Tsumagoi Resort Sai No Sato

3 étoiles
6,7
Correct
basé sur 293 avis
293 avis
sam. 12/9
-
dim. 13/9
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
C$ 280
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 280
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 409
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 421
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

En plus de proposer 2 restaurants, cet hôtel met à votre disposition un spa proposant des soins complets et un parc aquatique payant. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et un service de transfert gratuit depuis la gare vous sont aussi fournis. De plus, il y a un bar / salon, une rivière artificielle (lazy river) et des courts de tennis extérieurs disponibles sur place. Tsumagoi Resort Sai No Sato possède 232 chambres comprenant la climatisation, un coffre-fort et des chaussons. Chaque chambre bénéficie d'une décoration et d'un ameublement personnalisés. La télévision donne accès aux chaînes numériques. Les salles de bain comprennent un ensemble douche/baignoire avec une baignoire relaxante profonde et un pommeau de douche à « effet pluie »; de plus, elles ont des toilettes avec un bidet électronique, des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Des bureaux et un téléphone sont également disponibles. Un service de ménage est fourni tous les jours. Cet hôtel propose 11 des courts de tennis extérieurs, 3 des courts de tennis en salle et un parc aquatique payant avec une rivière artificielle (lazy river) et des toboggans aquatiques. Les infrastructures de loisir incluent également une piscine extérieure en saison. Les enfants de moins de 12 ans ne sont pas admis dans la piscine sans la surveillance d'un adulte. Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.
6,7
Correct
293 avis

Dernières offres pour Tsumagoi Resort Sai No Sato

sam. 12/9
-
dim. 13/9
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 280
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
C$ 409
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 703
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 421
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Tsumagoi Resort Sai No Sato

  • Installations de sports nautiques sur place
  • Piscine extérieure
  • Toboggan à eau
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Location de vélos
  • Tennis
  • WiFi gratuit
  • Télévision à écran plat
  • Télévision

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Internet
  • Serviettes
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Gel douche
  • Climatisation
  • Poubelles
  • Après-shampooing

Salle de bain

  • Yukata (peignoir japonais)
  • Salle de bain commune
  • Douche
  • Baignoire
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Baignoire en plein air
  • Papier toilette
  • Brosse à dents
  • Salle de bain publique
  • Salle de bain privée

Activités

  • Magasin de souvenirs
  • Randonnée
  • Source thermale
  • Location de vélos
  • Vélo
  • Tir à l’arc
  • Équitation
  • Ping-pong
  • Parc aquatique
  • Magasinage
  • Installations de sports nautiques sur place

Général

  • Chambres familiales
  • Espace salon
  • Pantoufles
  • Canapé
  • Casiers
  • Téléphone
  • Moquette
  • Espace de stockage

Accessibilité et aménagements

  • Chambres non-fumeur disponibles
  • Logement entier accessible en fauteuil roulant
  • Ascenseur
  • Accessible par ascenseur
  • Oreiller sans plume
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur
  • Zone fumeurs

Restaurants

  • Bouilloire électrique
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Bouilloire
  • Réfrigérateur
  • Distributeur de boissons

Services et commodités

  • Service de réveil
  • Coffre
  • Salles de réunion/banquet
  • Accès avec clé
  • Chapelle/autel
  • Réception 24h/24

Piscine et spa

  • Piscine sur le toit
  • Massage
  • Piscine extérieure
  • Sauna
  • Toboggan à eau

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Espace détente/TV commun
  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision

Stationnement et transports

  • Service de navette (gratuit)
  • Stationnement
  • Stationnement privé

Plein air

  • Terrasse/Patio
  • Balcon
  • Jardin

Laverie

  • Laverie
  • Blanchisserie
  • Séchoir à linge

Chambre

  • Réveil
  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Sécurité 24h/24

Famille

  • Aire de jeux en extérieur

Salle de sport

  • Tennis

Avis sur Tsumagoi Resort Sai No Sato

6,7
Correct
293 notes certifiées
Merveilleux
52
Très bien
73
Bien
55
Correct
31
Passable
49
Médiocre
18
Mauvais
15
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Emplacement

2000 Tamari, Kakegawa

Dans les environs

  • Kakegawa Kachoen Park2.6 km
  • Gijsbert Hemmij's Tomb2.7 km
  • Gare de Kakegawa2.7 km
  • Kakegawa Castle3 km
  • Kakegawa Ninomaru Museum of Art3 km
  • Kakegawashiyakushomae Train Station4.1 km
  • Nishi-Kakegawa Train Station4.6 km
  • Kotonomama Hachimangu5 km
  • Sakuragi Train Station6.7 km
  • Ikoinohiroba Train Station7.8 km
  • Hosoya Train Station8.2 km
  • Haranoya Station9.6 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 10:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de licence: 西保衛第 70-2号 / 西保衛第 70-3号

Tsumagoi Resort Sai No Sato

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Tsumagoi Resort Sai No Sato ?

Le jour le moins cher pour réserver au Tsumagoi Resort Sai No Sato est le mercredi, avec un tarif moyen de C$ 138 par nuit. Le jour le plus cher est le lundi, à C$ 374 par nuit.

Tsumagoi Resort Sai No Sato - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Tsumagoi Resort Sai No Sato est-il situé ?

    Tsumagoi Resort Sai No Sato est situé 2000 Tamari, à 3 km du centre de Kakegawa. Kakegawa Kachoen Park est l’attraction la plus proche de Tsumagoi Resort Sai No Sato.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Tsumagoi Resort Sai No Sato ?

    À Tsumagoi Resort Sai No Sato, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 10:00.

  • Tsumagoi Resort Sai No Sato propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Tsumagoi Resort Sai No Sato propose le WiFi gratuitement.

  • Quelle est la distance entre Tsumagoi Resort Sai No Sato et l’aéroport ?

    Tsumagoi Resort Sai No Sato est à 13,2 km de Mt Fuji Shizuoka. Tsumagoi Resort Sai No Sato est à 113,4 km de Nagoya Aéroport de Chubu Centrair.

  • Y a-t-il une piscine à Tsumagoi Resort Sai No Sato ?

    Oui, Tsumagoi Resort Sai No Sato a une piscine sur place.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Tsumagoi Resort Sai No Sato ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Tsumagoi Resort Sai No Sato (Kakegawa) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Tsumagoi Resort Sai No Sato. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Tsumagoi Resort Sai No Sato.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 2 étoile(s)
50 % moins cher
Budget Inn Kakegawa
1,88 kmdès C$ 75
Hôtel 3 étoile(s)
30 % moins cherHotel Route-Inn Kakegawa Inter7.7 Bien (443 avis)1,98 kmRestaurant, WiFi gratuit, Stationnement gratuitdès C$ 106
Location
Sauna BBQ Private villa for up to 10 people / Kakegawa City Shizuoka
1,07 kmClimatisation
Hôtel 2 étoile(s)
50 % moins cher
Budget Inn Kakegawa
1,88 kmdès C$ 75
Hôtel 3 étoile(s)
30 % moins cherHotel Route-Inn Kakegawa Inter7.7 Bien (443 avis)1,98 kmRestaurant, WiFi gratuit, Stationnement gratuitdès C$ 106
Location
Sauna BBQ Private villa for up to 10 people / Kakegawa City Shizuoka
1,07 kmClimatisation
Hôtel 3 étoile(s)
30 % moins cherHotel Route-Inn Kakegawa Inter7.7 Bien (443 avis)1,98 kmRestaurant, WiFi gratuit, Stationnement gratuitdès C$ 106
Hôtel 2 étoile(s)
50 % moins cher
Budget Inn Kakegawa
1,88 kmdès C$ 75
Location
Sauna BBQ Private villa for up to 10 people / Kakegawa City Shizuoka
1,07 kmClimatisation

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

6,6
3,0 km
Mt Fuji Shizuoka
13,2 km