Hotel Route Inn Toyama Inter

3 étoiles
8,2
Très bien
basé sur 583 avis
583 avis
ven. 16/10
-
sam. 17/10
2 personnes, 1 chambre
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

En plus d'inclure un restaurant, cet hôtel possède aussi du café/thé dans les espaces communs et un service de nettoyage à sec / blanchisserie. Le petit déjeuner buffet gratuit, le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont également fournis. Une laverie, une réception ouverte 24 h/24 et un distributeur automatique de boissons et d'en-cas sont quelques-unes des autres prestations offertes. Hotel Route-Inn Toyama Inter possède 150 chambres comprenant la climatisation, des chaussons et un sèche-cheveux. Les chambres sont dotées d'une télévision avec des films à la carte. Les salles de bains ont un ensemble douche/baignoire, une baignoire relaxante profonde, un bidet, des toilettes avec un bidet électronique et des articles de toilette gratuits. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Des bureaux et un téléphone sont également disponibles. Un service de ménage est fourni tous les jours.
8,2
Très bien
583 avis

Dernières offres pour Hotel Route Inn Toyama Inter

ven. 16/10
-
sam. 17/10
Offres dès
C$ 94
•prix par nuit le moins cher
Comparez les prix pour Chambre standard, Chambre double et 3 autres offres de Hotel Route Inn Toyama Inter.
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 94
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 107
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 94
par nuit, frais inclus
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
C$ 115
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 137
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Hotel Route Inn Toyama Inter

  • Restaurant
  • WiFi gratuit
  • Stationnement gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Articles de toilette gratuits
  • Internet
  • Spa
  • Blanchisserie

Avis sur Hotel Route Inn Toyama Inter

8,2
Très bien
583 notes certifiées
Merveilleux
214
Très bien
154
Bien
109
Correct
51
Passable
32
Médiocre
16
Mauvais
7
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

401-1, Kurosaki, Toyama 939-8214

Dans les environs

  • Toyama Science Museum2.9 km
  • Toyama Athletic Recreation Park Stadium3.6 km
  • Toyama Municipal Folk Museum4.2 km
  • Toyama City Local History Museum4.2 km
  • Fuchu-Usaka Railway Station4.4 km
  • Inarimachi Station5 km
  • Toyama Railway Station5.1 km
  • University of Toyama5.2 km
  • Tower 1115.4 km
  • Toyama Municipal Baseball Stadium Alpen Stadium9.7 km
  • Daisenji Station10.3 km
  • Ecchu Yatsuo Hikiyama Exhibition Pavilion11.2 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 10:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de licence: 富山市指令保健生第1106号

Hotel Route Inn Toyama Inter

Quel mois offre les tarifs les plus bas au Hotel Route Inn Toyama Inter ?

Le mois le moins cher pour séjourner au Hotel Route Inn Toyama Inter est janvier, avec un tarif moyen de C$ 76 par nuit. Le mois le plus cher est octobre, à C$ 150 par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Hotel Route Inn Toyama Inter ?

Le jour le moins cher pour réserver au Hotel Route Inn Toyama Inter est le lundi, avec un tarif moyen de C$ 97 par nuit. Le jour le plus cher est le jeudi, à C$ 162 par nuit.

Hotel Route Inn Toyama Inter - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Hotel Route Inn Toyama Inter est-il situé ?

    Hotel Route Inn Toyama Inter est situé 401-1, Kurosaki, à 5 km du centre de Toyama. Toyama Science Museum est l’attraction la plus proche de Hotel Route Inn Toyama Inter.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Hotel Route Inn Toyama Inter ?

    À Hotel Route Inn Toyama Inter, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 10:00.

  • Hotel Route Inn Toyama Inter propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Hotel Route Inn Toyama Inter propose le WiFi gratuitement.

  • Hotel Route Inn Toyama Inter propose-t-il un stationnement gratuit ?

    Oui, Hotel Route Inn Toyama Inter propose un stationnement gratuit.

  • Quelle est la distance entre Hotel Route Inn Toyama Inter et l’aéroport ?

    Hotel Route Inn Toyama Inter est à 2,1 km de Toyama. Hotel Route Inn Toyama Inter est à 74,2 km de Wajima Noto.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Hotel Route Inn Toyama Inter ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Hotel Route Inn Toyama Inter (Toyama) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Hotel Route Inn Toyama Inter. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Hotel Route Inn Toyama Inter.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 3 étoile(s)
16 % moins cher
Hotel St.River - Adult only
1,74 kmWiFidès C$ 95
ホテルサフィールマリブ
4.5 Correct (2 avis)0,4 kmWiFi, Machine à café/thé, Stationnement gratuit
Location
カルフールゲストハウス別館
8 Excellent (3 avis)0,85 kmCoin cuisine, air conditionné, serviettes
Location
5 % moins cher
Carrefour Guest House
9.3 Excellent (17 avis)0,86 kmBain à remous, air conditionné, linge de litdès C$ 107
Hôtel 3 étoile(s)
16 % moins cher
Hotel St.River - Adult only
1,74 kmWiFidès C$ 95
ホテルサフィールマリブ
4.5 Correct (2 avis)0,4 kmWiFi, Machine à café/thé, Stationnement gratuit
Location
カルフールゲストハウス別館
8 Excellent (3 avis)0,85 kmCoin cuisine, air conditionné, serviettes
Location
5 % moins cher
Carrefour Guest House
9.3 Excellent (17 avis)0,86 kmBain à remous, air conditionné, linge de litdès C$ 107
Hôtel 3 étoile(s)
16 % moins cher
Hotel St.River - Adult only
1,74 kmWiFidès C$ 95
ホテルサフィールマリブ
4.5 Correct (2 avis)0,4 kmWiFi, Machine à café/thé, Stationnement gratuit
Location
5 % moins cher
Carrefour Guest House
9.3 Excellent (17 avis)0,86 kmBain à remous, air conditionné, linge de litdès C$ 107
Location
Mako Land
9.2 Excellent (137 avis)1,17 kmVue sur la montagne, Bain à remous, Cuisinedès C$ 144

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

7,9
5,0 km
Toyama
2,1 km