SpringHill Suites by Marriott Lafayette South at River Ranch

3 étoiles
8,8
Très bien
basé sur 234 avis
234 avis
lun. 14/9
-
mar. 15/9
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
C$ 135
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre king, 1 lit king
C$ 135
Chambre king, 1 canapé-lit
C$ 189
Chambre king, 1 lit king
C$ 191
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Cet hôtel non-fumeurs possède une piscine extérieure, une salle de fitness ouverte 24 h/24 et un centre d'affaires ouvert 24 h/24. Le petit déjeuner buffet gratuit, le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont également fournis. Un espace de conférence, un service de nettoyage à sec / blanchisserie et une laverie font partie des autres prestations proposées. Le service d'entretien est disponible sur demande SpringHill Suites by Marriott Lafayette South at River Ranch possède 103 chambres comprenant la climatisation, une cafetière ou une bouilloire et un sèche-cheveux. Avec un ameublement personnalisé, ces chambres bénéficient d'un coin salon séparé. Un réfrigérateur et un micro-ondes sont à votre disposition dans les chambres. Les salles de bain comprennent une baignoire ou une douche et des articles de toilette gratuits. Les chambres sont dotées d'une télévision connectée de 32 pouces avec Netflix. Parmi les services d'affaires, les chambres comprennent des bureaux et des chaises de bureau, ainsi qu'un téléphone; vous pouvez passer des appels locaux gratuits (sous réserve de certaines restrictions). Le remplacement des serviettes et le remplacement des draps sont disponibles sur demande. Un service de ménage est fourni sur demande. Cet hôtel propose une piscine extérieure et une salle de fitness ouverte 24 h/24.
8,8
Très bien
234 avis

Dernières offres pour SpringHill Suites by Marriott Lafayette South at River Ranch

lun. 14/9
-
mar. 15/9
Chambre king, 1 lit king
C$ 135
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 canapé-lit
C$ 189
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 317
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 191
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 1 lit king
C$ 199
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 205
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 229
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 214
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 233
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 242
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits queen
C$ 297
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à SpringHill Suites by Marriott Lafayette South at River Ranch

  • Piscine extérieure
  • Salle de sport
  • WiFi gratuit
  • Machine à café
  • Stationnement gratuit
  • Centre d'affaires
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Articles de toilette gratuits

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Gel douche
  • Climatisation
  • Poubelles
  • Après-shampooing

Accessibilité et aménagements

  • Chambres non-fumeur disponibles
  • Logement entier accessible en fauteuil roulant
  • Accessibilité
  • Douche accessible
  • Ascenseur
  • Baignoire accessible
  • Toilettes avec barres d’appui
  • Animaux interdits

Services et commodités

  • Salles de conférence
  • Centre d'affaires
  • Service de réveil
  • Coffre
  • Salles de réunion/banquet
  • Épicerie sur place
  • Départ express
  • Réception 24h/24

Multimédia et divertissement

  • Radio
  • Télévision à écran plat
  • Espace détente/TV commun
  • Télévision par câble ou satellite
  • Service de streaming

Général

  • Chambres familiales
  • Espace salon
  • Canapé
  • Téléphone
  • Moquette

Salle de bain

  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Salle de bain privée

Laverie

  • Laverie
  • Service de repassage
  • Blanchisserie
  • Fer et table à repasser

Restaurants

  • Micro-ondes
  • Réfrigérateur
  • Machine à café

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Hygiène et sécurité

  • Kit de premier secours
  • Coffre-fort

Stationnement et transports

  • Stationnement gratuit

Chambre

  • Canapé-lit

Famille

  • Déjeuner gratuit

Salle de sport

  • Salle de sport

Piscine

  • Piscine extérieure

Avis sur SpringHill Suites by Marriott Lafayette South at River Ranch

8,8
Très bien
234 notes certifiées
Merveilleux
159
Très bien
31
Bien
19
Correct
7
Passable
8
Médiocre
6
Mauvais
4
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Tous les avis

8.0
Très bien
Phani, mars 2022
Aucun problème n'a été rencontré. Ce que j'aime: 1. Le petit-déjeuner gratuit (peut être meilleur, mais il est rarement disponible aujourd'hui). Penses qui peuvent être meilleures : 1. Il est doté d'une station Tesla Superchargeur ou d'une prise de courant dédiée avec un parking pour véhicules électriques.
10
Merveilleux
Anonyme, sept. 2017
Points positifs (+) Propre, grande chambre, près des choses.

Emplacement

321 Settlers Trace Boulevard, Lafayette, LA 70508

Dans les environs

  • The Mall of Acadiana3.6 km
  • Frem Boustany Convention Center at the Heymann Center4.2 km
  • Blackham Coliseum4.8 km
  • Kart Ranch Family Fun Center5.1 km
  • Acadian Village5.2 km
  • Paul and Lulu Hilliard University Art Museum5.3 km
  • University of Louisiana at Lafayette5.4 km
  • Cajundome5.8 km
  • Alexandre Mouton House6.3 km
  • St. John's Cathedral6.3 km
  • Acadiana Center for the Arts6.6 km
  • Sans Souci Fine Crafts Gallery6.7 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

SpringHill Suites by Marriott Lafayette South at River Ranch

Quel mois offre les tarifs les plus bas au SpringHill Suites by Marriott Lafayette South at River Ranch ?

Le mois le moins cher pour séjourner au SpringHill Suites by Marriott Lafayette South at River Ranch est septembre, avec un tarif moyen de C$ 173 par nuit. Le mois le plus cher est janvier, à C$ 300 par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au SpringHill Suites by Marriott Lafayette South at River Ranch ?

Le jour le moins cher pour réserver au SpringHill Suites by Marriott Lafayette South at River Ranch est le dimanche, avec un tarif moyen de C$ 135 par nuit. Le jour le plus cher est le mercredi, à C$ 317 par nuit.

SpringHill Suites by Marriott Lafayette South at River Ranch - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où SpringHill Suites by Marriott Lafayette South at River Ranch est-il situé ?

    SpringHill Suites by Marriott Lafayette South at River Ranch est situé 321 Settlers Trace Boulevard, à 6,6 km du centre de Lafayette. The Mall of Acadiana est l’attraction la plus proche de SpringHill Suites by Marriott Lafayette South at River Ranch.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à SpringHill Suites by Marriott Lafayette South at River Ranch ?

    À SpringHill Suites by Marriott Lafayette South at River Ranch, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 12:00.

  • SpringHill Suites by Marriott Lafayette South at River Ranch propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, SpringHill Suites by Marriott Lafayette South at River Ranch propose le WiFi gratuitement.

  • SpringHill Suites by Marriott Lafayette South at River Ranch propose-t-il un stationnement gratuit ?

    Oui, SpringHill Suites by Marriott Lafayette South at River Ranch propose un stationnement gratuit.

  • Quelle est la distance entre SpringHill Suites by Marriott Lafayette South at River Ranch et l’aéroport ?

    SpringHill Suites by Marriott Lafayette South at River Ranch est à 6,6 km de Lafayette Regional. SpringHill Suites by Marriott Lafayette South at River Ranch est à 94,6 km de Aéroport métropolitain de Bâton-Rouge.

  • Y a-t-il une piscine à SpringHill Suites by Marriott Lafayette South at River Ranch ?

    Oui, SpringHill Suites by Marriott Lafayette South at River Ranch a une piscine sur place.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour SpringHill Suites by Marriott Lafayette South at River Ranch ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à SpringHill Suites by Marriott Lafayette South at River Ranch (Lafayette) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour SpringHill Suites by Marriott Lafayette South at River Ranch. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur SpringHill Suites by Marriott Lafayette South at River Ranch.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 3 étoile(s)
20 % moins cher
Tru by Hilton Lafayette River Ranch
7.8 Bien (742 avis)0,15 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Bar/Salondès C$ 132
Hôtel 2 étoile(s)
29 % moins cherCandlewood Suites Lafayette - River Ranch By IHG8.1 Excellent (543 avis)0,35 kmSalle de sport, Service en chambre, WiFi gratuitdès C$ 118
Hôtel 3 étoile(s)
Carriage House Hotel
0,58 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Bar/Salondès C$ 285
Hôtel 3 étoile(s)
Home2 Suites by Hilton Parc Lafayette8.8 Excellent (436 avis)0,59 kmPiscine extérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 175
Hôtel 2 étoile(s)
29 % moins cherCandlewood Suites Lafayette - River Ranch By IHG8.1 Excellent (543 avis)0,35 kmSalle de sport, Service en chambre, WiFi gratuitdès C$ 118
Hôtel 3 étoile(s)
20 % moins cher
Tru by Hilton Lafayette River Ranch
7.8 Bien (742 avis)0,15 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Bar/Salondès C$ 132
Hôtel 2 étoile(s)
20 % moins cher
Stayapt Suites Lafayette South
9 Excellent (67 avis)0,92 kmSalle de sport, WiFi gratuit, Machine à café/thédès C$ 132
Hôtel 3 étoile(s)
Home2 Suites by Hilton Parc Lafayette8.8 Excellent (436 avis)0,59 kmPiscine extérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 175
Hôtel 2 étoile(s)
20 % moins cher
Stayapt Suites Lafayette South
9 Excellent (67 avis)0,92 kmSalle de sport, WiFi gratuit, Machine à café/thédès C$ 132
Hôtel 3 étoile(s)
Home2 Suites by Hilton Parc Lafayette8.8 Excellent (436 avis)0,59 kmPiscine extérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 175
Hôtel 3 étoile(s)
Courtyard by Marriott Lafayette South
8.4 Excellent (105 avis)1,91 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 189
Hôtel 2 étoile(s)
29 % moins cherCandlewood Suites Lafayette - River Ranch By IHG8.1 Excellent (543 avis)0,35 kmSalle de sport, Service en chambre, WiFi gratuitdès C$ 118

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

8,8
6,6 km
Lafayette Regional
6,6 km