Residence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley II

3 étoiles
8,2
Très bien
basé sur 213 avis
213 avis
lun. 17/8
-
mar. 18/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
C$ 147
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 147
Chambre queen, 1 canapé-lit
C$ 163
Chambre double, 1 lit jumeau
C$ 180
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Cet hôtel non-fumeurs possède une piscine extérieure, un centre de fitness et un centre d'affaires ouvert 24 h/24. Le petit déjeuner buffet gratuit et le Wi-Fi gratuit dans les parties communes sont aussi fournis. Parmi les autres prestations, il y a un court de tennis extérieur, un parking sans service de voiturier et un service de nettoyage à sec / blanchisserie. Le service d'entretien est effectué une fois par semaine. Residence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley II possède 248 chambres comprenant un coffre-fort et une cafetière ou une bouilloire. Les chambres disposent d'un coin salon séparé et comprennent des tables à manger. Une télévision LCD 32 pouces propose des chaînes thématiques par câble et Netflix. Dans cet hôtel 3 étoiles, les chambres possèdent une cuisine avec un grand réfrigérateur/congélateur, une plaque de cuisson, un micro-ondes et un coin salle à manger séparé. Les chambres disposent d'les salles de bain semi-ouvertes. Les salles de bain comprennent un ensemble douche/baignoire, des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Cet hôtel de Sunnyvale offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi. Parmi les services d'affaires, les chambres comprennent des bureaux et des chaises de bureau, ainsi qu'un téléphone; les appels locaux et longue distance sont gratuits (sous réserve de certaines restrictions). De plus, les chambres possèdent un fer / une planche à repasser et des rideaux occultants. Le remplacement des serviettes et le remplacement des draps sont disponibles sur demande. Un service de ménage est fourni une fois par semaine. Les infrastructures de loisir dans cet hôtel incluent un court de tennis extérieur, une piscine extérieure et un centre de fitness. Les enfants de moins de 18 ans ne sont pas admis dans la piscine ni dans le centre de fitness sans la surveillance d'un adulte. Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.
8,2
Très bien
213 avis

Dernières offres pour Residence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley II

lun. 17/8
-
mar. 18/8
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 147
par nuit, frais inclus
Chambre double, 1 lit queen
C$ 189
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 1 canapé-lit
C$ 163
par nuit, frais inclus
Chambre double, 1 lit jumeau
C$ 180
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 1 lit queen
C$ 181
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 1 canapé-lit
C$ 182
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 1 lit queen
C$ 184
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 1 lit queen
C$ 233
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 1 canapé-lit
C$ 258
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 1 lit queen
C$ 287
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 1 lit queen
C$ 367
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 1 lit queen
C$ 324
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 1 lit queen
C$ 344
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Residence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley II

  • Piscine extérieure
  • Salle de sport
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Centre d'affaires
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Articles de toilette gratuits

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Gel douche
  • Climatisation
  • Poubelles
  • Après-shampooing

Cuisine

  • Verres à vin
  • Lave-vaisselle
  • Four
  • Micro-ondes
  • Ustensiles de cuisine
  • Plaque de cuisson
  • Machine à café/thé
  • Grille-pain
  • Réfrigérateur
  • Machine à café
  • Espace repas
  • Cuisine

Accessibilité et aménagements

  • Logement entier accessible en fauteuil roulant
  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Accessibilité
  • Douche accessible
  • Chaise pour la douche
  • Stationnement accessible
  • Baignoire accessible
  • Non-fumeur
  • Toilettes avec barres d’appui
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur
  • Étages supérieurs accessibles par les escaliers

Services et commodités

  • Distributeur
  • Centre d'affaires
  • Service de réveil
  • Coffre
  • Salles de réunion/banquet
  • Accès avec carte-clé
  • Départ express
  • Réception 24h/24

Général

  • Espace salon
  • Parquet
  • Chambres communicantes disponibles
  • Canapé
  • Téléphone
  • Moquette

Salle de bain

  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Salle de bain privée
  • Douche à l’italienne

Chambre

  • Oreiller en plume
  • Prise près du lit
  • Réveil
  • Canapé-lit
  • Armoire ou placard

Multimédia et divertissement

  • Radio
  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Service de streaming

Laverie

  • Laverie
  • Blanchisserie
  • Fer et table à repasser

Restaurants

  • Livraison de courses
  • Salle à manger
  • Table à manger

Plein air

  • Gril
  • Jardin

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Activités

  • Terrain de basket
  • Location de vélos

Famille

  • Lit bébé
  • Déjeuner gratuit

Salle de sport

  • Salle de sport
  • Tennis

Stationnement et transports

  • Stationnement

Hygiène et sécurité

  • Coffre-fort

Piscine

  • Piscine extérieure

Avis sur Residence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley II

8,2
Très bien
213 notes certifiées
Merveilleux
120
Très bien
37
Bien
17
Correct
8
Passable
12
Médiocre
6
Mauvais
13
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

1080 Stewart Drive, Sunnyvale, CA 94086

Dans les environs

  • Advanced Micro Devices221 m
  • Joshua Hendy Iron Works2.6 km
  • Musée de Lace3.6 km
  • Juniper Networks3.8 km
  • Golfland USA3.8 km
  • Elements Therapeutic Massage3.9 km
  • Sunnyvale Public Library4 km
  • Musée Historique Sunnyvale4.1 km
  • Las Palmas Park4.4 km
  • Musée de Sands Mechanical6.7 km
  • Musée de Mountain View7.3 km
  • Mary Avenue Bridge7.5 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Residence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley II

Quel mois offre les tarifs les plus bas au Residence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley II ?

D'après les prix des hôtels trouvés par les utilisateur·ices de KAYAK au cours des 12 derniers mois.

Le mois le moins cher pour séjourner au Residence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley II est décembre, avec un tarif moyen de C$ 208 par nuit. Le mois le plus cher est février, à C$ 378 par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Residence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley II ?

D'après les prix des hôtels trouvés par les utilisateur·ices de KAYAK au cours des 12 derniers mois.

Le jour le moins cher pour réserver au Residence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley II est le samedi, avec un tarif moyen de C$ 163 par nuit. Le jour le plus cher est le dimanche, à C$ 441 par nuit.

Combien de temps à l'avance faut-il réserver une chambre au Residence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley II ?

D'après les prix des hôtels trouvés par les utilisateur·ices de KAYAK au cours des 12 derniers mois.

Pour obtenir le meilleur prix au Residence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley II, réservez environ 8 semaines à l'avance. Vous pourriez ainsi économiser environ 52 % par rapport à une réservation de dernière minute.

Astuces KAYAK pour votre séjour à Residence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley II

  • Combien de jours séjourner à Residence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley II ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 1 jour.

Residence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley II - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Residence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley II est-il situé ?

    Residence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley II est situé 1080 Stewart Drive, à 3,9 km du centre de Sunnyvale. Advanced Micro Devices est l’attraction la plus proche de Residence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley II.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Residence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley II ?

    À Residence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley II, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 12:00.

  • Residence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley II propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Residence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley II propose le WiFi gratuitement.

  • Quelle est la distance entre Residence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley II et l’aéroport ?

    Residence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley II est à 6,6 km de Aéroport de San Jose. Residence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley II est à 41,2 km de Oakland.

  • Y a-t-il une piscine à Residence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley II ?

    Oui, Residence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley II a une piscine sur place.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Residence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley II ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Residence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley II (Sunnyvale) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Residence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley II. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Residence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley II.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 2 étoile(s)
27 % moins cherRamada by Wyndham Sunnyvale/Silicon Valley7.4 Bien (1 600 avis)0,74 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 133
Hôtel 3 étoile(s)
7 % moins cherResidence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley I8.6 Excellent (362 avis)0,85 kmPiscine extérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 169
Hôtel 3 étoile(s)
Hyatt Centric Santa Clara Silicon Valley8.6 Excellent (494 avis)1,21 kmPiscine extérieure, Piscine intérieure, Salle de sportdès C$ 236
Hôtel 3 étoile(s)
AC Hotels by Marriott San Jose Santa Clara
9.1 Excellent (277 avis)1,45 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Bar/Salondès C$ 219
Hôtel 2 étoile(s)
27 % moins cherRamada by Wyndham Sunnyvale/Silicon Valley7.4 Bien (1 600 avis)0,74 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 133
Hôtel 3 étoile(s)
9 % moins cher
Avatar Hotel Santa Clara, Tapestry Collection by Hilton
8.3 Excellent (96 avis)1,88 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 165
Hôtel 3 étoile(s)
7 % moins cherResidence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley I8.6 Excellent (362 avis)0,85 kmPiscine extérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 169
Hôtel 3 étoile(s)
AC Hotels by Marriott San Jose Santa Clara
9.1 Excellent (277 avis)1,45 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Bar/Salondès C$ 219
Hôtel 3 étoile(s)
AC Hotels by Marriott San Jose Santa Clara
9.1 Excellent (277 avis)1,45 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Bar/Salondès C$ 219
Hôtel 3 étoile(s)
7 % moins cherResidence Inn by Marriott Sunnyvale Silicon Valley I8.6 Excellent (362 avis)0,85 kmPiscine extérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 169
Hôtel 3 étoile(s)
Hyatt Centric Santa Clara Silicon Valley8.6 Excellent (494 avis)1,21 kmPiscine extérieure, Piscine intérieure, Salle de sportdès C$ 236
Hôtel 3 étoile(s)
9 % moins cher
Avatar Hotel Santa Clara, Tapestry Collection by Hilton
8.3 Excellent (96 avis)1,88 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 165

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

8,5
3,9 km
Aéroport de San Jose
6,6 km