(s)
Hilton Garden Inn Indianapolis/Carmel8.6 Excellent (294 avis)1,77 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 183
Hôtel 3 étoile(s)
Fairfield Inn & Suites by Marriott Indianapolis Carmel8.9 Excellent (212 avis)1,84 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 203
Hôtel 3 étoile(s)
Renaissance Indianapolis North Hotel8.8 Excellent (502 avis)0,39 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 206
Hôtel 3 étoile(s)
Hyatt Place Indianapolis Carmel
8.8 Excellent (261 avis)0,42 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Bar/Salondès C$ 184
Hôtel 3 étoile(s)
9 % moins cher
Home2 Suites by Hilton Carmel Indianapolis
8.7 Excellent (143 avis)1,61 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 156

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

7,5
3,7 km
Aéroport d'Indianapolis
29,9 km