TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport

3 étoiles
6,8
Correct
basé sur 49 avis
49 avis
mer. 21/10
-
jeu. 22/10
2 personnes, 1 chambre
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Une piscine couverte, un centre de fitness et du café/thé dans les espaces communs se trouvent dans cet hôtel non-fumeurs. Le petit déjeuner gratuit le week-end est offert, ainsi que le Wi-Fi gratuit dans les parties communes, le parking sans voiturier gratuit et une navette gratuite vers et depuis l'aéroport. Un centre d'affaires, un espace de conférence et un service de nettoyage à sec / blanchisserie sont aussi disponibles sur place. Le service d'entretien est disponible sur demande Towneplace Suites Oklahoma City Airport possède 93 chambres comprenant des journaux gratuits et une cafetière ou une bouilloire. Les chambres disposent d'un coin salon séparé. Les lits sont dotés de matelas avec surmatelas. Une télévision à écran plat 32 pouces propose des chaînes thématiques par câble. Dans cet hôtel 3 étoiles, les chambres possèdent une cuisine avec un grand réfrigérateur/congélateur, une plaque de cuisson, un micro-ondes et une batterie de cuisine, de la vaisselle et des ustensiles. Les salles de bain comprennent un ensemble douche/baignoire et un sèche-cheveux. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Les services d'affaires incluent un téléphone dans les chambres et vous pourrez passer des appels locaux gratuits (sous réserve de certaines restrictions). De plus, les chambres possèdent un fer / une planche à repasser et des rideaux occultants. Une literie hypoallergénique et le remplacement des draps sont disponibles sur demande. Un service de ménage est fourni tous les jours. Cet hôtel propose une piscine couverte et un centre de fitness.
6,8
Correct
49 avis

Dernières offres pour TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport

mer. 21/10
-
jeu. 22/10
Offres dès
C$ 126
•prix par nuit le moins cher
Comparez les prix pour Chambre king, Chambre queen et 7 autres offres de TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport.
Chambre king, 1 lit king
C$ 126
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 1 lit queen
C$ 206
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 canapé-lit
C$ 136
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 175
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 canapé-lit
C$ 158
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 175
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 175
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 1 lit queen
C$ 292
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 1 lit queen
C$ 222
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport

  • Piscine extérieure
  • Piscine intérieure
  • Salle de sport
  • WiFi gratuit
  • Machine à café
  • Stationnement gratuit
  • Centre d'affaires
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite

Avis sur TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport

6,8
Correct
49 notes certifiées
Merveilleux
20
Très bien
4
Bien
4
Correct
1
Passable
6
Médiocre
2
Mauvais
12
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Emplacement

4601 Southwest 15th Street, Oklahoma City, OK 73128

Dans les environs

  • White Water Bay2.4 km
  • Oklahoma State Fair4.3 km
  • 99'S Museum of Women Pilots4.7 km
  • Southern Nazarene University7.6 km
  • Myriad Botanical Gardens8.3 km
  • Chesapeake Energy Arena8.5 km
  • Cox Convention Center8.6 km
  • Oklahoma City Memorial8.6 km
  • 100 Park Avenue Building8.7 km
  • OK City Amtrak Station8.7 km
  • Cathédrale épiscopale de Saint Paul8.8 km
  • Chickasaw Bricktown Ballpark9.2 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Informations essentielles sur TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit le week-end) :

novembre
novembre
C$ 184
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 0 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 0 %.
Prix moyen (ven. et sam.) au cours des 2 dernières semaines.

TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport

Quel mois offre les tarifs les plus bas au TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport ?

Le mois le moins cher pour séjourner au TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport est novembre, avec un tarif moyen de C$ 158 par nuit. Le mois le plus cher est mai, à C$ 296 par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport ?

Le jour le moins cher pour réserver au TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport est le samedi, avec un tarif moyen de C$ 126 par nuit. Le jour le plus cher est le dimanche, à C$ 233 par nuit.

Astuces KAYAK pour votre séjour à TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport

  • Le prix le plus bas pour une chambre à TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport réservée via KAYAK au cours des 2 dernières semaines était de C$ 184, tandis que le plus élevé était de C$ 184.
  • Combien de jours séjourner à TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 3 jours.

TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport est-il situé ?

    TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport est situé 4601 Southwest 15th Street, à 8,5 km du centre de Oklahoma City. White Water Bay est l’attraction la plus proche de TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport ?

    À TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 12:00.

  • TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport propose le WiFi gratuitement.

  • TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport propose-t-il un stationnement gratuit ?

    Oui, TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport propose un stationnement gratuit.

  • TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport propose-t-il une navette aéroport gratuite ?

    Oui, TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport propose une navette aéroport gratuite.

  • Quelle est la distance entre TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport et l’aéroport ?

    TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport est à 6,1 km de Oklahoma City Will Rogers World. TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport est à 92,1 km de Stillwater Searcy Fld.

  • Y a-t-il une piscine à TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport ?

    Oui, TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport a une piscine sur place.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport (Oklahoma City) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur TownePlace Suites by Marriott Oklahoma City Airport.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 2 étoile(s)
6 % moins cher
Avid Hotel Oklahoma City Airport By IHG
8.3 Excellent (380 avis)0,24 kmSalle de sport, WiFi gratuit, Stationnement gratuitdès C$ 127
Hôtel 3 étoile(s)
Embassy Suites by Hilton Oklahoma City Will Rogers Airport8 Excellent (1 148 avis)0,48 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 187
Hôtel 3 étoile(s)
Holiday Inn Express & Suites Oklahoma City Airport By IHG
8.5 Excellent (175 avis)0,49 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Machine à café/thédès C$ 140
Hôtel 2 étoile(s)
52 % moins cher
Clarion Pointe Okc Airport
6.2 Bien (338 avis)0,5 kmPiscine extérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 66
Hôtel 2 étoile(s)
63 % moins cher
OYO Townhouse Oklahoma City Airport
4.2 Correct (510 avis)1,23 kmWiFi, Machine à café/thé, Machine à cafédès C$ 50
Hôtel 2 étoile(s)
59 % moins cherSuburban Studios5.4 Correct (546 avis)1,8 kmWiFi, Machine à café, Stationnement gratuitdès C$ 57
Hôtel 2 étoile(s)
53 % moins cher
Bestway Inn Oklahoma City Airport
7.3 Bien (192 avis)1,57 kmService en chambre, WiFi gratuit, Stationnement gratuitdès C$ 65
Hôtel 2 étoile(s)
52 % moins cher
Clarion Pointe Okc Airport
6.2 Bien (338 avis)0,5 kmPiscine extérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 66
Hôtel 3 étoile(s)
17 % moins cherComfort Suites Meridian and I-408.8 Excellent (475 avis)0,97 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 113
Hôtel 3 étoile(s)
Homewood Suites by Hilton Oklahoma City Airport8.7 Excellent (478 avis)0,73 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Service en chambredès C$ 179
Hôtel 2 étoile(s)
4 % moins cherHampton Inn & Suites Oklahoma City Airport8.6 Excellent (417 avis)0,9 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 130
Hôtel 3 étoile(s)
Holiday Inn Express & Suites Oklahoma City Airport By IHG
8.5 Excellent (175 avis)0,49 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Machine à café/thédès C$ 140

Bon à savoir

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

8,5 km
Oklahoma City Will Rogers World
6,1 km