Toyoko Inn Kurashiki-eki Minami-guchi

3 étoiles
7,6
Bien
basé sur 351 avis
351 avis
dim. 23/8
-
lun. 24/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
C$ 68
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 68
Chambre double, 1 lit double
C$ 73
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 75
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

En plus d'avoir un parking sans service de voiturier, cet hôtel non-fumeurs propose une laverie et une réception ouverte 24 h/24. Le petit déjeuner buffet gratuit et le Wi-Fi gratuit dans les parties communes sont aussi fournis. Un coffre-fort à la réception et un distributeur automatique de boissons et d'en-cas sont quelques-unes des autres prestations offertes. Le service d'entretien est effectué une fois par semaine. Toyoko Inn Kurashiki Station Minami possède 154 chambres comprenant des chaussons. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Les salles de bain comprennent un ensemble douche/baignoire et des toilettes avec un bidet électronique. Des bureaux et un téléphone sont également disponibles. Un service de ménage est fourni une fois par semaine.
7,6
Bien
351 avis

Dernières offres pour Toyoko Inn Kurashiki-eki Minami-guchi

dim. 23/8
-
lun. 24/8
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 68
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 82
par nuit, frais inclus
Chambre double, 1 lit double
C$ 73
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 75
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 77
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 79
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 79
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 88
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 104
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Toyoko Inn Kurashiki-eki Minami-guchi

  • WiFi gratuit
  • Centre d'affaires
  • Télévision à écran plat
  • Articles de toilette gratuits
  • Internet
  • Stationnement
  • Blanchisserie
  • Laverie
  • Sèche-cheveux
  • Réception 24h/24

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Internet
  • Gel douche
  • Serviettes
  • Extincteur
  • Climatisation
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Poubelles
  • Après-shampooing

Salle de bain

  • Baignoire
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Douche
  • Salle de bain privée

Cuisine

  • Bouilloire électrique
  • Bouilloire
  • Réfrigérateur
  • Micro-ondes
  • Coin cuisine

Services et commodités

  • Centre d'affaires
  • Service de réveil
  • Coffre
  • Réception 24h/24

Stationnement et transports

  • Stationnement
  • Stationnement privé

Accessibilité et aménagements

  • Chambres non-fumeur disponibles
  • Ascenseur

Laverie

  • Laverie
  • Blanchisserie

Général

  • Téléphone
  • Pantoufles

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat

Espace de travail

  • Bureau

Restaurants

  • Distributeur de boissons

Avis sur Toyoko Inn Kurashiki-eki Minami-guchi

7,6
Bien
351 notes certifiées
Merveilleux
110
Très bien
77
Bien
75
Correct
37
Passable
30
Médiocre
9
Mauvais
13
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

2-10-20, Achi, Kurashiki 710-0055

Dans les environs

  • Ohashi House258 m
  • Kanryuji Temple338 m
  • Kurashiki Railway Station384 m
  • Ohara Museum of Art399 m
  • Kurashiki Archaeological Museum0.5 km
  • Kurashiki Bikan Historical Quarter0.5 km
  • Kurashiki Museum of Folkcraft0.5 km
  • Achi Shrine0.6 km
  • Tsurugatayama Park0.6 km
  • Kurabo Memorial Hall0.6 km
  • Momotaro no Karakuri Hakubutsukan0.6 km
  • Yumiko Igarashi Museum0.7 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 10:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Toyoko Inn Kurashiki-eki Minami-guchi

Quel mois offre les tarifs les plus bas au Toyoko Inn Kurashiki-eki Minami-guchi ?

D'après les prix des hôtels trouvés par les utilisateur·ices de KAYAK au cours des 12 derniers mois.

Le mois le moins cher pour séjourner au Toyoko Inn Kurashiki-eki Minami-guchi est mars, avec un tarif moyen de C$ 58 par nuit. Le mois le plus cher est janvier, à C$ 82 par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Toyoko Inn Kurashiki-eki Minami-guchi ?

D'après les prix des hôtels trouvés par les utilisateur·ices de KAYAK au cours des 12 derniers mois.

Le jour le moins cher pour réserver au Toyoko Inn Kurashiki-eki Minami-guchi est le mardi, avec un tarif moyen de C$ 67 par nuit. Le jour le plus cher est le lundi, à C$ 102 par nuit.

Toyoko Inn Kurashiki-eki Minami-guchi - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Toyoko Inn Kurashiki-eki Minami-guchi est-il situé ?

    Toyoko Inn Kurashiki-eki Minami-guchi est situé 2-10-20, Achi, à 5,1 km du centre de Kurashiki. Ohashi House est l’attraction la plus proche de Toyoko Inn Kurashiki-eki Minami-guchi.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Toyoko Inn Kurashiki-eki Minami-guchi ?

    À Toyoko Inn Kurashiki-eki Minami-guchi, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 10:00.

  • Toyoko Inn Kurashiki-eki Minami-guchi propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Toyoko Inn Kurashiki-eki Minami-guchi propose le WiFi gratuitement.

  • Quelle est la distance entre Toyoko Inn Kurashiki-eki Minami-guchi et l’aéroport ?

    Toyoko Inn Kurashiki-eki Minami-guchi est à 19,2 km de Okayama. Toyoko Inn Kurashiki-eki Minami-guchi est à 48,4 km de Takamatsu.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Toyoko Inn Kurashiki-eki Minami-guchi ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Toyoko Inn Kurashiki-eki Minami-guchi (Kurashiki) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Toyoko Inn Kurashiki-eki Minami-guchi. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Toyoko Inn Kurashiki-eki Minami-guchi.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 2 étoile(s)
Green Rich Hotel Kurashiki Ekimae Artificial Hot Spring Futamata Yunohana
8.1 Excellent (1 281 avis)0,1 kmRestaurant, WiFi gratuit, Accès WiFi dans toutes les zonesdès C$ 81
Hôtel 3 étoile(s)
Hotel Grand Cocoe Kurashiki
8.9 Excellent (1 060 avis)0,11 kmRestaurant, WiFi gratuit, Accès WiFi dans toutes les zonesdès C$ 102
Hôtel 3 étoile(s)
Hotel Alpha-One Kurashiki
8.1 Excellent (171 avis)0,13 kmRestaurant, WiFi gratuit, Télévisiondès C$ 80
Hôtel 3 étoile(s)
Royal Park Hotel Kurashiki
8.9 Excellent (1 722 avis)0,16 kmSalle de sport, Restaurant, WiFi gratuitdès C$ 118
Hôtel 2 étoile(s)
55 % moins cher
Hotel Live Max Okayama Kurashiki Station
7.9 Bien (993 avis)0,36 kmWiFi, Accès WiFi dans toutes les zones, Télévision à écran platdès C$ 31
Hôtel 3 étoile(s)
37 % moins cher
The Onefive Garden Kurashiki
8.2 Excellent (2 809 avis)0,33 kmWiFi, Accès WiFi dans toutes les zones, Télévision à écran platdès C$ 44
Hôtel 3 étoile(s)
35 % moins cher
Kurashiki Ekimae Universalhotel
7.2 Bien (795 avis)0,34 kmRestaurant, Articles de toilette gratuitsdès C$ 45
Hôtel 3 étoile(s)
18 % moins cherKurashiki Station Hotel7.3 Bien (1 263 avis)0,21 kmRestaurant, WiFi gratuit, Télévision à écran platdès C$ 56
Hôtel 2 étoile(s)
Temari Hotel Yukikai
9.7 Excellent (116 avis)0,45 kmWiFi, Machine à café/thé, Stationnement gratuitdès C$ 264
Hôtel 5 étoile(s)
Yoruya, a Member of Design Hotels
9.5 Excellent (103 avis)0,78 kmAdultes uniquement, Restaurant, Bar/Salondès C$ 755
Hôtel 3 étoile(s)
Nagi Kurashiki Hotel & Lounge
9 Excellent (406 avis)0,31 kmWiFi, Machine à café/thé, Accès WiFi dans toutes les zonesdès C$ 87
Hôtel 1 étoile(s)
Yuurin-An9 Excellent (259 avis)0,46 kmWiFidès C$ 446

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

8,0
5,1 km
Okayama
19,2 km