Greentree Inn Shanghai Century Park

2 étoiles
5,8
Passable
basé sur 4 avis
4 avis
mar. 25/8
-
mer. 26/8
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour Greentree Inn Shanghai Century Park
Fournisseur pour Greentree Inn Shanghai Century Park
Fournisseur pour Greentree Inn Shanghai Century Park
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Dernières offres pour Greentree Inn Shanghai Century Park

mar. 25/8
-
mer. 26/8

Prestations à Greentree Inn Shanghai Century Park

  • Service en chambre
  • Centre d'affaires
  • Télévision par câble ou satellite
  • Salles de réunion/banquet
  • Internet
  • WiFi
  • Blanchisserie
  • Laverie
  • Réception 24h/24
  • Coffre-fort

Services et commodités

  • Service en chambre
  • Centre d'affaires
  • Salles de réunion/banquet
  • Réception 24h/24

Prestations de base

  • Internet
  • WiFi
  • Climatisation

Accessibilité et aménagements

  • Ascenseur
  • Zone fumeurs

Laverie

  • Laverie
  • Blanchisserie

Multimédia et divertissement

  • Télévision par câble ou satellite

Général

  • Espace de stockage

Hygiène et sécurité

  • Coffre-fort

Avis sur Greentree Inn Shanghai Century Park

5,8
Passable
4 notes certifiées
Merveilleux
0
Très bien
0
Bien
0
Correct
2
Passable
2
Médiocre
0
Mauvais
0
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Emplacement

1352 Pujian Road Pudong Area, Shanghai

Dans les environs

  • Nouveau Centre international d'exposition de Shanghai2.1 km
  • Shanghai Stock Exchange4.7 km
  • Shanghai World Financial Center4.9 km
  • Jin Mao Tower5 km
  • Shanghai Center5.4 km
  • Yu Yuan Garden5.6 km
  • Oriental Pearl Tower5.8 km
  • Le Bund6.4 km
  • Xintiandi6.8 km
  • People's Square7 km
  • Shanghai French Concession7.1 km
  • Nanjing Road7.4 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Greentree Inn Shanghai Century Park - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Greentree Inn Shanghai Century Park est-il situé ?

    Greentree Inn Shanghai Century Park est situé 1352 Pujian Road Pudong Area à Pudong, à 4,7 km du centre de Shanghai. Nouveau Centre international d'exposition de Shanghai est l’attraction la plus proche de Greentree Inn Shanghai Century Park.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Greentree Inn Shanghai Century Park ?

    À Greentree Inn Shanghai Century Park, l’heure d’arrivée est 14:00 et l’heure de départ est 12:00.

  • Quelle est la distance entre Greentree Inn Shanghai Century Park et l’aéroport ?

    Greentree Inn Shanghai Century Park est à 19,7 km de Shanghai Aéroport de Hongqiao. Greentree Inn Shanghai Century Park est à 25,8 km de Aéroport de Shanghai-Pudong.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Greentree Inn Shanghai Century Park ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Greentree Inn Shanghai Century Park (Shanghai) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Greentree Inn Shanghai Century Park. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Greentree Inn Shanghai Century Park.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 2 étoile(s)
25 % moins cherHome Inn Neo Shanghai Century Park6.8 Bien (31 avis)0,37 kmService en chambre, WiFi gratuit, Centre d'affairesdès C$ 37
Hôtel 3 étoile(s)
Linghu Homestay (Pudong New International Expo Center Branch 1)
0,41 kmdès C$ 124
Hôtel 2 étoile(s)
39 % moins cher
Zidu Hotel
0,44 kmWiFidès C$ 30
Hôtel 2 étoile(s)
Lavande Hotel (Shanghai New International Expo Center Huamu Road)7.6 Bien (35 avis)0,49 kmService en chambre, WiFi gratuitdès C$ 56
Hôtel 2 étoile(s)
39 % moins cher
Zidu Hotel
0,44 kmWiFidès C$ 30
Hôtel 2 étoile(s)
28 % moins cher
Cjia Apartment Hotel (Shanghai Jinhe Road)
1,05 kmdès C$ 35
Hôtel 2 étoile(s)
27 % moins cher
Pebble Hotel (Shanghai New International Expo Center Longyang Road Metro Station)
5.1 Correct (58 avis)1,72 kmRestaurant, Service en chambre, Télévision par câble ou satellitedès C$ 36
Hôtel 2 étoile(s)
26 % moins cher
Xingqiba Holiday Hostel (Shanghai Yulan Road)
0,49 kmdès C$ 36
Hôtel 2 étoile(s)
Hanting Hotel Shanghai Longyang Road Metro Station
10 Excellent (1 avis)1,14 kmdès C$ 53
Hôtel 3 étoile(s)
4 % moins cherHome Inn Style Shanghai Lujiazui Software Park Lancun Road Metro Station10 Excellent (1 avis)1,73 kmCentre d'affairesdès C$ 46
Hôtel 2 étoile(s)
10 % moins cher
Hi Inn Shanghai Children's Medical Center
10 Excellent (1 avis)1,74 kmWiFidès C$ 43
Hôtel 4 étoile(s)
Ljz Supreme Tower Hotel
8.9 Excellent (410 avis)0,6 kmAdultes uniquement, Salle de sport, Restaurantdès C$ 90

Bon à savoir

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

4,7 km
Shanghai Aéroport de Hongqiao
19,7 km