Home2 Suites By Hilton La Crosse

3 étoiles
8,8
Très bien
basé sur 342 avis
342 avis
jeu. 15/10
-
ven. 16/10
2 personnes, 1 chambre
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

En plus d'offrir une piscine couverte, cet hôtel possède une salle de fitness ouverte 24 h/24 et du café/thé dans les espaces communs. Le petit déjeuner continental gratuit et le Wi-Fi gratuit dans les parties communes sont aussi fournis. Un centre d'affaires, un service de nettoyage à sec / blanchisserie et une laverie font partie des autres prestations proposées. Le service d'entretien est disponible sur demande Home2 Suites by Hilton La Crosse possède 107 chambres comprenant un coffre-fort. L'ameublement des chambres comprend un canapé-lit de grande taille. Une télévision à écran plat est disponible dans les chambres. Dans cet hôtel 3 étoiles, les chambres possèdent une kitchenette avec un grand réfrigérateur/congélateur, un micro-ondes, une batterie de cuisine, de la vaisselle et des ustensiles et un lave-vaisselle. Cet hôtel de La Crosse offre l'accès gratuit à Internet Wi-Fi et câblé. Les services d'affaires incluent un téléphone dans les chambres et vous pourrez passer des appels locaux gratuits (sous réserve de certaines restrictions). Un service de ménage est fourni sur demande. Cet hôtel propose une piscine couverte et une salle de fitness ouverte 24 h/24.
8,8
Très bien
342 avis

Dernières offres pour Home2 Suites By Hilton La Crosse

jeu. 15/10
-
ven. 16/10
Offres dès
C$ 153
•prix par nuit le moins cher
Comparez les prix pour Chambre king, Chambre standard et 11 autres offres de Home2 Suites By Hilton La Crosse.
Chambre king, type de lit non spécifié
C$ 153
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 175
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 286
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 177
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 187
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 268
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 194
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 197
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
C$ 201
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 203
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 219
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 333
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 500
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Home2 Suites By Hilton La Crosse

  • Piscine intérieure
  • Salle de sport
  • WiFi gratuit
  • Centre d'affaires
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Internet
  • Stationnement
  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Blanchisserie

Avis sur Home2 Suites By Hilton La Crosse

8,8
Très bien
342 notes certifiées
Merveilleux
238
Très bien
43
Bien
35
Correct
6
Passable
11
Médiocre
4
Mauvais
5
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Tous les avis

8.2
Très bien
Emily, févr. 2020
Points positifs (+) Le petit déjeuner était bon et le personnel était très sympa et serviable.
Points négatifs (-) L'autocar aurait pu être beaucoup plus confortable.

Emplacement

210 Jay Street, La Crosse, WI 54601

Dans les environs

  • La Crosse Center176 m
  • Pump House Regional Arts Center192 m
  • Children's Museum of La Crosse346 m
  • Riverside International Friendship Gardens0.4 km
  • Dahl Auto Museum0.5 km
  • Riverside Park0.7 km
  • City Brewery0.7 km
  • Hixon House0.8 km
  • Christ Episcopal Church0.8 km
  • World's Largest Six-Pack0.9 km
  • Mary of the Angels Chapel1.1 km
  • St. Rose Convent1.2 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Home2 Suites By Hilton La Crosse

Quel mois offre les tarifs les plus bas au Home2 Suites By Hilton La Crosse ?

Le mois le moins cher pour séjourner au Home2 Suites By Hilton La Crosse est novembre, avec un tarif moyen de C$ 179 par nuit. Le mois le plus cher est septembre, à C$ 396 par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Home2 Suites By Hilton La Crosse ?

Le jour le moins cher pour réserver au Home2 Suites By Hilton La Crosse est le mercredi, avec un tarif moyen de C$ 153 par nuit. Le jour le plus cher est le lundi, à C$ 554 par nuit.

Combien de temps à l'avance faut-il réserver une chambre au Home2 Suites By Hilton La Crosse ?

Pour obtenir le meilleur prix au Home2 Suites By Hilton La Crosse, réservez environ 8 semaines à l'avance. Vous pourriez ainsi économiser environ 26 % par rapport à une réservation de dernière minute.

Home2 Suites By Hilton La Crosse - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Home2 Suites By Hilton La Crosse est-il situé ?

    Home2 Suites By Hilton La Crosse est situé 210 Jay Street à Downtown, à 1,6 km du centre de La Crosse. La Crosse Center est l’attraction la plus proche de Home2 Suites By Hilton La Crosse.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Home2 Suites By Hilton La Crosse ?

    À Home2 Suites By Hilton La Crosse, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 11:00.

  • Home2 Suites By Hilton La Crosse propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Home2 Suites By Hilton La Crosse propose le WiFi gratuitement.

  • Quelle est la distance entre Home2 Suites By Hilton La Crosse et l’aéroport ?

    Home2 Suites By Hilton La Crosse est à 7,6 km de La Crosse. Home2 Suites By Hilton La Crosse est à 44,5 km de Sparta/Fort McCoy.

  • Y a-t-il une piscine à Home2 Suites By Hilton La Crosse ?

    Oui, Home2 Suites By Hilton La Crosse a une piscine sur place.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Home2 Suites By Hilton La Crosse ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Home2 Suites By Hilton La Crosse (La Crosse) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Home2 Suites By Hilton La Crosse. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Home2 Suites By Hilton La Crosse.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 3 étoile(s)
13 % moins cher
Pearl Street Hotel
7 Bien (214 avis)0,1 kmSalle de sport, WiFi gratuit, Machine à café/thédès C$ 152
Hôtel 3 étoile(s)
9 % moins cher
Holiday Inn & Suites La Crosse - Downtown
0,1 kmdès C$ 159
Hôtel 3 étoile(s)
5 % moins cherFairfield Inn & Suites by Marriott La Crosse Downtown8.5 Excellent (257 avis)0,2 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Service en chambredès C$ 166
Hôtel 3 étoile(s)
4 % moins cherRadisson Hotel La Crosse8.5 Excellent (1 121 avis)0,28 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 167
Hôtel 2 étoile(s)
28 % moins cher
Gundersen Hotel & Suites
8.7 Excellent (1 394 avis)1,67 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 126
Hôtel 2 étoile(s)
18 % moins cherCandlewood Suites La Crosse By IHG7.8 Bien (200 avis)1,47 kmSalle de sport, Service en chambre, WiFi gratuitdès C$ 143
Hôtel 3 étoile(s)
13 % moins cher
Pearl Street Hotel
7 Bien (214 avis)0,1 kmSalle de sport, WiFi gratuit, Machine à café/thédès C$ 152
Hôtel 2 étoile(s)
10 % moins cherGrandStay Hotel & Suites La Crosse8.3 Excellent (506 avis)0,72 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 157
Hôtel 3 étoile(s)
Hatchery Hotel & Event Center
9.6 Excellent (17 avis)0,82 kmBar/Salon, WiFi gratuit, Stationnement gratuitdès C$ 376
Hôtel 4 étoile(s)
The Charmant Hotel9.2 Excellent (380 avis)0,4 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambredès C$ 284
Hôtel 3 étoile(s)
Hampton Inn & Suites La Crosse/Downtown, WI9.2 Excellent (535 avis)0,77 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 187
Hôtel 3 étoile(s)
Courtyard by Marriott La Crosse Downtown/Mississippi Riverfront8.8 Excellent (203 avis)0,29 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 180

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

8,3
1,6 km
La Crosse
7,6 km