Zefiros Traditional Hotel

3 étoiles
9,4
Merveilleux
basé sur 601 avis
601 avis
ven. 11/9
-
sam. 12/9
2 personnes, 1 chambre
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

En plus d'inclure un restaurant, cet hôtel possède aussi un bar / salon et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets. L'accès Wi-Fi dans les parties communes est fourni gratuitement. Un coffre-fort à la réception et un distributeur automatique / des services bancaires sont quelques-unes des autres prestations offertes. Zefiros Traditional Hotel possède 11 chambres accessibles par des couloirs extérieurs et comprenant un minibar et une machine à espresso. Les chambres donnent sur un balcon ou patio. Une télévision à écran plat donne accès aux chaînes par satellite. Les salles de bain comprennent une douche, des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Cet hôtel de Corfou offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi. De plus, les chambres possèdent un coffre-fort et un ventilateur de plafond. Un service de ménage est fourni tous les jours. Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.
9,4
Merveilleux
601 avis

Dernières offres pour Zefiros Traditional Hotel

ven. 11/9
-
sam. 12/9
Offres dès
C$ 237
prix par nuit le moins cher
Comparez les prix pour Chambre double et 2 autres offres de Zefiros Traditional Hotel.
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 237
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 259
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 285
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 334
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Zefiros Traditional Hotel

  • En bord de mer
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Télévision par câble ou satellite
  • Articles de toilette gratuits

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Ventilateur
  • Extincteur
  • Climatisation
  • Articles de toilette gratuits
  • Alarmes incendie
  • Chauffage

Général

  • En bord de mer
  • Chambres familiales
  • Vue sur la mer
  • Téléphone
  • Sol en carreaux/marbre
  • Parquet
  • Espace de stockage

Restaurants

  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Machine à café/thé
  • Bouilloire
  • Réfrigérateur

Accessibilité et aménagements

  • Chambres non-fumeur disponibles
  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Ascenseur
  • Étages supérieurs accessibles par les escaliers

Hygiène et sécurité

  • Surveillance vidéo à l’extérieur
  • Ménage quotidien
  • Kit de premier secours
  • Surveillance vidéo dans les parties communes

Services et commodités

  • Distributeur
  • Location de voiture
  • Service de réveil
  • Coffre

Multimédia et divertissement

  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision à écran plat
  • Télévision

Salle de bain

  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Douche

Plein air

  • Balcon
  • Terrasse/Patio
  • Serviettes de plage

Chambre

  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse

Activités

  • Accès à la plage

Avis sur Zefiros Traditional Hotel

9,4
Merveilleux
601 notes certifiées
Merveilleux
482
Très bien
81
Bien
18
Correct
12
Passable
3
Médiocre
5
Mauvais
0
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

Paleokastritsa, Palaiokastritsa

Dans les environs

  • Paleokastritsa Beach73 m
  • Monastery Paleokastritsa373 m

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 13:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de licence: 0829K060B0063300

Informations essentielles sur Zefiros Traditional Hotel

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit le week-end) :

août
août
C$ 316
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 0 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 0 %.
Prix moyen (ven. et sam.) au cours des 2 dernières semaines.

Zefiros Traditional Hotel

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Zefiros Traditional Hotel ?

Le jour le moins cher pour réserver au Zefiros Traditional Hotel est le dimanche, avec un tarif moyen de C$ 211 par nuit. Le jour le plus cher est le vendredi, à C$ 316 par nuit.

Astuces KAYAK pour votre séjour à Zefiros Traditional Hotel

  • Combien de jours séjourner à Zefiros Traditional Hotel ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 2 jours.

Zefiros Traditional Hotel - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Zefiros Traditional Hotel est-il situé ?

    Zefiros Traditional Hotel est situé Paleokastritsa, à 0,4 km du centre de Palaiokastritsa. Paleokastritsa Beach est l’attraction la plus proche de Zefiros Traditional Hotel.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Zefiros Traditional Hotel ?

    À Zefiros Traditional Hotel, l’heure d’arrivée est 13:00 et l’heure de départ est 11:00.

  • Zefiros Traditional Hotel propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Zefiros Traditional Hotel propose le WiFi gratuitement.

  • Quelle est la distance entre Zefiros Traditional Hotel et l’aéroport ?

    Zefiros Traditional Hotel est à 19,5 km de Corfou Ioannis Kapodistrias. Zefiros Traditional Hotel est à 95,7 km de Ioannina.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Zefiros Traditional Hotel ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Zefiros Traditional Hotel (Palaiokastritsa) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Zefiros Traditional Hotel. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Zefiros Traditional Hotel.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 3 étoile(s)
9 % moins cherApollon8.5 Excellent (454 avis)0,04 kmdès C$ 191
Hôtel 2 étoile(s)
37 % moins cherHotel Apollon Corfu8.8 Excellent (1 331 avis)0,04 kmEn bord de mer, Restaurant, Bar/Salondès C$ 133
Hôtel 3 étoile(s)
39 % moins cher
Matsas House & Studio
9.4 Excellent (159 avis)0,29 kmWiFidès C$ 128
Location
55 % moins cher
Astacos Studios
9.1 Excellent (266 avis)0,07 kmCoin cuisine, air conditionné, Laveriedès C$ 94
Hôtel 3 étoile(s)
39 % moins cher
Matsas House & Studio
9.4 Excellent (159 avis)0,29 kmWiFidès C$ 128
Hôtel 2 étoile(s)
37 % moins cherHotel Apollon Corfu8.8 Excellent (1 331 avis)0,04 kmEn bord de mer, Restaurant, Bar/Salondès C$ 133
Hôtel 3 étoile(s)
9 % moins cherApollon8.5 Excellent (454 avis)0,04 kmdès C$ 191
Location
55 % moins cher
Astacos Studios
9.1 Excellent (266 avis)0,07 kmCoin cuisine, air conditionné, Laveriedès C$ 94
Hôtel 3 étoile(s)
39 % moins cher
Matsas House & Studio
9.4 Excellent (159 avis)0,29 kmWiFidès C$ 128
Hôtel 2 étoile(s)
37 % moins cherHotel Apollon Corfu8.8 Excellent (1 331 avis)0,04 kmEn bord de mer, Restaurant, Bar/Salondès C$ 133
Hôtel 3 étoile(s)
9 % moins cherApollon8.5 Excellent (454 avis)0,04 kmdès C$ 191
Location
Comfortable summer apartment with stunning sea view.
10 Excellent (1 avis)0,25 kmBalcon, air conditionné, Machine à cafédès C$ 792

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

9,1
0,4 km
Corfou Ioannis Kapodistrias
19,5 km