Econo Lodge Garden City - Savannah

catégorie 0
6,1
Correct
basé sur 1691 avis
1 691 avis
mer. 21/10
-
jeu. 22/10
2 personnes, 1 chambre
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

En plus de présenter du café/thé dans les espaces communs, cet hôtel fournit une réception ouverte 24 h/24 et un poste informatique. Le petit déjeuner continental gratuit, le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont également fournis. Parmi les autres prestations offertes, il y a un coffre-fort à la réception. Econo Lodge Garden City - Savannah possède 122 chambres comprenant des articles de toilette gratuits et des rideaux occultants. La télévision avec chaînes thématiques par câble est disponible dans les chambres. Un réfrigérateur et un micro-ondes sont fournis. Les salles de bain possèdent un ensemble douche/baignoire. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Les services d'affaires incluent des bureaux et vous pouvez passer des appels locaux gratuits (sous réserve de certaines restrictions). Un service de ménage est proposé tous les jours et des fers/planches à repasser est disponible sur demande.
6,1
Correct
1691 avis

Dernières offres pour Econo Lodge Garden City - Savannah

mer. 21/10
-
jeu. 22/10
Offres dès
C$ 71
•prix par nuit le moins cher
Comparez les prix pour Chambre standard, Chambre double et 25 autres offres de Econo Lodge Garden City - Savannah.
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 71
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
C$ 84
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, 2 lits doubles
C$ 74
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
C$ 96
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 75
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
C$ 85
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 75
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
C$ 78
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
C$ 78
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 85
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 79
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
C$ 96
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
C$ 82
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 1 lit king
C$ 88
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 1 lit king
C$ 82
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
C$ 85
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
C$ 88
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
C$ 97
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 97
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
C$ 150
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Econo Lodge Garden City - Savannah

  • Climatisation
  • Laverie
  • Linge de lit
  • Télévision
  • Articles de toilette gratuits
  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Service en chambre
  • Déjeuner gratuit
  • Sèche-cheveux
  • Réception 24h/24

Avis sur Econo Lodge Garden City - Savannah

6,1
Correct
1691 notes certifiées
Merveilleux
240
Très bien
130
Bien
191
Correct
145
Passable
196
Médiocre
168
Mauvais
621
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Tous les avis

6.0
Correct
Corey M., avr. 2024
La chambre était propre. Le couloir n'était pas aussi propre. À l'arrivée de nuit après minuit, beaucoup d'hommes se sont rassemblés à l'extérieur de l'établissement. Je ne me sentais pas vraiment en sécurité.
10
Merveilleux
Anonyme, mars 2024
Je recommande vivement cet hôtel. La propreté était exceptionnelle. Un très bon prix aussi.
4.0
Médiocre
Anonyme, oct. 2019
Points positifs (+) L'emplacement n'était pas trop loin de l'aéroport.
Points négatifs (-) L'ensemble du bâtiment était consommé et sentait la fumée et chaque chambre sentait la fumée. Même les « chambres non-fumeurs » désignées. Quand je rentre à la maison le lendemain, mes parents m'ont dit que j'avais même l'impression de fumer. les toilettes ne marchait pas dans la chambre. Et j'ai essayé de téléphoner pour payer mais le téléphone ne fonctionnait pas. Quand je suis allé me rendre au...
En savoir plus
2.5
Mauvais
Anonyme, juill. 2018
Points négatifs (-) Vous faites économiser d'argent mais c'est dégoûtant. Dépenser un peu plus et allez ailleurs
2.0
Mauvais
Jason, juin 2017
Points positifs (+) Rien, nous n'avons pas été assassinés.
Points négatifs (-) Une prostituée nous a accueillis à l'entrée, ainsi qu'une possible activité de gang. Il y avait plus de monde à l'extérieur sur le parking qu'à l'intérieur. Les couloirs sentaient la fumée et la crasse, les sols étaient couverts d'une couche collante et les murs étaient alors. La porte d'entrée était cassée. Nous avions fait une réservation pour deux nuits, mais notre famille ne voulait pas laisse...
En savoir plus

Emplacement

Adresse exacte fournie après la réservation

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Econo Lodge Garden City - Savannah

Quel mois offre les tarifs les plus bas au Econo Lodge Garden City - Savannah ?

Le mois le moins cher pour séjourner au Econo Lodge Garden City - Savannah est janvier, avec un tarif moyen de C$ 84 par nuit. Le mois le plus cher est avril, à C$ 107 par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Econo Lodge Garden City - Savannah ?

Le jour le moins cher pour réserver au Econo Lodge Garden City - Savannah est le mardi, avec un tarif moyen de C$ 85 par nuit. Le jour le plus cher est le dimanche, à C$ 128 par nuit.

Econo Lodge Garden City - Savannah - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Econo Lodge Garden City - Savannah ?

    À Econo Lodge Garden City - Savannah, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 11:00.

  • Econo Lodge Garden City - Savannah propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Econo Lodge Garden City - Savannah propose le WiFi gratuitement.

  • Quelle est la distance entre Econo Lodge Garden City - Savannah et l’aéroport ?

    Econo Lodge Garden City - Savannah est à 5,7 km de Savannah/Hilton Head. Econo Lodge Garden City - Savannah est à 44,4 km de Aéroport de Hilton Head Island.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Econo Lodge Garden City - Savannah ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Econo Lodge Garden City - Savannah (Garden City) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Econo Lodge Garden City - Savannah. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Econo Lodge Garden City - Savannah.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Location
Whole House-Near Airport, Beaches & Downtown Savannah
8 Excellent (5 avis)0,2 kmCheminée d’extérieur, air conditionné, Machine à cafédès C$ 327
Location
Bbq Grill Screened Porch Gazebo Pet Friendly
0,41 kmBalcon, air conditionné, Machine à cafédès C$ 365
Location
Charming Bungalow Near Downtown Historic Savannah
8 Excellent (4 avis)0,41 kmWiFi, air conditionné, linge de litdès C$ 333
Location
Great Downtown 4br 8 Beds Foosball Fun
0,49 kmCuisine, air conditionné, Sèche-lingedès C$ 815
Location
Cozy, Contemporary Haven Near Historic Downtown
9.5 Excellent (4 avis)1,47 kmCuisine, Balcon, air conditionnédès C$ 228
Location
Quaint Southern Home with porch
1,36 kmWiFi, air conditionné, linge de litdès C$ 230
Location
Whole House-Near Airport, Beaches & Downtown Savannah
8 Excellent (5 avis)0,2 kmCheminée d’extérieur, air conditionné, Machine à cafédès C$ 327
Location
Charming Bungalow Near Downtown Historic Savannah
8 Excellent (4 avis)0,41 kmWiFi, air conditionné, linge de litdès C$ 333
Location
Cozy, Contemporary Haven Near Historic Downtown
9.5 Excellent (4 avis)1,47 kmCuisine, Balcon, air conditionnédès C$ 228
Location
4 Mi to Savannah: Home w/ Gazebo & Seasonal Pool!
8.8 Excellent (5 avis)1,16 kmPiscine privée, Cheminée d’extérieur, air conditionnédès C$ 640
Location
Near Downtown, River, & Airport! Garden City Bliss
8.5 Excellent (4 avis)0,56 kmClimatisation, Machine à café, linge de litdès C$ 375
Location
Whole House-Near Airport, Beaches & Downtown Savannah
8 Excellent (5 avis)0,2 kmCheminée d’extérieur, air conditionné, Machine à cafédès C$ 327

Bon à savoir

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

1,3 km
Savannah/Hilton Head
5,7 km