De Munut Balinese Resort & Spa

3 étoiles
8,4
Très bien
basé sur 943 avis
943 avis
mer. 23/9
-
jeu. 24/9
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
C$ 34
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre standard, 1 lit double
C$ 34
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 46
Chambre double, 1 lit double
C$ 47
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

2 piscines extérieures, un restaurant et du café/thé dans les espaces communs s'offrent à vous dans ce complexe touristique non-fumeurs. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking gratuit avec voiturier sont aussi proposés. Un centre d'affaires, une piscine pour enfants et un service de nettoyage à sec / blanchisserie sont aussi disponibles sur place. De Munut Balinese Resort & Spa possède 18 chambres comprenant la climatisation, un minibar et un coffre-fort. Les chambres donnent sur un balcon. Les lits sont préparés avec de la literie de qualité supérieure. Une télévision LCD est disponible dans les chambres. Un réfrigérateur et une cafetière ou une bouilloire sont fournis. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Des bureaux et un téléphone sont également disponibles. Un service de ménage est proposé tous les jours et des sèche-cheveux est disponible sur demande. Une piscine pour enfants et 2 piscines extérieures se trouvent sur place. Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.
8,4
Très bien
943 avis

Dernières offres pour De Munut Balinese Resort & Spa

mer. 23/9
-
jeu. 24/9
Chambre standard, 1 lit double
C$ 34
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 46
par nuit, frais inclus
Chambre double, 1 lit double
C$ 47
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 1 lit double
C$ 59
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 70
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à De Munut Balinese Resort & Spa

  • Plongée avec tuba
  • Piscine extérieure
  • Restaurant
  • Service en chambre
  • Location de vélos
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Voiturier
  • Stationnement gratuit

Avis sur De Munut Balinese Resort & Spa

8,4
Très bien
943 notes certifiées
Merveilleux
460
Très bien
203
Bien
176
Correct
37
Passable
31
Médiocre
15
Mauvais
19
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

Jalan Penestanan, Ubud 80571

Dans les environs

  • Blanco Museum90 m
  • Campuhan Ridge Walk264 m
  • Lempad House0.6 km
  • Puri Lukisan Museum0.7 km
  • Pura Taman Saraswati0.8 km
  • Ubud Traditional Art Market0.9 km
  • Ubud Royal Palace1 km
  • Threads of Life1.1 km
  • Ubud Kajeng Rice Fields Walk1.1 km
  • Gaya Ceramic Arts Centre1.2 km
  • Forêt des singes d'Ubud1.5 km
  • Neka Art Museum1.6 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de licence: 2601230068466, 55193

De Munut Balinese Resort & Spa - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où De Munut Balinese Resort & Spa est-il situé ?

    De Munut Balinese Resort & Spa est situé Jalan Penestanan, à 1,1 km du centre de Ubud. Blanco Museum est l’attraction la plus proche de De Munut Balinese Resort & Spa.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à De Munut Balinese Resort & Spa ?

    À De Munut Balinese Resort & Spa, l’heure d’arrivée est 14:00 et l’heure de départ est 12:00.

  • De Munut Balinese Resort & Spa propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, De Munut Balinese Resort & Spa propose le WiFi gratuitement.

  • De Munut Balinese Resort & Spa propose-t-il un stationnement gratuit ?

    Oui, De Munut Balinese Resort & Spa propose un stationnement gratuit.

  • Quelle est la distance entre De Munut Balinese Resort & Spa et l’aéroport ?

    De Munut Balinese Resort & Spa est à 28,8 km de Denpasar-Ngurah Rai. De Munut Balinese Resort & Spa est à 102,8 km de Banyuwangi Blimbingsari.

  • Y a-t-il une piscine à De Munut Balinese Resort & Spa ?

    Oui, De Munut Balinese Resort & Spa a une piscine sur place.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour De Munut Balinese Resort & Spa ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à De Munut Balinese Resort & Spa (Ubud) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour De Munut Balinese Resort & Spa. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur De Munut Balinese Resort & Spa.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 3 étoile(s)
Sri Ratih Cottages9 Excellent (2 700 avis)0,04 kmPlongée avec tuba, Piscine extérieure, Piscine intérieuredès C$ 78
Location
7 % moins cher
SariBunga Rental House in Penestanan
0,05 kmClimatisationdès C$ 39
Location
Villa Cantik
9 Excellent (16 avis)0,12 kmCuisinedès C$ 165
Location
17 % moins cher
Sari Bamboo Bungalows
8.7 Excellent (367 avis)0,13 kmPiscine privée, Piscine extérieure, Cuisinedès C$ 36
Hôtel 2 étoile(s)
60 % moins cher
Diara Cottage
0,31 kmdès C$ 17
Location
17 % moins cher
Sari Bamboo Bungalows
8.7 Excellent (367 avis)0,13 kmPiscine privée, Piscine extérieure, Cuisinedès C$ 36
Location
7 % moins cher
SariBunga Rental House in Penestanan
0,05 kmClimatisationdès C$ 39
Hôtel 4 étoile(s)
Ubud Garden Villa
7.4 Bien (235 avis)0,31 kmRestaurant, Service en chambre, WiFi gratuitdès C$ 55
Location
Pager Apartments - Nature View in City Center
9.9 Excellent (8 avis)0,22 kmCuisine, Tennis, terrasse/patiodès C$ 112
Location
Genie Private Villa by Travellink Bali
9.6 Excellent (43 avis)0,31 kmAdultes uniquement, Piscine privée, Piscine extérieuredès C$ 87
Location
Romantica Villa
9.2 Excellent (59 avis)0,32 kmPiscine privée, Piscine extérieure, Cuisinedès C$ 188
Hôtel 3 étoile(s)
Murni's Houses & Spa9.2 Excellent (355 avis)0,32 kmPlongée avec tuba, Piscine extérieure, Piscine intérieuredès C$ 57

Bon à savoir

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

1,1 km
Denpasar-Ngurah Rai
28,8 km